CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Максимилиан писал(а):
Иногда сильный запах изо рта - признак глистной инвазии.
Смена зубов совсем не при чем. Здоровые зубы меняются без проблем.
Чтоб зубы начали вонять, они должны сгнить.
На всякий случай все же осмотрите десны, нет ли покраснения.
Но скорее всего это проблемы с пищеварением - последствия плохого питания


+1 к глистам. С месяц назад лечили коту последствия сильной глистной инвазии, причем кот домашний, глистогонен планово осенью после дачи. Но вот все таки заглистился... тоже был сильный запах изо рта неприятный, я только потом узнала, что это может быть признаком глистов. Сейчас не пахнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Не нужно сейчас его глистогонить.Котенок должен сначала адаптироваться на новом месте и к новому питанию.Глистогонная таблетка,это не витаминка.ИМХО.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Можно сначала проверить на глистов. Насчет того, что глистогонное для ослабленного котенка слишком сильная нагрузка- соглашусь.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
фросенька писал(а):
Не нужно сейчас его глистогонить.Котенок должен сначала адаптироваться на новом месте и к новому питанию.Глистогонная таблетка,это не витаминка.ИМХО.

с этим тоже согласна. глистогонить надо здоровое животное, а новый дом - это стресс, на фоне которого многое может вылезти. по любому 2 недели выждать и только потом, если будет хорошо есть-какать, будет веселый - глистогонить.
пысы - 2 месяца по моему для смены зубов рановато... даже для подготовки к ней. зубы меняются около 5-6 месяцев, ну край в 4... я бы задумалась о смене ветеринара после такого ответа.
и да - у нашего, когда зубы менялись, изо рта не пахло ни перед этим, ни во время. коту сейчас 10 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем большое спасибо за ответы! Я разговаривала с бывшей хозяйкой, она сказала, что глистогонила котят... Я сейчас пока точно не буду повторно, мало ли что. А так у малышки вроде все хорошо, кушает нормально, стала пить водичку, в туалет ходит регулярно, животик не вздут, очень игривая... Но запах изо рта все же есть. :( даю периодически немножко Креона, а бифидум бактерин один день дала, но больше не буду, мне кажется он ее крепит ( в тот день когда дала вечером кал был очень твердый).. Наверное подожду, а если изменений не будет обращусь к другому ветеринару.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Frosha писал(а):
Всем большое спасибо за ответы! Я разговаривала с бывшей хозяйкой, она сказала, что глистогонила котят... Я сейчас пока точно не буду повторно, мало ли что. А так у малышки вроде все хорошо, кушает нормально, стала пить водичку, в туалет ходит регулярно, животик не вздут, очень игривая... Но запах изо рта все же есть. :( даю периодически немножко Креона, а бифидум бактерин один день дала, но больше не буду, мне кажется он ее крепит ( в тот день когда дала вечером кал был очень твердый).. Наверное подожду, а если изменений не будет обращусь к другому ветеринару.

Возможно, котенок был сильно заглищен, поэтому одноразовая глистогонка не сработала... выждите пару недель, если состояние котенка будет хорошим - имхо можно и проглистогонить профилактически... я вот с соображениями типа "кот домашний, зачем лишний раз травить" нарвалась на поражение жкт... тоже был игривый, с хорошим аппетитом, нормальным стулом и живот не вздут ни разу... до одного очень не прекрасного момента... теперь ученая, буду профилактику чаще проводить... оно и по финансам, и по нервам значительно дешевле выходит, чем лечить... кошки как и люди - все разные, сопротивляемость организма у кого какая, старшим нашим вполне хватает 2 раза в год профилактики, а младший вот не справился, откуда что взялось, кормлю промороженным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 04:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 1314
Откуда: Уват
Я бы тоже предыдущей хозяйке не очень доверяла.Многие отдают котят в 1.5 мес полностью " привитых и проглистогоненных"

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство.
Леонардо Да Винчи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Кемеровская обл.
А гингивита нет случаем? Каемка красная на деснах около зубов?
Сдайте анализ (смыв с ротовой полости) в ветлаборатории на кальцивироз кошек. Он может давать запах при хроническом течении.
И бак. посев кала на патогенную флору.
Я думаю, после этих анализов прояснится, в чем ваша проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru