CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пн, 2011, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Очень срочно нужна помощь!!! У нас родилось 6 котяток, родились вчера ночью (сейчас им 1,5 суток) Из 6 родился только один слабеньким, но проблема не в нем(((
сегодня днем стал как тряпочка и перестал сосать мать самый крупный котенок. В моче была кровь. я ему уколола травматин 0,5, Контарен 0,5 и после этого он прожил примерно пол часа и умер :(
Сейчас еще у двоих кровь в моче, но после того, как всех уколола Травматином по 0,5 они довольно активные, сосут мать. Как мне спасти всех оставшихся котят? что делать с кровью в моче? Помогите!!! Если поможет, кошка первородка порода корниш-рекс, у папы котят было много пометов - все было нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Несовместимость групп крови. Срочно отделять и кормить искусственно ~3 дня. Потом вернуть матери.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
mmerkel, срочно смотрите тему: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=21069

там схема лечения.

удачи!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 05:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Спасибо за ответы, темы эти уже на 10 раз перечитала, сейчас 2 котенка слабых, крови в моче уже нет, но они не набирают вес, один родился самым маленьким и на третьи сутки весит 70 гр, второй пожелтел на третьи сутки, подкармливаю их искусственно, но при этом маму они тоже сосут, хотя и не так активно как остальные.
Сейчас даю раз в день по капле травматина и гамавита, гамавит колола вчера подкожно по 0,5, но у здоровой девочки он почему-то не рассосался сразу((( поэтому боюсь колоть, капаю теперь в ротик.
Кошке начала вчера колоть глюконат кальция, по 1 кубику, но ветеринар сказала лучше не колоть, а давать в таблетках, да еще и с витамином Д, но кошка ест паштет проплан для котят, а в нем уже есть витамины - не будет ли передозировки, да и проблематично выпоить таблетку((( кальций колю теплым внутримышечно. Что еще для поддержания кошки и котят можете посоветовать? Очень хочется чтобы все было хорошо с малышами!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
да зачем же они маму сосут???????????????????????????????????????????? Вы что, читать не умеете? зачем вопросы задавать тогда. сами котят убиваете. пришли просто поплакать что ли?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
сейчас уже четвертый день, отнимать их на третий день было уже, как я поняла, бессмысленно, тем более, что не было возможности кормить их через каждые два-три часа, т.к. работаю весь день. они просто умерли бы тогда от голода. Опасны как я поняла первые 24-48 часов, а в это время никаких признаков несовместимости ни у кого не было и они все отлично кушали.
За день сегодня самый маленький котенок набрал 9 гр, тот что желтый похудел на 3 гр.
А вы видимо дома сидите и есть возможность от мамы отнять котят на несколько дней, читать я умею и пришла не поплакать, а за советом, по той ссылке, что вы, Bagira, предложили есть два варианта лечения, и они оба не подтверждены несколькими заводчиками, получается использовались единоразово, а помогут нам или нет - вопрос. Я боюсь оставить котят типа "пусть мать природа решает", но и экспериментировать на них разные способы лечения не хочу.
Как лично Вы, Bagira, справлялись с таким диагнозом и насколько успешно, раз позволяете себе такой тон общения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Latvia
А вы перед вязкой группу крови не определяли?Насколько я знаю это для всех рексов очень важно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Не знала про это даже, у нас в городе корниши не многочисленны((( А на сайтах про корнишей мне не попалась ни разу информация про конфликт групп крови, хотя перечитала уже такую кучу инфы, что сама скоро замяукаю)) Да что говорить, я когда первый котенок умирал, позвонила вету, спросила может это группа крови (уже перед этим кое чего прочитать успела) так врач сказал, что у кошек нет групп крови... Вот так...
У кота было уже много вязок и ни разу конфликта не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 16:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
mmerkel писал(а):
сейчас уже четвертый день, отнимать их на третий день было уже, как я поняла, бессмысленно, тем более, что не было возможности кормить их через каждые два-три часа, т.к. работаю весь день. они просто умерли бы тогда от голода. Опасны как я поняла первые 24-48 часов, а в это время никаких признаков несовместимости ни у кого не было и они все отлично кушали.
За день сегодня самый маленький котенок набрал 9 гр, тот что желтый похудел на 3 гр.
А вы видимо дома сидите и есть возможность от мамы отнять котят на несколько дней, читать я умею и пришла не поплакать, а за советом, по той ссылке, что вы, Bagira, предложили есть два варианта лечения, и они оба не подтверждены несколькими заводчиками, получается использовались единоразово, а помогут нам или нет - вопрос. Я боюсь оставить котят типа "пусть мать природа решает", но и экспериментировать на них разные способы лечения не хочу.
Как лично Вы, Bagira, справлялись с таким диагнозом и насколько успешно, раз позволяете себе такой тон общения?

Почему не подтверждают, я могу. Правильно вам сказали - котят надо было отнять на 3 суток. По вашему, если как попугаи не тараторят: я тоже, у меня тоже еще с 10-к постов, так значит и бывает такое раз в пятилетку у кого-то из 1000. Вот если опровергать начнут написанное, тогда да, стоит сомневаться, а если молчат, значит согласны, только вспоминать об этом очень тяжело.
У кота не было, а у вашей кошки случилось. И потом может еще и еще раз у нее повториться. вы думаете, вам от нечего делать придумывают, как бы посоветовать вам искусственно вскармливать котят, трудоустроить... И это уже вам решать, хотите или нет вы это делать, можете или нет, работать или родами-кормежками развлекаться....Погибнуть могут не все, у выживших кончики хвостиков могут отсохнуть. А у выжевшего и полноценного будет группа крови обоих родителей.
Вообще...о чем говорим? когда заводчик заинтересован в родившихся котятах, он идет на все, чтобы их спасти. А вы похоже любительница...поиграться с котятками. Только и всего.
И врач ваш неграмотный....элементарных вещей не знает. Срамота.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Ср, 2011, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Ладно, спасибо за помощь, может быть я не так поняла, но отнимать котят на третий-четвертый день после рождения, если антитела могут проникать сквозь стенки кишечника в кровь в течение первых 24-48 часов после рождения не вижу смысла уже((( может я не так все поняла, или это на сайте не так понятно написали... Спорить не буду.
пока котята чувствуют себя неплохо)) желтый даже начал розоветь, может порадуетесь за нас, вы же не только ругать можете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru