CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 07:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Следите за привесами и будет понятно, нужна ли докормка.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
yazya писал(а):
Какой стул должен быть в норме по густоте и цвету? , после ввода рояла увидела светлокоричневый кашеобразный, не сказать что совсем жидкий, но я не знаю какой должен? а вчера был желтый, пожиже.

yazya, разводите так, как написано на баночке, от слишком густого замеса получите запор. Там есть мерная ложечка, бутылочка и соски. Я брала мерную ложечку, снимала с неё горочку! и насыпала в бутылочку, в нужное кол-во тёплой кипячёной воды. Закрываете, взбалтываете, доводите до нужной температуры (греете или охлаждаете), набираете в шприц и кормите. От молочка они все поначалу плюются, потом будете шприц отнимать. По цвету какашек- котёнку уже не первый день, они и должны быть темнее (если бы я увидела жёлтые какашки, первой мыслью было бы, что смесь плохо усваивается). Всё нормально, растите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
уколола и через 10-15 мин покормили......нельзя было так?.....ел с соски Роял Канин и пока ел все время кричал....пока он лежит, он не кричит, как только берешь его в руки начинает кричать....кричал во время кормления, во рту было белое молоко, на руку не выливалось....значит поел?....сколько мл поел пытаюсь посчитать....мы сначала отобрали 3 мл в шприц (с ним не получилось). потом соской кормили, осталось бутылке где то 13 мл из 20 (20-13-3=4 мл).....получается 4 мл съел..как то так...
Спасибо огромное за подсказку с коктейлем!!! Я как уколола, так котенок прямо ожил, сейчас хоть живот кошки мнет лапами, но сосок не ищет и не присасывается....

irjy писал(а):
Котенка нужно в тепло, т.к. быстро теряют силы. Хорошо,что присасывается. Прикорм , пока привезли РК, давала с 0 детский (Нестеже, Нэнни, белорусский). 1 мл достаточно, интервал 1,5-2 часа., обязательно массировать (пописы, покаки). На слабых котят мамаши внимания не обращают, ест.отбор. Взвешивать лучше электронными весами с чувств 1грамм.

Спасибо большое за поддержку!!! Я сама боюсь, руки трясутся, бедному три дырки сделала, пока уколола...он извивается, когда его берешь, трогаешь....положила в палатку грелку, кошке жарко стало, пока грелку убрала....я заметила, что кошка им не занимается....сейчас поищу , как стимулировать ваткой пописы покаки....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Отлично, что покормили, теперь его остается взвешивать,
стимулировать покаки/пописы можно просто любой влажной салфеткой.
На руках часто котята кричат, это нормально.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
худоватый он, маленький и не присасывается к кошке, лежит возле нее спит, с остальными не копошится, она тоже к нему без особого внимания....у меня есть некоторые сомнения относительно этого котенка....он родился последним, я сразу разорвала пузырь возле мордочки, все счищала, обтирала, НО так как у нас котята рождали, а пуповина нет и оставалась ОЧЕНЬ короткой, то у меня не было возможности какое то (даже длительное время) что либо делать с котенком, трясти и т.д.,я только могла отсасывать жидкость ртом...этот котенок тоже родился с короткой пуповиной и так получилось, что он лежал на спине, его перевернуть даже не получалось и отсосать не получалось сразу, он очень близко лежал к промежности, я не доставала ....он какое то время лежал на спине, и у меня такое ощущение, что даже поперхнулся жидкостью...может он захлебышь???? :( как их определяют??


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Марина-Инесса, тогда скорее всего захлебыш(( Я бы не стала тянуть (обычно в таких случаях применяют преднизолон и а/б).
Загляните еще на всякий случай в рот, нет ли волчьей пасти у него.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Девочки!!! Он сам ест соску рояловскую!!!! Ура!!! Не кричит, СОСЕТ соску!!! Маму не сосет, но хоть молоко ест!! :||: .....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Ср, 2015, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Ну и хорошо. Последите, чтобы не мёрз и кошка его вылизывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru