CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Ненни1 на козьем молоке с пребиотиками и как выяснилось сегодня есть так же Ненни для детей с рождения"золотая козочка" без пребиотиков


не так!! Я тоже золотой козочкой в заблуждение ввелась:) Золотая козочка как раз с года!!! Есть с рождения с пребиотиками и без ( нэнни-1 и нэнни класика соответственно), есть нэнни-2 для деток с 6 мес и есть нэнни золотая козочка для деток с года

А у нас все не так шоколадно:( ребенок потерял в весе за день, хоть я его и прикармливала. Видела что он сосет мамку. А сейчас понаблюдала - он ее неправильно сосет |O |O |O Он смокчет сосок и все, лапами перебирает, но он не присасывается :( просто смокчет. И я помочь не могу, не получается. Да и не получается выдавить из мамки ничего, хоть грудки и налитые. А через 5 минут моих попыток мать начинает выгибаться аки змея...
В результате ребенок с удовольствием пьет после так называемого кормления мамой... Как его присосать-то? |O

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
он,конечно,привык уже не работать,вот и смогчет ... думаю надо кормить пока по схеме,каждые два часа,но по объёму чуть меньше,потом на сосок...или наоборот,спустя два часа пытаться учить его голодного сосать,но ему всего-лишь сутки и силёнок с непривычки не хватит разработать сосок,не хочется на искусственном держать при маме...пытаться надо сцеживать с одного,двух сосков кошки,так же каждые два часа,в остальных молоко перегорит постепенно..вот ведь досталось вам :( ,ещё и следить нужно ,чтобы мастита не было
Ещё вариант,кошка котёнка из тех кто постарше не примет?Они то в лёгкую рассосали бы для ребёнка соски(понимаю,что это чуть ли не из области фантастики относительно кошки,ну а вдруг)

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
можно попробовать... котенка постарше. Сейчас накормила ребенка, попробовала расцедить кошку - не могу. Соски с камушками рядом, когда поцедишь - камень разбивается, сосок становится мягким, но молока я не вижу. Только слегка липнут пальцы. Может все-таки нет у нее пока молока :??:

Про насаживать и потом кормить так и делаю... пока безуспешно.

Ребенку уже 2-е суток. Со шприца сосет хорошо. С бутылки тоже сосет. Но мне там сложнее контролировать сколько съел

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Ох,здесь вся сложность,что всего один котёнок,как раз в вашем случае надо бы ставить окситоцин по схеме,предложенной в инструкции по родовспоможению и поить кошку болтушкой,но как избежать мастита при этом :?:
Надо пробовать или принимать решение вскармливать смесью,но котёнка не убирать,ухаживает ведь она за ним

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2012, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
блин, ум за разум заходит. Не знаю кому верить - глазам или весам....
Динамика - вчера 8 утра - 85 гр, день частично только мама, частично с прикормом после мамы. Итог - вечер 8 часов - 80гр

Ночь, докорм каждые 2,5 часа. Через 2 часа он маму кушал, потом докармливала. Ел активно достаточно. Съедал 1,5-2 мл
8 утра - вес 82гр. Первый раз отказался от прикорма.

10 утра, прикорм, 12.30 - прикорм (съел чуточку). 15-00 - отказался от прикорма, 17-00 не предлагала. Сейчас почти 7 вечера. Вес - 79гр :( |O От прикорма практически отказался, даже 0,5мл не впихнула

При этом - котенок между кормлениями спит, в часы кормления мамку теребит активно, пузико толстенькое, выглядит как наетое, активность достаточная (ползает, мявкает если потревожить)

Вот кому верить????? Если бы я его не взвешивала, то решила бы, что все ок. Можно выдохнуть. Но весы то твердят обратное! :??: :E

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2012, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
вот раньше,когда не было весов,как-то же ориентировались на поведение,состояние детей,форму живота..может и правда с весами,что-то не то,проверяли их на каком-нибудь предмете,весом менее 100 г?,может стоят неровно?
Хотя в практическом руководстве по разведению кошек РК ,написано,что первые сутки котёнок может даже потерять в весе,вторые стоять на месте, дальше уже вес должен расти..думаю наладится всё)))
Помню у нас была натулёк в теме,тоже за одного волновалась по весу,привесу,а фото выставляла,там далеко не задохлик и потом такой бурундучок вырос,с прикормом есс-но

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2012, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
я еще вчера на весы грешила, когда увидела минус по весу. Раз пять перевесила, включая, выключая, переставляя- одинаково +/- грамм. Сегодня утром на том же месте +. К вечеру опять минус :(
Я вот тоже думаю - раньше ориентировались.... Но бред же... Ладно, будем наблюдать. Один фиг от прикорма пока отказывается.... Но может устает мать рассасывать, хз.. Но выглядит нормально. Короче, я запуталась

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2012, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Я бы как изощрилась,чтобы проверить весы,налила бы в мерный стакан 50мл воды,перелила в пакет,,завязала и взвесила..смешно,ну а что делать,зато достоверно ;)

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вт, 2012, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Сова и Ко,так что,ребятёныш уже таки маму сосёт вовсю и без смеси?)))

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Ср, 2012, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
Kioto-Ch писал(а):
Сова и Ко,так что,ребятёныш уже таки маму сосёт вовсю и без смеси?)))


ага :!: :||: Вчера пыталась еще кормить, поел разок только, колола катозал. К вечеру набрал вес маленько. Утром - вес= вечернему. К вечеру решила еще катозал поставить - взвешиваю, а у нас +10гр от утра :||: ^^ весь день только мамочка. Так что кажется вырулились. Тьфу три раза через левое плечо :D

Но пока мы еще маленькие. итог к вечеру (исполнилось 5 суток) всего 95 гр. Некоторые рождаются крупнее... Но надеюсь теперь нагоним

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru