CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: мытищи
Я рядом не хожу. Он на свободном "выпасе". Периодически поглядываю в его сторону и все. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Сб, 2012, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 91
Откуда: санкт-петербург
жалко ограничивать свободу, жалко котю. Если попробовать по периметру забора и по стволам побрызгать отпугивателем? В помещении Le Artis мне очень помогал. Никто не проделывал такой эксперимент на даче?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2012, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Томск
У нас котеичу 5 год идет просто обожает дачу, там для него рай! Вывозить я его стала очень рано, примерно в его 6 месяцев. Ездит с нами каждые выходные летом, дорогу переносит отлично - и два дня блаженства! Там он на свободном выгуле, далеко не уходит. Чаще всего тусуется рядом с нами, но иногда и на соседский участок ходит, на берег реки, правда к воде не спускается. Отлично знает, где дом, ночевать приходит также домой. Соседи его все знают. Ходит в ошейнике с адресником. Несколько ошейников котя уже потерял - у них очень легко открывающаяся застежка, специально такие выбираем, чтобы в случае форс-мажора ошейник свободно открылся. К чужим людям не подходит, только к своим. Да и уходит он максимум на 1-2 часа, а так все время рядышком или под кустами на огороде валяется. При всем при этом я за него все равно беспокоюсь 8(. Но и дачи его лишить не могу, я же вижу как ему там хорошо, как он там рассекает по грядкам, по травке, ловит всякую живность ,просто блаженстсвует. Он достаточно активный, поэтому ни в вольер, ни на длинную веревку его не посадишь, он будет страдать:(. Ну и обработан, конечно, от блох клещей, все возможные прививки проставлены. С соседскими котами отношения по-разному складываются, чаще всего миролюбивые (он у нас кастрат), но один раз подрался, отделался еле заметной царапиной, я ее уже дома обнаружила (всегда стараюсь тщательно осматривать после дачи). Добычу свою чаще всего не ест, но несколько птичек и мышек-таки зарубал. Уж не знаю по каким критериям он отбирает: есть их или не есть. Думаю, что мой котька любит с дачу, т.к с малолетства там бывает, а может и "детство" говорит, он у нас подобрашка. Но что самое интересное - в городе ему улица нафиг не нужна, слишком много шума, машины собаки, он предпочитает погулки на природе, так что в городе не гуляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2012, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 321
Откуда: Томск
Не согласна. Кошке очень нравится на даче. Автомобиль она терпит, скрипя зубами. Но если первое время она пряталась перед поездками под кровать, то теперь, когда понимает, что начались сборы, садится кочкой на стул, насупливается и терпит. Когда сворачиваем в наш проулок, начинает топтаться и выглядывать. А потом пошла-пошла-пошла... Домой собираемся - та же песня. На лице выражение"Я ВАС НЕНАВИЖУ", домой приезжаем, подходит к миске и ложится, потом спит два дня. :)))


А насчет двухметрового забора :??: Наша кошка не прыгучая, а соседские очень даже сигают. По дереву - и на забор. Если только забор железный и деревьев нет :!:

_________________
Меня зовут Лена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2012, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Минск
А у меня у знакомой котик не дожил до дачи......весна только началась, холодно ещё было....а кот как ненормальный орал, на улицу хотел, но из квартиры они выпустить его боялись...думали, что вот потеплет, и на дачу отвезут его. Котик долго кричал, мучался и потом его нашли мёртвым под краватью....и почему так случилось???????? Почему так с котиком случилось....может кто подскажет??????

Ссылка удалена, антивирусная программа предупреждает об опасности заражения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Вс, 2012, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 91
Откуда: санкт-петербург
инфаркт. Кастрировать надо было вовремя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Пн, 2013, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Вот и лето наступило! ^^ Хочется как можно скорее на природу! Что и делает большинство жителей переполненных душных городов, отправляясь жить на дачу, и, конечно, не без своих питомцев. Владельцы справедливо полагают, что свежий воздух и привольная дачная жизнь полезны домашним животным так же, как и людям. Но порой выезд на природу влечёт за собой неприятности, связанные со здоровьем четвероногоих, если не предпринять профилактических мер. Помните, предупрежден – вооружен! 8)

Дабы избежать досадных последствий и быть готовым к различным сюрпризам, мы расскажем о том, как подготовить хвостатых друзей к переезду на природу, и что должно быть в каждой дачной аптечке владельца собаки или кошки.

Прежде всего, необходимо убедиться, что все прививки были заблаговременно сделаны, и Ваш питомец защищён от распространённых инфекционных заболеваний. Почему необходима вакцинация питомца? Вашими соседями по даче могут быть различные дикие животные, которые часто являются распространителями опасных болезней. Ежи, лисы, мышки-полевки, не говоря уже о крысах – все они могут быть носителями инфекций. Помните, привить своего домашнего зверя необходимо за несколько недель до даты предполагаемого отъезда.

Другая опасность, которая подстерегает четвероногого любимца на даче – это кровососущие насекомые-паразиты такие, как блохи, клещи и комары. Тут все просто. Для защиты достаточно приобрести и использовать специальный противоблошиный ошейник или капли (которые, в соответствии с инструкцией, лучше применить заблаговременно, для эффективной защиты), или спрей – перед выездом на природу.

Хозяева, не забывайте также о том, что домашним зверушкам ни в коем случае нельзя находиться под палящим полуденным солнцем, и в душной запертой машине. Для нервных и плохо переносящих переезд животных перед поездкой рекомендуется применять лёгкие успокаивающие препараты и средства от укачивания, которые продаются в зоомагазинах.

Помимо этого, в аптечке должны быть средства от аллергии (антигистаминные препараты), которые могут понадобиться при контактной аллергии и при укусах пчёл или ос. Также включите в список: антисептические, кровеостанавливающие и перевязочные средства, антимикробные препараты в таблетках и в мази, средства для решения проблем при диарее (активированный уголь, смекта и т.д.)

Более того, заблаговременно позаботьтесь о наличии еды для своего питомца. Может оказаться так, что в дачном поселке не окажется зоомагазина, а пища со стола не подходит ни одному из домашних животных.

Устраивая привычные шашлыки на дачах, хозяева часто балуют своих любимцев жареным мясом или рыбой, что может быть чревато для животного. Питомец может серьезно заболеть. Так как приготовление пищи для домашних питомцев – сложная задача, требующая специальных знаний, времени и необходимых продуктов, лучше воспользоваться готовым биологически соответствующим кормом, который обеспечит Вашего хвостатого друга всеми необходимыми питательными веществами.

Убедитесь также в том, что захватили все те мелочи, которые составляют привычный быт Вашего хвостатого друга: любимые игрушки, подстилку, одеяльце, мисочки…и главное – Ваше хорошее настроение!

Соблюдение этих элементарных правил сделает Ваш отдых с питомцем безопасным и приятным для обоих! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Пн, 2013, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
:D Позитивно!
Недавно вывозила своего корниш-ребенка на дачу - готовилась, готовилась, но пара моментов стали неожиданными:
1) дите кусали комары 8| пузико-то совсем почти голое, и ухи, а комары теперь как лоси стали
2) все от тех же комаров пришлось самой обливаться репеллентом. Кота тошнило - бедняга привык страстно облизывать мне руки, я как ни старалась их мыть и ограничивать кота в проявлениях любви :D пока разобралась, от чего тошнит, сами понимаете, и никуда не денешься - кусають как звери. Когда приехали домой, он пару дней не облизывал меня :))) потом с опаской начал. Так то будьте аккуратны с гардексами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2013, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
кто-нибудь строил самостоятельно простые вольеры для кошек на даче?
вот думаю, как бы мужа уговорить для кота что-то соорудить, а то очень запарно все время на шлейке выгуливать. :)
будит он меня в 5 утра и приходится идти топать на участок и выгуливать. я очень люблю своего кота, но весь день выгуливать со шлейкой его тяжело на даче как-то

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2013, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Я против свободного выгула, только в вольере или на шлейке.
Хотя и есть пример родительской домусички, которая уходит- гуляет и возвращается сама, всегда.
Но я боюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru