CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 11:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Вот и мы выехали на дачу.
Правда, у нас дача близко по расстояниями москвичей и питерчан:) всего 7 км от дома :)
Возила по очереди трех кошек.

Первая особо и не переживала, я почти сразу поводок отцепила, она важно валялась в шлангах маминых, побродила такая...
( правда, и участок у нас не 35 соток, а всего 2 :D )

Вторая кошь бояка. Её несет в переноску обратно.Я, кстати, взяла старую палатку выставочную, вот она там и сидит. На птичек смотрит.
На 4-ю поездку уже гулять стала, тоже вчера поводок отцепила. Все равно бегает и о ноги трется.

Кот-кастрат чуть не умер вчера:) С трудом вытащила его из палатки :)
Потом лежал под смородиной.

В плане безопасности:
вторая кошка с ошейником ходит, первую обработали после поездки Эдвентиджем, кота - Рольф Клубом. Всё.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: мытищи
А они у Вас с участка не убегают? Я в прошлом году кота вывозила,он на поводке длинном гулял. Правда он котенок был полугодовалый. В этом году-он полуторагодовалый не кастрированный кот))). И у нас через участок шастают всякие раздражители в виде соседских кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2012, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Ой, что-то я тут таких страстей начиталась, что хочется рвануть на дачу, котиков подмышку и домой 8| У меня коты летом на даче в свободном выгуле на мамином попечении, я приезжаю по выходным. Честно говоря никаких проблем нет, коты привиты, от клещей обработаны, анти-клещевые ошейники с медальонами-адресниками одеты. Соседи моих котов знают, у нас вообще в кооперативе все друг друга знают, животных все любят, бомжей у нас нет. Через дорогу лес и небольшой овражек, коты там круглыми сутками колбасятся, гоняются за ящерицами, ходят со мной за грибами. Младший ночует исключительно дома, а старший наоборот днем отсыпается и уходит в ночную))) Если лето очень жаркое, то никуда не ходят, спят под хостами на газоне))) Коты у меня умнички, проблем мне вообще не доставляют, один раз только объявили голодовку, когда РК стали у нас делать, теперь перешли на другой корм и все хорошо. Кстати, насчет ошейников, я уже где-то писала, что для моих котов они опасны, но нашла выход, появились анти-клещевые ошейники (немецкие кажется) с пластиковой клипсой, которая сама отстреливается если котейка где-то зацепится. К чужим людям они не подходят, даже к родственникам. Ну вот как-то так мы и живем летом, правда дача у меня далековато от Москвы, 400 км, может поэтому там тихо и спокойно))) Да и многое от характера животных зависит, старая кошечка у меня с участка никуда не уходила, делала обходы по периметру и на газон в шезлонг спать))) А эти молодые да резвые, держать их на даче в доме это просто не гуманно, они подкоп сделают и все равно выйдут)))

_________________
Я никогда не заводила кошек, это они меня заводят))) Приходят, заглядывают в глаза и говорят:"Ну все, теперь я буду жить у вас".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Белгород
Я свою кисулю тоже вывезла на "свежий воздух", не было сил смотреть как она от окна оторваться не может. Мне кажется, кошке в квартире тесновато, собака легла и спит, позовём - поиграет, покормим - поест и опять дрыхнет от прогулки до прогулки, а кошка мается.. ей бы по деревьям полазить, поноситься и мошек половить, а её в коробке бетонной закрыли. Отвезла я её к отцу в частный дом, откуда её 6-ти месячным котёнком и забрали в прошлом году. Денёк она посидела поробела в летней кухне, пописала в лоток, а потом вспомнила своё дикое детство и теперь загнать не можем домой! Ночевать ни в коем случае не остаётся, шлындает где-то, утром приходит и отсыпается целый день, гуляет по двору, нежится на солнце. Кошачий рай получился. Она у нас привитая, стерилизованная и в ошейнике. Но вырисовалась одна проблема - общительная какая-то она слишком. Сначала соседского кота привлекла, мурлыкалась с ним, кормить приводила (а он гад чумазый и рад её акану пожрать и ни крошки не оставить), а теперь уже караул просто!!! Шесть соседских котяр поселились в нашем дворе, валяются в маминых цветах и помидорах, топчут всё, пообметили все двери! То дрались, а теперь сдружились уже ухажеры мордастые, мирно сосуществуют. Что же это такое?! У кошки течки нет, удалили и матку и яичники, да и поведение у неё спокойное, просто играет с ними, нюхается. Как же их отвадить? Папу, мягко говоря, напрягает такое положение вещей. Может есть какое средство от котов? ))))))))))))) Если и дальше так пойдёт, буду забирать обратно в квартиру, но так не хочется, кошке очень нравится там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2012, 22:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Любовь писал(а):
Или это единственный вариант?

Или стройте вольер.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 04:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 321
Откуда: Томск
Что же делать: уезжаем с вечера пятницы до вечера воскресенья. Для кошки автомобиль - стресс, а на даче не спит днем, в крайнем случае дремлет за ноутбуком, когда я тут, ну, может, ночью спит. А так поведение обычное - ест, играет, лоток все в порядке. На участке гуляет пару раз в день под моим присмотром, но может с приходом тепла (уже не верится, +10-12 держится) чаще будет гулять. Домой приезжаем - подходит к миске и ложится, спит, как убитая, переползая с места на место, пару суток. Может, не мучить зверюшку, но дома двое суток, наверное, скучно, хотя ее два раза в день кормит Бабушка. И мне без нее на даче плохо. 8( Друзья, что посоветуете? Можно ли не спать столько времени? Или лучше дома оставлять?

_________________
Меня зовут Лена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 91
Откуда: санкт-петербург
сейчас в машине ехала, передавали по радио, что бешенство опять гуляет по животным. Так что может и не надо на дачу, там мышки под полом живут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Издалека
А можно ли относительно взрослых котов - полностью домашних - вывозить на дачу? Для них же это стресс жуткий.

И еще, не путается ли поводок. Почитала, все рекомендуют удлинять шлейку веревкой или чем-то еще, так вот, не путается ли это. Кошки - они ж такие. Везде и всюду пролезут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: мытищи
У меня кот на 5-ти метровом поводке гулял-не путался. В этом году рулетку купила,думаю еще удобней будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2012, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
Я просто хожу рядом, поводок не путается, т.к. сильно провисает редко.
Рулеткой не пользуюсь, на мой взгляд, очень неудобно. Никакого взаимодействия.

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru