CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Пн, 2012, 11:32 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Посты перенесла в тему, эту тему не засорять флудом о гомеопатии.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1334222#p1334222

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2012, 02:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
ЕвгенияА писал(а):
странник писал(а):
Вообще-то, хорошо бы хотя бы ПРАВИЛЬНО читать.
Круп — это спазматическое сужение просвета (стеноз) гортани, характеризующееся появлением хриплого или сиплого голоса, грубого «лающего» кашля и затруднением дыхания (удушья). Чаще всего наблюдается в возрасте 1-5 лет. ...
...возникает ... при гриппе, острых респираторных заболеваниях и [b]многих других состояниях[/b]
Опять-таки, не только "крупозная пневмония".
Вообще-то хорошо бы научится ОДНОЗНАЧНО и правильно выражать свои мысли.
И отметить где именно Лайяна писала о кашле, удушье и спазме.
Отек и спазм РАЗНЫЕ вещи. Причем отек был не только горла, но и конечностей.
Во-первых, таки при крупе спазм сопровождается отеком
цитата писал(а):
Круп(отек горла) у детишек
http://www.mamapapa.com.ua/viewtopic.php?f=44&t=4618
Во-вторых, еще по первой ссылке в числе "других состояний" упоминался, например, стоматит.

А вот с чего начала Лаянна:
Лаянна писал(а):
Еще сегодня утром они радовали меня толстыми попами и веселым настроением, после обеда один обмяк... отекли лапы, горло... уколола травматин и по совету врача антибиотик тилозин. К вечеру приехал врач, стало очевидно что и у других котят симптомы - они кричат, мечутся, не присасываются, с шприца есть не могут - отекшее горло. Укололи дексаметазон и преднизолон .... становится хуже :( мечутся, кричат...у одного из котят задние ламы мягкие - не правильно ставит - до этого дня были нормальными...
Скорее, фокус в том, что дексаметазон не помог...

Но дело в сущности не в терминологическим споре, а в том, может ли подобное состояние быть вызвано инфекцией? ИМХО, да, может! Есть уверенность? Пока нет.

ЕвгенияА писал(а):
странник писал(а):
И я много раз в теме разными словами задаю один вопрос: "Как долго нужно использовать искусственное кормление при подозрении на несовместимость?"
Во многих темах о несовместимости много раз писали что до 3 суток, (чаще достаточно 24 - 36 часов максимальный пик) потому как антитела выделяются в основном с молозивом, когда оно меняется на молоко кол-во антител резко падает. И одновременно с этим слизистая кишечника котенка теряет способность пропускать антитела в кровь.
Увы, полутора суток, то бишь ваших 36 часов без мамы Лаянне не хватило :( Совместимость или нет - вопрос по-прежнему открыт, но травматин тоже не дал возможности вытащить.
Лаянна 23 мар 2012, 22:23 писал(а):
помет из 4 котят. Родились все крупными, крепкими. Первые полутора суток кормила искусственно каждый час - так как у мамы группа крови Б. Еще сегодня утром они радовали меня толстыми попами и веселым настроением, после обеда один обмяк... ...
Лаянна 24 мар 2012, 01:17 писал(а):
укололи еще преднизалон, поставили витафел один малыш на радуге :( ситуация с другими не изменилась.
Лаянна 24 мар 2012, 18:52 писал(а):
еще один умер...
двое так же как вчера - выворачивают лапы, животики лучше. едят если я одеваю их на соски... укололи опять антибиотик, укололи преднизалон и витафел... колю травматин каждые 2-3 часа (собственно после него и сосут )
......
Belyana расскажите о вашем случае пожалуйста, точно несовместимость у вас? у меня завтра - послезавтра рожает еще одна Б кошка :( я не знаю сколько кормить их искусственно...кто-то говорит 16 часов, ето-то 24, кто-то 26, кто-то 48, а некоторые 72 (но к этому моменту боюсь у кошки с маститом сиськи отвалятся....)


Итак, тему отделили, а вопрос, что и когда делать по-прежнему открыт.

Кто-нибудь сцеживание пробовал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2012, 05:47 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Конечно. Ничего сложного. И при гемолизе в этом нет никакой необходимости, просто кошке не нужно давать много пить, пока котята на искусственном вскармливании. Ну если уж не уследили и у кошки возникнет предрасположенность к маститу (очень значительные уплотнения молочн.желез, с ладонь размерами), тогда берем кошку, кладем спиной на колени, под кошку пеленку наискосок, как при пеленании ребенка в одеяло,накрываем кошке морду одним углом( чтобы дезориентировать и не укусила.....может 8( , если пеленку все-таки прокусывает....то ...придется пропустить через пасть жгут из тряпки и завязать узлом на затылке, ну....видели в кино, как это выглядит) и прижимаем голову локтем под мышкой, лапы путаем остальными концами пеленки, чтоб не размахивала и не мешала, кошке на пузо кладем вафельное полотенце и все, вперед! Разминаем, разглаживаем, тихонько массируем, кошь сначала рычит от боли, потом начинает чувствовать благотворные результаты и ....ну в нирвану не впадет, но слегка поутихнет, соски разминаем и начинаем потихоньку надавливать, сначала начнет капать, потом будет полегче, молоко пойдет струей.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2012, 15:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Тогда я вообще не понимаю, что мешает не гадать на кофейной гуще 24 часа или трое суток, а выждать максимум, хоть бы и 4-5 суток, сцеживая молоко кошки, чтобы не ушло и мастита не случилось. Если дело не в несовместимости, радикально хуже не станет. Если в ней - котята гарантированно спасены! Опять-таки, если, не дай Бог, появятся проблемы - одной причиной сразу точно меньше. Врожденных недостатков внутренних органов не исправить, так что про это в практической помощи можно сразу забыть. Останутся 2 причины, с которыми можно что-то пытаться делать: инфекция и токсикоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2012, 20:52 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
странник писал(а):
Тогда я вообще не понимаю, что мешает не гадать на кофейной гуще 24 часа или трое суток

Ой же вы, гой еси, добры девицы! А вы сами-то пробовали 4-5 суток не спать, кормить искусственно котят через каждые 2-3 часа (ночью тоже), делать им массаж, писать их и какать после каждого кормления, лечить их+ сцеживать мамашку хотя бы 2 раза в день? Меня лично хватает только на 48 часов, а потом можете хоть к стенке ставить и расстреливать, я от усталости даже ухом не поведу.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2012, 22:02 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
я наблюдала "выворачивание лапок" а затем и смерть котенка когда снимала отек морды Супрастином.
Скрытый текст +

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 02:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Лёка писал(а):
Ой же вы, гой еси, добры девицы! А вы сами-то пробовали 4-5 суток не спать, кормить искусственно котят?....
Может, я чего-то в жизни не понимаю... Но экстренные ситуации не каждый месяц случаются. Кто-то из домашних или знакомых может и подменить на парочку кормлений в сутки, 3 промежутка - это 6-9 часов... Если спать хоть по 6-7 в сутки можно долго продержаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 07:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
А кроме как кормить котят , надо ещё :
кормить поить кошек
кормить детей и себя
если есть - ребенка в школу , садик отвести-забрать

Более двух суток недосыпать - НЕРЕАЛЬНО . Врубаешься просто и всё...

А домашние , чтобы помогли , а если у них - работа .
Не двоим же сразу отпуск брать на это дело.
странник писал(а):
Если спать хоть по 6-7 в сутки можно долго продержаться.

Сон урывками по полтора часа - неполноценный .

По полтора , потому что пока еще молоко разведешь (либо погреешь из холодильника ) и пока всю банду накормишь (на одного котенка от 5-10 мин. а если их много ....) массаж сделаешь ...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 11:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Лёка писал(а):
Ой же вы, гой еси, добры девицы! А вы сами-то пробовали 4-5 суток не спать

я пробывала! 4 суток, спать по полтора часа между кормлениями, весь дом на мужа, (научился мыть посуду ;) ) Как сердцем чувствовала, что надо отпуск брать, а то уволили бы на фиг.
Ради этой шладости и больше можно, тяжело, но можно. ^^

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 16:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
NorNik писал(а):
странник писал(а):
Если спать хоть по 6-7 в сутки можно долго продержаться.
Сон урывками по полтора часа - неполноценный .
Имела ввиду, что пара кормлений кем-то еще и у основного кормителя выкраивается цельный кусочек сна. Но я сама аритмик, так что случалось в разных пиковых ситуациях и 36 часов на ногах, поспать 4 часа и еще столько же, и месяц по 2-3 часа сна в сутки (тогда уже становится без разницы подряд или нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru