CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2012, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
ох. Наши новости.
Маманя так и стервозничает. Шугается от ребенка как от огня. Хотя ИМХО уже отошла. Кушает, бегает. Но от котенка реально убегает или рычит если пытаешься удержать |O

Само дитя сегодня меня поднапугало. В какой-то момент стал такой вяленький. Вроде как спит, но явно видно, что вяленький. Вкатила ему глюкозы с гамавитом. Сейчас вечером катозал.
Кушаем мы плохо :( С бутылки вообще не сосет, ленится. Кошкам на соски тоже пыталась насаживать - нивкакую. Рот как моментом заклеивает. Даже мявкать перестает. Насильно впихиваешь сосок с каплей выдавленного молока - плюет.
Из шприца ест. Но ест так - сначала ОЧЕНЬ активно сосет, так что поршень аж втягивает. Выпивает где-то 0,5мл и ВСЕ. Дальше начинаю по каплям вливать. После 1 мл максимум плюется. Интервал 1,5-2 часа. Если просыпается через 1,5 - кормлю. Если нет - бужу через 2. Все время спит на грелочке. Сейчас, т-т-т, не вяленький, сопротивляется бойко.

Покакал один раз за день. Писаем после каждого кормления.
Привес с вечера до утра +4 грамма, с утра до вечера +1. Итого сутки +5, но из них основное ночь |O

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2012, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
Шери, спасибо. Я может пессимистка, но рассчитываю на это только процентов на 50 :( Эта дурында еще будучи небеременной и т.д. 2 месяца жила в одной комнате с другими кошками, но так и не научилась с ними ладить. Всех боится, передвигалась только бегом до еды-воды-туалета и опять в укрытие. Я все ждала, что привыкнет.. фиг.

Вот и на котенка она реагирует испугом :(

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2012, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
О! только что покакал! да еще как, да сам! Запищал-заверещал, подхожу - кака. Тоненькая, но длинюююючай. Сантиметра 3 (там котенка меньше) :))) :))) :)))

Причем начало - твердое темное, самый кончик. Потом см 2 средней жесткости и значительно светлее. Под конец сантиметр довольно мягкое, светлое и с творожком немного. После стимуляции еще чуток светлого, жидкого с творожком выдали.
Утром какал значительно меньше и темнее. и жестче. Что лучше????
Просто сперва кормила бефаровским китти милком, с обеда Нэнни на козьем, но без пребиотиков (не было). Развела жиже, чем по инструкции (по инструкции ложка на 30мл, я где-то на 40 сделала)

После туалета поел неплохо для себя - почти 2 мл споили :!: :||:

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пт, 2012, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Ненни купили для детей с рождения? Обычно он идёт с пребиотиками :??:
Каки мягкие должны быть,светло-коричневого цвета,ближе к жёлтому,тот,что тёмный был,это застойный,хорошо,что прокакался,но меня беспокоит смесь,важно,чтобы она была для детей с первого дня рождения,почитайте внимательно

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 03:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
с рождения. на банке написано: с 2012 меняет название на нэнни класика
вот тут посмотрела http://www.bibicall.ru/products/nanny/ - есть нэнни, нэнни 1 (он кака раз с пребиотиком), нэнни 2 (с пребиотиком для старше 6мес) и нэнни золотая козочка для детей старше года. У нас нэнни

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Сова и Ко писал(а):
с рождения. на банке написано: с 2012 меняет название на нэнни класика
вот тут посмотрела http://www.bibicall.ru/products/nanny/ - есть нэнни, нэнни 1 (он кака раз с пребиотиком), нэнни 2 (с пребиотиком для старше 6мес) и нэнни золотая козочка для детей старше года. У нас нэнни

Уф! Успокоили,я прямо разволновалась....последний раз покупала смесь в конце ноября,об изменениях ещё не в курсе,буду знать,спасибо))) Жаль,что пребиотики убрали или просто в названии нет :??:
Как кошка сегодня? Изменения в поведении есть? Она отдельно с котёнком от остальных животных или вместе?

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Жаль,что пребиотики убрали или просто в названии нет


не, он есть с пребиотиком, а есть без.

У нас радость!!! Только что мама признала сына :||: :!: :||: ^^
Ночью дитя ело каждые 2 часа стабильно, точнее даже через 1ч50мин - я будильник интервалами на 2 часа поставила, коробку с котенком на грелке у кровати. Он будил меня каждый раз минут за 10 до будильника:) Ели лучше чем днем - стабильно около 2 мл.

Сейчас в 8 утра посли взвеситься перед едой. В комнату к маме. Мама, к слову, сидит в отдельной родильной палате. У меня эти палаты - это короба размером 1,5*0,8*0,8м примерно. И сетчатые двери.. Н у вобщем вот так это выглядит
Изображение
За стенкой в комнате кошки с котятами по месяцу.

Так вот, взвесились мы (+3гр за ночь) и дала я понюхать маме через сетку двери. Она не зашипела, не убежала! Ура!!!!
Открываю, кладу в гнездо - нюхает. Облизывает :||: :!: :||:
Но пока мы втроем не разобрались с мамой в качестве еды. Дитя плюет сиську, мама нервничает и подскакивает - не лежит. Начинает его лизать... в общем, на первый раз накормила-таки из шприца. И оставила с мамой. Пусть знакомятся получше сперва.

Я счастлива, но теперь как та няня к маме ревную :))) сижу сейчас и думаю - у меня гнездышко тепленькое, я его кормлю, а она??? Согреет нормально, накормит? :)))

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
так-с. Присосался ^^
Дальше чего, чёт я растерялась. Дитя сосет, сосок находит, но маманя несного суетная. Он начинает сосать она вертится. Подтрухивает ее, видно молочко приходит.

Мои действия? Пососет докормить? или оставить пусть рассасывает? голодный чаще будет прикладываться....

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Привыкнет мама! Смотрите по пузику,если кажется,что не наел животик,подкормите чуть-чуть,сытый котёнок не пищит,отваливается от соска и спит,первые сутки я бы докармливала,сытый будет плеваться ;)
Только очень важно при одном котёнке к соскам разным не прикладывать(во избежании мастита)пусть присасывается сам,выберет себе любимые,а в остальных постепенно молочко перегорит

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
Репортаж с места событий...
В 10 утра котенок ел мамку. решила оставить их в покое и посмотреть. Честно говоря, ушла спать. Встала в 2 часа дня. Котенок ползает, пищит, мамку укладываю - присасывается, но мать вертеться начинает. Приходится ее держать, но надолго не помогает. Докормила малыша из бутылки. Взял охотно, съел около 1мл наверно (по бутылке сложнее сказать сколько). Хотя я его до этого кормила в 8 последний раз. Животик не выглядел худым, по весу ровно столько же сколько было в 8 утра - 85гр.
Сейчас прошло еще 2 часа. Картина такая же - мамка укладывается, он начинает сосать, она подскакивает, куда-то вертится вся. Он отваливается. Так мы мучаемся минут 10. Дала бутылку. Поел (около 1,5 мл наверно). Но при этом животик у него вполне себе плотненький.

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru