CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2012, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Девочки, подскажите, пожалуйста по заменителю молока Роял Канин.
Всегда прикармливала котят только им, а сейчас купила банку, развожу как положено, пока молоко горячее (около 50-60 градусов) комочков нет, как только чуть остывает, доходит до комнатной температуры, всё, вообще не льется через соску, сплошные хлопья плавают в бутылочке.
Раньше у меня такое было только если разводила 30-40-градусной водой.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Kassandra Naight если активно сосут,набирают,хоть по вашему и не много,от прикорма отказываются,при этом сыты и спокойны,может весы врут??? В любом случае,беспокоится не о чем..имхо,может так же фото кинете худышек?! :)

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Архангельск
Brittany, у меня та же беда была неделю назад. И я стала разводить не в 70 градусах, как написано в инструкции, а в 85. И оно хорошо размешивалось, без проблем. И когда остывало, тоже без комочков!

_________________
К.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь
Добрый день. Опять прошу совета. Котенку 16 дней. Родился нормально, кушал и набирал вес прекрасно. В последние 3-4 дня котенок перестал набирать вес. Животик заметно уменьшился (мягкий). Активный, ползает, ищет сосок, присасывается, сосет, но недолго. Ищет другой сосок, присасывается и опять все по кругу, пока не заснет. Вялым не выглядит, но похудел. Прикорма охотно съедает 1-2мл, потом наотрез отказывается. Помет небольшой, остальные котята набирают вес хорошо (10-20гр в сутки). Стараюсь прикладывать этого котика первым, остальных даже не пускаю, пока малыш не повисит один минут 5. Итого - в день 3-4 грамма прибавки. Чем можно помочь малышу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Чем можно помочь малышу?

А небольшой это сколько?
Как вариант, почему мало набирает-это не наедается, попробуйте кошку попоить болтушкой, молоко питательнее будет. И поколите котенку витаминный коктейль.
Если после этих мер ничего не изменится в лучшую сторону, значит ничем помочь не сможете уже. Имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь
Небольшой - это трое. Очень похоже, что не наедается, но ведь остальные прибавляют хорошо. Причем я контролирую, чтобы ему доставался "лакомый" сосок. Знаете, такое впечатление, что ему "не вкусно". Аппетит-то вроде есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 108
Откуда: Мурманск - Витебск
Летучая_мышь поколите котенку гамавит или катазал. Сразу силенок прибавляется у котят, сосут дольше и лучше!

_________________
Начинающий Бурмавод.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот попробуйте попоить кошку болтушкой. Я делала такую: на 100 мл. сливок само1 малой жирности прибавить 2 желтка перепелинных или один желток от куриннго+ мед на кончике ножа. Можно вместо меда глюкозу 5%. Все хорошо смешать и давать кошке, если сама пить не станет, принудительно из шприца.
Киттена поколите пару раз в день. Здесь давали схему вит.коктейля для котят.
Еще можно катозал, тем более он уже подрос, улучшает аппетит и обменные процессы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь
Спасибо, я попробую. Я уже выхаживала по такой схеме новорожденного слабого котенка из этого же помета (сейчас уже на лапки учится становиться ^^ ). А тут картина совсем другая (котенок бодр и шустр, но не прибавляет, да и возраст уже другой), вот и подумала, что другое здесь что-то надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2012, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Катера писал(а):
Brittany, у меня та же беда была неделю назад. И я стала разводить не в 70 градусах, как написано в инструкции, а в 85. И оно хорошо размешивалось, без проблем. И когда остывало, тоже без комочков!


Катера, спасибо большое, получилось :*
Только вот теперь думаю, наверное, после такой температуры витаминов в молоке уже никаких не осталось :oo:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru