CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2010, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Решила выделить в отдельный вопрос свою вторую проблему. (В теме "Помогите выбрать котенка" все отвечают про детей, за что огрооооомное спасибо, но есть еще дача.) 3 месяца в году мы на даче.Вот с этим еще больше мыслей: если можно кису приучить самостоятельно гулять, то как это сделать и в каком возрасте?Может брать котенка осенью в квартиру, тогда летом будет взрослый,ему легче будет адаптироваться или наоборот уже невозможно? Или искать заводчиков, кто в своих домах живет? Гулять только на шлейке пока не представляется возможным. Или это единственный вариант?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2010, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Кузьминки
Не ясно - зачем приучать кису гулять самостоятельно !
Вы не будете волноваться в случае когда кошка загуляет где-нить, её собаки обидят или люди ?

Почему на шлейке невозможно ?
Одеваете шлейку ( дома ! в квартире!) , приучаете кошку к ней. А затем на даче наращиваете шлейку длинной веревкой и привязываете к чему угодно прочному . У кошки будет достаточно места чтобы походить по участку без вашего участия , но под Вашим присмотром.

_________________
На форуме с 18.05.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2010, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 36
Откуда: Киев, Украина
У меня одна кошка обожает дачу, а вторая панически боится(( тут как повезет. одна просто очень храбрая и ничего не боится, и ей доставляет огромное удовольствие гулять на даче и бегать за птичками и бабочками.НО, саму я ее никогда не отпускаю, всегда под присмотром на шлейке. Если у вас забор в 2 метра высотой и без щелочек, то да. А так, я бы не рискнула. Или пусть в доме сидит. Вторая кошка, вообще не выходит из дому, даже если дверь открыта))))

_________________
Питомник шотландских кошек - Bonny Bell


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2010, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Мне тоже кажется, что длинный поводок - удачное решение. И кошка сможет вдоволь нагуляться, и Вам спокойнее. Только прививки сделать надо перед поездкой на дачу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2010, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: тверь-москва
В этом году наш котик впервые гулял на даче.
у нас там вся территория огорожена и всего несколько домов.
наш был уже достаточно взрослый, 11 месяце.Очень радовался. Ловил бабочек, птичек) мышей выкладывал в рядок, приносил нам) травку ел.
если он будет гулять самостоятельно- ошейник лучше снимать, тк кто-то может поймать за ошейник или он может зацепиться..Однажды он пришел домой с ошейником практически передушенный..так что снимайте лучше, пользуйтесь капсулой от блох и клещей.
Что еще..
проблема после дачи с туалетом дома, начал ходить в цветы(
но через неделю все нормализовалось, закрыли двери в комнаты с цветами и ему ничего не оставалось))
а еще будет кричать у двери и требовать прогулку, хотя бы в подъезд
тут еще зависит от характера животного , наверное, наш дикий.кроме нас и котов) от людей шарахается.
так что в плане обидят или унесут я не переживаю .да и некому))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2010, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
СВЕТЛАНА1985 писал(а):
Мне тоже кажется, что длинный поводок - удачное решение. И кошка сможет вдоволь нагуляться, и Вам спокойнее. Только прививки сделать надо перед поездкой на дачу!


надо следить, погонится за бабачкой, может перекрутиться поводок вокруг лап или шею. Без присмотра все равно не стоит оставлять.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2010, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Кузьминки
Добавлю ещё против свободного выгула кошек и собак на территориях дачных товариществ.

Поймите, не все будут рады вашему питомцу ! И надо учитывать интересы всех , а не только свои !
Действительно, раздражают кошки , что ловят птиц на моем участке , приходят задирать моего кота. Собаки и кошки, что гадят на общих дорожках/тропинках товарищества тоже достали ! А проблемы прихода некастированнх чужих котов к нестирилизованным кошкам, которых не собирались вязать - вообще катастрофа !

Так что держите своего питомца у себя на участке и у вас не будет проблем с соседями по даче + питомец проживет долгую жизнь !

_________________
На форуме с 18.05.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Чт, 2010, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: тверь-москва
если дачное сообщество или деревня- сапогом под зад или дубиной запустят.а если котик породистый*чудной* обменяют на водку..осторожнее там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2010, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
У меня кошь тоже летом много вреени проводит на даче. Она очень активная и самоуверенная, никого не боится, собак в том числе (ещё бы. дома свой пёс огромный;)). Поэтому скачала она гуляла на шлейке с длинной верёвкой, но следить приходилось постоянно (она умудрялась и птиц ловить:() - т.к. верёвка путалась. Потом укрепила забор и кошь стала гулять в ошейнике с колольчиком (птиц, мышей, лягушек, насекомых это, увы, не спасло:(). Теперь когда я копа.сь в саду кошь гуляем по участку сама по себе, но при этом я всегда за ней слежу, т.к. она склонна к "подвигам" - выкопать рассаду, взобраться на дом , расковырять забор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Нашей кошке исполнилось 6 лет, когда мы ее прошлым летом первый раз вывезли на дачу. Кошка чисто домашняя, животных других она никогда не видела. В первые два дня она целыми днями сидела на подоконнике, как в квартире, хотя двери были открыты. Кстати мы на всякий случай привезли с собой ее туалет. На третий день она уже вышла из дома, но просидела на крыльце. Для нее было все ново, птички, трава шевелится. Было очень интересно за ней наблюдать И все равно она гуляла только в пределах участка. Если я видела, что она собирается прошмыгнуться к соседям, пальцем ей погрожу и скажу 'нельзя' (кстати, она знает несколько команд), возвращается. Потом я заметила, что в лоток она не ходит, а ходит в малину. Никто ее этому не учил и не показывал, естественно. Наверное, инстинкт. Через пару недель уже соседских котов во всю гоняла, если приходили в гости (она стерилизованная). Один раз даже мышь принесла. Когда приехали домой, думала, что будут проблемы с горшком. Нет, сразу пошла как обычно, как будто никуда и не уезжала. Все кошки разные. И как поведет себя другая кошка, не известно. Кстати, моя кошка мяукнула несколько раз возле входной двери. Как всегда погрозила пальцем. Да и вообще, она у меня умница! Сильно-сильно люблю свою кошандрочку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru