CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2015, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Петрушка,

сфоткайте и покажите офтальмологу в теме http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726&start=1520

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2015, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 348
Откуда: Белгород
Петрушка, как малыш? У меня у самой летом был целый помёт (от кесарёной кошки), которые так и не стали сами сосать. Долго об этом думала - предполагаю, что просто не выработался сосательный рефлекс. И один малыш тоже был очень маленький и слабый. Кормила, котола, грела - из рук не выпускала. Выходила!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2015, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь
Brittany,уже написала вчера,пока ответа нет.Сфоткать не получиться,засвечивает.Но теперь как то не так заметно стало,вечером не отличишь здоровый глазик от больного,да и днем надо присмотреться хорошенько.Уже виден просматривается зрачек.Когда промываю глазик,перед каплями,он его лапкой чешет,видно болит.После капель не чешит.Теперь вместо ранки,я писала,что как будто гной в одном месте висит,образовалась впуклость.Т.е.,если сбоку смотреть на глазное яблоко оно выпуклое,а в одном месте,впуклое.Как вмятина.
Теперь меня еще одна проблема забеспокоила,он как бы хрюкает,когда нюхает,когда спит,храпит иногда,когда пурчит все нормально.Причем это и раньше было,не придавала значения,как мишка пыхтел.Думала он просто так сильно внюхивает,что аж сопит.Простудится не мог,давно это уже.Может у него в носовой перегородке что не так или так бывает.В лечебницу боюсь ехать,а на дом вызвать нет толковых


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2015, 23:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У котенка кератит уже. Да еще и хрюкает.
Один не ест.
У вас инфекция риновирусная.
Не пойдете к ветам-боюсь, будет хуже.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вс, 2015, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь
velessida писал(а):
Петрушка, как малыш? У меня у самой летом был целый помёт (от кесарёной кошки), которые так и не стали сами сосать. Долго об этом думала - предполагаю, что просто не выработался сосательный рефлекс. И один малыш тоже был очень маленький и слабый. Кормила, котола, грела - из рук не выпускала. Выходила!

Спасибо за беспокойство,вроде идем на поправку.С 23 февраля с дому боюсь выйти.Своих детей на улицу больше чем на час даже не выводила.Неделю на докорме сливками только теряли вес.Благодаря форуму,подсказали,что сливки тут не помогут,перешли на смесь Роял.Три дня на ней не теряли веса,но и не набирали.Как перестала колоть глюкозу,стал сам сосать мать иногда,именно сосать!!!,а не елозить языком по сиськам.Продолжала кормить 5-6 раз,большую половину вливая насильно.И вот она долгожданная прибавка 3 грамма!!!.Теперь в день мы прибавляем,пусть немного,не более 5 грамм,но это уже счастье.Даже эта маленькая прибавка видна на нем,пузико толстенькое,удлинился,шейка теперь на шейку похожа,а не палочка,на которой головешка болтается,стал смотреть глазками.Ура,это лучший подарок мне на 8 марта.Мамку ночью сосет,теперь ночью я сплю,и за ночь по сравнению с вечером есть прибавка.Теперь,кормить насильно не получается,он стал крепче,выдерается и отпихивает шприц,(бутылка не прижилась у нас).Я перестала насильничать,кормлю сколько он хочет,бывает и 4 -5 милика вдует,поршень почти сам идет,так старается,а бывает больше милика не выпивает.Понимаю,что до победы еще далеко,у нас только начальные успехи,надо еще работать и работать,но я уже могу не на долго отлепиться от коробки.Вес еще ничтожно мал,братья в 2 раза больше его.У нас уже зубки прорезались,надо в питание,больше каллорий добавлять.Тут советовали желток ввести,как?.Сколько его добавлять в 5 мл готовой смеси в граммах или миликах?.Может ему уже попробовать паштетик водичкой разбавлять,или корм размягчать и тоже с водичкой мешать?Боюсь новое пробовать ему давать,чтоб не вызвать растройства жкт.Или подождать пока,веса поднабрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вс, 2015, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Попробуйте дать ему малюсенький кусочек промороженной говядины :!:
Мои на ней хорошо набирают. Из паштетов можно рояловский бебик. Разводите с водой и давайте со шприца. Но и молоко еще давайте. Без него никак.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вс, 2015, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь
Спс,попробую

marinka_kalinka писал(а):
У котенка кератит уже. Да еще и хрюкает.
Один не ест.
У вас инфекция риновирусная.
Не пойдете к ветам-боюсь, будет хуже.

О Боже у меня почти инфаркт! Это как то связано с папой? мы у него постоянно вяжемся.Хозяйка ему сдавала анализы на инфекции, там все в порядке. Начиталась про кератит, это инфекция изза повреждения, я это и предполагаю. Лечение в интернете такое же как у меня, антибиотик в глаз и солкосерил, как ранозаживляющее, еще колят внутримышечно антибиотик.Вот я не колю.Вы не поймите меня не правильно, у меня всю жизнь были животные от хомячков до собак,и птичек, и в ветклиниках я была как в частных, так и в государственных, в основном врачи натасканы на взрослых животных, а опыта с такими малявками у них нет.И после того как я повезла своих здоровых двух кошек на вакцинацию,мы подцепили ротовирус, и чуть выходила я их, доверие мое от посещения ветклиник совсем свелось к минимуму. Частных тоже вызывала, но не нашла реально толкового. Мы с моей сестрой с волчьей пастью котенка( она сама поняла и увидела, но не сказалиим сразу) привезли в самую крутую клинику, так они носились от одного к другому чтоб диагноз поставить, причем врачиха в рот ей смотрела и не увидела ничего, а там дырища на пол неба почти, пока я уже не выдержала и не стала орать, что кто тут работает что элементарной волчьей пасти они увидеть не могут. Побежали к главному с котейкой этой и вынесли вердикт свой, с нашей подачей. О чем можно говорить, и не в глубинке живем же. Вот поэтому и боюсь котика везти, что только предположения скажут, а лечение поверхностное будет. Лучше на форуме у знающих людей спросить, кто с этим сталкивался. Дело не в деньгах, дело в недоверии к врачам и к боязни подцепить что либо.
Про кератит... нет у нас коньюктевита, воспаления роговицы,боязни света, гноя, ну если совсем чудок,для сфинксов это вроде норма.Гной не желтый не зеленый, беленький. Смотрит во все глаза!!!.А как с храпом это связано? Связи не нашла. Ваше предположение, диагноз очень ценно для меня, я его не опровергаю, спасибо вам,вы хоть мне подсказали что к чему, но хочется его решить без ветклиники.Если вы уже сталкивались с этим, каково было лечение, я капаю 3 р. в день антибиотик и закладываю гель солкосерил, улучшения есть, надо ли колоть антибиотики еще, если надо то какие и по сколько. Котейку, если кому интересно(а то тут бывают на форуме такие дебаты!!!.........) к продаже не готовлю, ради денег, маме хотела на день рождения подарить, очень он ей в душу запал. Единственный котик, который ее заинтересовал после смерти от старости пекинеса (2 года в трансе была)
А второй котик уже мамку хомячит во всю, подкармливаю только. Сообщение почему то сразу не ушло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Здравствуйте!
Обращаюсь за советом по прикорму.
Котятам 30й день. Кушали маму+Нэнни-молочко. Три дня уже даю овсяную кашку Нэнни (для детей от 5 мес), но добавляю туда каплю меда (несладко им, видите ли). Учимся лакать без соски. От мясной агуши и стружки мороженной говядины отказались.
Для разнообразия сегодня купила кашку Bebi 7 злаков (для детей от 6 мес).
Вот и сам вопрос: в состав входит пшенка (46%), сухое молоко (36%) и остальные примеси по чуть-чуть - овсянка, рис, просо, ячмень, кукурузная и ржаная крупа. Всё ли перечисленное можно котятам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
Зачем Вы кормите котят кашей? это не еда для кошек от слова совсем. Кошки - хищники, обмен у них белково-жировой, а Вы пытаетесь угробить здоровье котятам в самом начале их жизни. Почему прикорм вводите с месяца, кошка отказалась кормить малышей? Купите консервы кошачьи (!) для котят: Анимонда, Роял Канин, наконец, Рекавери, и начинайте по чуть-чуть давать котятам.
а из перечисленного Вами котятам нельзя ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
FLORA_ALBA +100

Джин-физз
Крахмал, а тем более сладкое кошкам категорически противопоказано - у них поджелудочная на такую пищу совсем не "запрограммирована"! Посадите мигом, тем более у таких крошек.
Если не едят говядину - давайте паштеты для маленьких котят, творожок (Агуша или Домик в деревне) - но только НЕ сладкий! и без фруктовых добавок!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru