CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Всем добрый вечер! Сегодня с утра кесарили. Родилось пять богатырей от 110 до 120 г
Но если честно, то ужас. Мамка до сих пор из-под наркоза не вышла, мы носимся с малышней, как угорелые. Врач сказал, что у коши мало молока , купили человеческий НАН, а можно ли его давать Врач сказал, что нужен заменитель млока, но не уточнил какой, а я и не знала, что есть кошачий . Пытались подложить котят к мамке, вроде как присасываются, но тут же бросают, то ли плохо идет, короче непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 41
Поздравляем с рождением малышей!!!
Молодцы, что не растерялись и повезли кошечку к ветеринару!
Бывает и такое (У нас как раз в прошлые роды кесарево было).
Нан давать можно, Вам сейчас лучше в тему мамочек, там всё подскажут.
Котят пока надо кормить каждые 2 часа независимо от времени суток, по немножку. И после каждого кормления нужно мягкой салфеткой тканевой массировать, пардон, вокруг петли и анального отверстия, чтобы стимулировать котят к "пописам" и др...
К мамочке всё же подкладывайте. Первое мамино молочко малышам необходимо!
Побольше маме молочка и здоровья малышам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Как-то из раньше прочитанного у меня отложилось, что сутки после кесарева котят к кошке не подкладывают, чтоб наркоз выветрился. Разве не так?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Natalia8, поздравляю с рождением малышаток!!! самое главное, что все живы и здоровы. NANом я не кормила, но в темке по родам рекомендовали именно NAN1 (потому как там разные виды есть). а заменители кошачьего молока: роял (самый лучший), бифар, джимпет.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 125
Natalia8, не обращайте внимания, что у кисы кесарево, я в первый же день кормила после этого, не думаю, что у кошек по-другому. Котята крупные, значит сильные, пусть не лодырничают, просто сразу после родов они не очень голодные, проголодаются-научатся сосать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 125
Молозиво в 5 раз питательнее, чем молоко, его много и не надо. Я в первый день пустила на самотёк, тоже казалось. что не сосут. однако прибавили нормально, и спали, а если бы голодные были, пищали бы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Москва
девушки, все гораздо хуже, мамка сбежала от них, даже когда просто подношу к ней шипит, как потерпевшая Уж и не знаю, как буду выкручиваться Видно все на себе придется нести....
А если не будет к себе подпускать, не случится ли у нее мастит


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 125
Что-то у всех кошки после кесарева не подпускают детей. Наверное, из-за боли... А почему на кесарево пошли?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Natalia8, коша Ваша еще не отошла от наркоза! да и больно же ей. не переживайте, примет она деток. пока пару-тройку суток Вам самим придется за котятками ухаживать, а потом все придет в норму.

по поводу мастита даже не скажу. может, пробовать ее аккуратненько сцеживать? у моей самой старшей кошки было кесарево. но это было так давно. я уже не помню, как скоро она начала котят кормить. но скоро. наверное, через сутки. вет тогда тоже говорил котят кошке подкладывать. хорошо помню, как я ее держала во время кормления, чтобы она на детей не кинулась. о том, то котятам наркоз попадет, тогда не подумалось. я вообще на автопилоте была. трое суток не спала.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Ср, 2010, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Сделали рентген, врач сказал, что для нее это очень крупные котята, один головкой уперся, а пройти никак не мог. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru