CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Чт, 2015, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Ух, люди добрые, не совсем знаю что делать с этим чудом, поэтому лучше спросить. Родилась гипермелкая мелочь - 58 грамм. Нам в воскресенье будет 3 недели. Весим 215 грамм. При этом по темпам развития опережаем старших братьев почти на неделю. Глаза открыли, муркать научились и играться лапками, сделали попытки топать первыми. Сегодня вобще пытались из гнезда сбечь вслед за мамой. Как этому чуду вводить прикорм - как всем на 24 день или погодить? Меня смущает то, что по весу оно их догонять не спешит и дает в день по 7 с небольшим плюсом грамм. Думала, что его от сиси оттесняют, потому и не добирает, прикармливаю роялом. Но оно не пытается расти быстрей и догонять остальных. Нам бы это... как-то братьев догнать.

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Чт, 2015, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Puss-in-Boots писал(а):
Ух, люди добрые, не совсем знаю что делать с этим чудом, поэтому лучше спросить. Родилась гипермелкая мелочь - 58 грамм. Нам в воскресенье будет 3 недели. Весим 215 грамм. При этом по темпам развития опережаем старших братьев почти на неделю. Глаза открыли, муркать научились и играться лапками, сделали попытки топать первыми. Сегодня вобще пытались из гнезда сбечь вслед за мамой. Как этому чуду вводить прикорм - как всем на 24 день или погодить? Меня смущает то, что по весу оно их догонять не спешит и дает в день по 7 с небольшим плюсом грамм. Думала, что его от сиси оттесняют, потому и не добирает, прикармливаю роялом. Но оно не пытается расти быстрей и догонять остальных. Нам бы это... как-то братьев догнать.

Эх, была и у меня такая :D правда 64 г, но тоже малявка :)))
В 3 недели 245г. В общем, почти как вы.
Глазастая самая, чуть ли не первая открыла и шустрая, как взрослая.
Прикармливала Нанон и Гамавит колола раз в день. Но не сильно помогало, пока на говядину в месяц не перешли. Раньше не рискнула. :L
В полтора месяца весила еле-еле 500 г ,а потом лучше стала набирать :!:
Может вам тоже Гамавитик поколоть? Не повредит точно. Ну, а с прикормом пробуйте. Будет есть, кормите потихоньку. Если нет, значит, рано еще. :OK:

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Чт, 2015, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
У меня такая сейчас растет - родилась вообще 54 г, но ела "за двоих", к соску присасывалась, как пиявка... И в 3 недели была уже 380 г. Правда, брата до сих пор не догнала - в свои 4 месяца девочка весит 2 кг, а братик - почти 3...
Прикармливайте, если зубки уже есть.
Я обычно начинаю прикармливать творожком, разведенным сливками 10% - если едят, значит, молока уже не хватает.
А потом через 3 - 4 дня - кормила паштетом Анимонда для малышей (Baby pate)? разбавленным кипятком до состояния жидкой кашки. Ели за обе щеки...
Я бы вводила прикорм понемногу - на прикорме и набирать должна лучше, мне кажется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: Киев
Да колем мы Гамавит. все равно малявки

_________________
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - приходится летать на метле...

Warning!Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того. Казнить нильзя помилвать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Попробуйте попоить (колоть жалко) лиарсином и вераколом по 0,5 - 0,8 мл с разницей по времени не менее 8 часов. (если будете колоть - в половинной дозе, для такой малявки, думаю, не более 0,3 мл)
Улучшает работу пищеварительных систем всех, у моих пробуждает аппетит заодно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Читаю, читаю тему, но так и не поняла все таки прикорм лучше начинать с говядины или с творога со сливками?
Я раньше начинала с пюрешек Тёма , но я так поняла у них состав изменился, по этому его давать не буду. Как то помет начинала прикармливать с творога Агуша. Вот на днях думаю малькам дать что попробовать, но что лучше?! Нам вчера 4 недельки исполнилось. Вес котятки набирают, но мать в течке и сегодня уже толком с ними не лежит, видимо и течка и зубки. Сегодня еще не взвешивала деток, но вчера прибавка была маленькая 5гр. 7гр. 10 гр. до этого как то от 10 до 20 грамм в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
uliyalina писал(а):
Я раньше начинала с пюрешек Тёма , но я так поняла у них состав изменился, по этому его давать не буду.

Так у них состав к лучшему изменился. Раньше там в составе крахмал был, а он вреден кошкам. А теперь - рисовая мука. Это полезней.
Елки-метелки... я за всеми своими проблемами упустила, что кошакам-то моим уже 4 недели. Т.е. 28 дней. Завтра Тему попробую дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Неделю назад у меня появился котенок. На данный момент возраст 7 недель ( знаю, кроху взяла, но так уж сложились обстоятельства).

Перед тем, как покакать, котенок начинает проявлять беспокойство, громко мяукает, по нескольку раз начинает копать и усаживаться для покакушек, а потом срывается с места и начинает играть, но через минуту снова копает и усаживается и опять мяукает.
Так может продолжаться минут 10 или больше. Как только "процесс пошел", мяукать и беспокоиться перестает, ведет себя как и положено.
Кал по консистенции практически идеальный в моем понимании. Какает от 1 до 3 раз в сутки. Попа снаружи не воспалена. Кушает, набирает вес (за неделю с 600 до 750 грамм), активен, животик мягкий, безболезненый.

В связи с этим вопрос: глистогонить сейчас (мильбемаксом) или лучше подождать? Может ли описаное мной поведение быть следствием глистной инвазии?

Я так понимаю, что котенку больно какакть, как ему помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
fatinia
Это нормальное поведение такого маленького котенка, которому никто не массирует и не вылизывает животик перед покаками.
Подрастет - мявкать перестанет. Но перед покаками у меня и взрослые копают в лотке "до центра земли", гораздо дольше и активнее, чем готовясь пописать...
С другой стороны - глистогонить рекомендуют за 10 - 12 дней до первой прививки, которую делают, в зависимости от вакцины, в 2 - 2,5 месяца.
Я прививаю Трикетом в 2 месяца и 10 - 14 дней, чтобы ревакцинацию через 3 недели можно было совместить с прививкой от бешенства, которую делают срого после 3 месяцев.
Так что вам скоро вполне можно давать глистогонку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пт, 2015, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
АврораC, спасибо за оперативный ответ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru