CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Девочки,понимаю что сабж и сама виновата что упустила момент,но вот так замоталась ,думала само как-то разрешится,в итоге имею одну более менее вменяемую на подходе к тому что вот вот отвалится пуповину у мальчика и очень сильно плохую буквально засохшую и вросшую внутрь пуповину с припухлостью вокруг у девчонки.Оба котёнка при кесареве имели какие-то коричневатые пуповины как будто гнойные,я врачам говорила,они сказали что я придираюсь и что всё в норме.Но как показало время что это не так,вот проблемы начались.Я начала зелёнкой обрабатывать,но очень переживаю что может быть поздно...Может кто сталкивался.Девчушка маленькая,но такая хорошенькая .

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Рига, Латвия
Клевяна, следите чтобы под припухлостью не было гноя ! У нас было так, но пуповины уже не было, просто какая-то корочка появилась потом под корочкой гной, а вокруг покраснение. К счастью у нас всё обошлось. На старом форуме была тема, так там котёнок погиб.
Может лучше к ветеринарам обратиться ?

_________________
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей
-----------------------------
На форуме с 06.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 22:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Клевяна, среди таких проблем чаще всего встречается пупочный сепсис, который возникает вследствии попадания инфекции через пупочные вены или культю ( вероятность при кесаревом гораздо выше за счет присутствия "больничной" инфекции)!). Как правило природа- стафилококк или грамотрицательные бактерии. Я бы на Вашем месте срочно показалась ветеринару-хирургу. Срочно колоть!!! антибиотики и внешняя обработка, может быть хирургическое удаление культи пупка и дренаж пупочной ямки. Тянуть нельзя, т.к. сложно сказать, насколько инфекция носит "поверхностный" характер. Боюсь, зеленкой не обойдешься уже.
У меня в прошлом году был такой мальчик, правда без воспаления, пупок отвалился тоже где-то в две недели, не раньше, но он и родился словно на "канате".

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Ну так я была сегодня у вета,не тянуть и сушить сушить зелёнкой,более никак пока,а когда отвалится-там поглядят сказали,но сейчас ничего нельзя сделать.Караул.Мати,а ссылку не дадите на ту темку?

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Latvia, Riga
Вот тут что то есть http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=471 ... E0&start=0


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Ср, 2010, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Спасибо,почитала.Мажем пока зелёнкой,котёнка активно сопротивляется,так что в зелёнке не только она но и я

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Ср, 2010, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Я бы использовала Банеоцин, а не зеленку.

Цитата:
Порошок
– бактериальные инфекции кожи (в т.ч. вторичная бактериальная инфекция при заболеваниях, вызванных Herpes simplex, Varicella zoster /в т.ч. при ветряной оспе/, мокнущее импетиго, инфицированные варикозные язвы, инфицированная экзема, бактериальный пеленочный дерматит);
профилактика пупочной инфекции у новорожденных;
– после хирургических (в т.ч. дерматологических) процедур (в послеоперационном периоде после иссечения тканей, каутеризации, лечения трещин, мокнущих ран, ссадин, разрывов промежности, эпизиотомии /в составе комбинированной терапии/).
Мазь
– инфекции кожи (фурункулы, карбункулы /в т.ч. после оперативного лечения/, фолликулит волосистой части головы, гнойный гидраденит, псевдофурункулез, паронихия);
– вторичные бактериальные инфекции кожи (в т.ч. импетиго, инфицированные варикозные язвы, вторичная бактериальная экзема, вторичная инфекция при дерматозах, порезах, ссадинах, ожогах, в хирургической косметологии и при трансплантации кожи);
– после хирургических вмешательств.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
В общем ситуация пока не изменилась -пуповина держится.Самое ужасное что эта кошечка заметно меньше остальных,хотя есть и некрупных пара котят,есть совсем большие,а эта очень очень крошечная.Понаблюдала за ней-она поест и спать,такое ощущение что у неё на сосание много сил уходит.Короче я решила ей гамавит поколоть и элвестин в ротик покапать.Неспокойно мне как-то на душе,виновата конечно что раньше не сообразила что за ней усиленный уход нужен Это ведь она была кошмарно маленькая (кожа да кости)и фиолетовая при рождении (правда таких похожих было ещё 3) и думаю что именно про неё врач сказала что еле откачали котёнка (а какого они не помнят).

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пт, 2010, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Latvia, Riga
А Вы её не подкармливаете?
Надеюсь что гамавит ей придаст сил!
Будем держать кулачки за вас!

P.S.:Читала в сети что пуповины "долгоиграющие" мазюками мажут....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пт, 2010, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
эээ, если есть припухлость-вскройте, давайте синулокс по 1\10 т 50 мг, промывайте чем-нить, хоть ромашкой и закачивайте туда левомеколь, чтоб не лизала- пластырь. Можно привязать печеную луковку или алое, но не ихтиолку и вишневского. И общеукрепляющие колоть- гамавит, иммунофан
Кормите зондом
Если воспаление победить, то вырастет все равно рано или поздно, скорее всего , когда прикорм пойдет

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru