CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скажите , пожалуйста, о чем может говорит сильный запах изо рта у 2 месячного котенка? ( дата рождения 26.01) взяли малышку у добрых, но малоимущих людей, которые кормили котят и маму кошку как я поняла чем попало ( то есть со стола и консервами " какие подешевле") . На второй день у нас я заметила что у малышки сильно пахнет изо рта. Позвонила ветеринару, она сказала что это подготовка к смене зубов, не стоит волноваться. Но я все равно волнуюсь не рано ли для зубов? К тому же теперь мне кажется, что запах именно изнутри как бы. С 1го дня у нас кушали детские мясные консервы( тема или агуша с индейкой и телятиной) плюс сливки 10%, кушала она не очень, я попробовала дать ей консервы royal canin baby instinctive, ей очень понравился. Сейчас практически на него перешли. В туалет ходит по большому 1 раз в день, но тоже с сильным запахом. И еще совершенно не пьет воду, как ни пыталась дать, только сливки. До сегодняшнего дня ела хорошо, а сегодня совсем мало. Как по вашему, стоит ли волноваться из за запаха изо рта или это действительно зубы? Извините за сумбур.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: город над вольной Невой
Вы пишите прям нашу ситуацию!!! У нас котейка 15.01 рожден. Тоже кормили агушей сначала. Очень неприятный и сильный запах был у него изо рта, а когда он ходил в туалет-было чувство, что взорвалась бомба с сильнейшим запахом!!! Ветеринал сказал из-за еды. Перешли на сухой корм роял канин для котят, трескаем консервы рояловские-запах стал значительно тише :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Я смотрю,все молчат.Я бы добавила линекс.Содержимое капсулы разделить пополам.Порошок можно в еду добавить.3 раза в день.Или можно бифидум-бактерин.Он и подешевле,и люблю его больше.Но его за 30 мин. до еды нужно дать.Порошок поделить пополам.Еще креон 10000 по 5 крупинок с едой 3 раза в день.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Arsta писал(а):
Вы пишите прям нашу ситуацию!!! У нас котейка 15.01 рожден. Тоже кормили агушей сначала. Очень неприятный и сильный запах был у него изо рта, а когда он ходил в туалет-было чувство, что взорвалась бомба с сильнейшим запахом!!! Ветеринал сказал из-за еды. Перешли на сухой корм роял канин для котят, трескаем консервы рояловские-запах стал значительно тише :||:

Мы тоже перешли на сухой роял канин для котят и кормящих кошек и консервы такие же, но пока запах остается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
фросенька писал(а):
Я смотрю,все молчат.Я бы добавила линекс.Содержимое капсулы разделить пополам.Порошок можно в еду добавить.3 раза в день.Или можно бифидум-бактерин.Он и подешевле,и люблю его больше.Но его за 30 мин. до еды нужно дать.Порошок поделить пополам.Еще креон 10000 по 5 крупинок с едой 3 раза в день.

Спасибо большое за советы! :) сегодня же попробую бифидум и креон. К тому же они дома есть :) надеюсь поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 14:14 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Главное, что не повредит.

Постарайтесь пореже менять питание - котенок еще очень маленький - два месяца у него только в перспективе через неделю, а он уже успел с мамкиного молока перейти на питание для детей, а затем сменить его на питание для котят.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
А вот на сухой корм,вы его зря перевели.Выше вы писали,что он совсем не пьет воду.Могут возникнуть проблемы.Котенок должен выпивать воды в 3 раза больше,чем съедать сухого корма.Как вариант,можно сушку размачивать в воде.Но,все что не скушает,немедленно выбрасывать.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Главное, что не повредит.

Постарайтесь пореже менять питание - котенок еще очень маленький - два месяца у него только в перспективе через неделю, а он уже успел с мамкиного молока перейти на питание для детей, а затем сменить его на питание для котят.

Спасибо, сама понимаю, что такие переходы это плохо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
фросенька писал(а):
А вот на сухой корм,вы его зря перевели.Выше вы писали,что он совсем не пьет воду.Могут возникнуть проблемы.Котенок должен выпивать воды в 3 раза больше,чем съедать сухого корма.Как вариант,можно сушку размачивать в воде.Но,все что не скушает,немедленно выбрасывать.

Да, воды действительно практически совсем не пьет. Поняла насчет сухого, будем кушать только консервы пока ( они у нас и так основные). Креон уже дала. А сливки можно давать или нежелательно? ( знаю, что нельзя питание смешивать, просто она уж очень их любит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Иногда сильный запах изо рта - признак глистной инвазии.
Смена зубов совсем не при чем. Здоровые зубы меняются без проблем.
Чтоб зубы начали вонять, они должны сгнить.
На всякий случай все же осмотрите десны, нет ли покраснения.
Но скорее всего это проблемы с пищеварением - последствия плохого питания

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru