CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пт, 2013, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Добрый день у меня куча вопросов! Нам завтра 1 месяц помет три хвостика. С трех недель начала давать по горошине говядины перемороженной. До сих пор едет с неохотой только один пытается есть другие выплевывают.Вчера одного после на сильного запихивания в рот говядины стошнило минут через 10. В прошлый раз ( помет 4 котенка) через неделю после начала прикорма у меня говядину с руками съедали а эти ни как ни хотят? а ту которую стошнило теперь совсем боюсь прикармливать. Стошнило чуть свернувшимся молочком и крошечкой мяса. Первый вопрос может прикорм поменять а которую стошнило вообще не кормить? Второй вопрос туалетный. Мама-котиха не признает ни каких коробок палаток и вольеров берет и у носит куда ей надо . через две недели после рождения отнесла всех под кровать к нам по ближе пока они не начали вылазить, там и жили.. Теперь облюбовала теплую ванну и их туда зазывает только там чувствует себя спокойно.А вообще котята спокойно перемещаются по квартире. Вопрос куда мне лучше ставить лотки ? или сразу в туалет, где кошачьи лотки стоят, таскать. Дверь для свободного доступа туда будет оставаться при открытой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пт, 2013, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
аБисёнок писал(а):
С трех недель начала давать по горошине говядины перемороженной. До сих пор едят с неохотой только один пытается есть другие выплевывают.Вчера одного после насильного запихивания в рот говядины стошнило минут через 10. В прошлый раз ( помет 4 котенка) через неделю после начала прикорма у меня говядину с руками съедали, а эти никак не хотят. А ту, которую стошнило, теперь совсем боюсь прикармливать..

Я прикармливать начала с пяти недель, до этого они прикорм есть не хотели, но тем не менее нормально прибавляли в весе и без прикорма, с пяти недель с удовольствием принялись за говядинку, думаю сильно уж настаивать не стоит.
аБисёнок писал(а):
Мама-котиха не признает ни каких коробок палаток и вольеров берет и у носит куда ей надо . через две недели после рождения отнесла всех под кровать к нам по ближе пока они не начали вылазить, там и жили.. Теперь облюбовала теплую ванну и их туда зазывает только там чувствует себя спокойно.А вообще котята спокойно перемещаются по квартире.

Я в месяц перенесла котят от своей кровати в вольер в зале, поставила там лоток, когтеточку, домик, и кошка там воспитывает котят. Если бы кошка начала их перетаскивать в ванну я бы настояла на своём варианте, я же всё таки в доме старшая, а ванна не лучшее место, что бы там кошка не думала. Если Вы всё таки считаете, что кошке виднее, ну и ставьте лотки в ванную.
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пт, 2013, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Москва
я пыталась настоять когда она их под кровать утащила, вытаскивала возвращала в гнездо , но начинались крики вопли, в глаза смотрит мяукает, и опять их под кровать.. думали даже что эклампсия, укололи, но пока не вернула всех под кровать не успокоилась .Пришлось оборудовать под кроватью гнездо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пт, 2013, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
аБисёнок
постройте вольер повыше. Вес котят уже немаленький и мамаша с котенком в зубах не сможет перепрыгнуть забор. Придется ей свыкнуться с мыслью, что котята будут жить в вольере.
Пускать по всей квартире котят в таком возрасте небезопасно, они совсем малы и мама может не успеть всех в кучу собрать ,чтоб покормить. К тому же котенок может залезть в труднодоступное для вас и мамаши место и там застрять. Ну и горшковый вопрос лучше решать в маленьком помещении.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пт, 2013, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Москва
а что с прикормом что лучше попробовать паштет РК или пюре мясное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пт, 2013, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Пробуйте и то и другое. В разное время. Что больше понравится, то и давайте.
Если и это есть не захотят, то может, рано еще, пусть подрастут.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пт, 2013, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 54
Откуда: Казахстан
аБисёнок, у нас котятам 5 недель. Пытаемся кормиться дополнительно. Сначала двое подключились к мяску сырому, сейчас паштет РК едят трое, один плюется, ни в какую не могу его уговорить. Но факт то, что время делает свое дело. Котята растут, еды нужно больше. Так что не волнуйтесь, будут есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Сб, 2013, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Волгоград
Всем доброго времени суток. Котятам 7 недель, едят агушу утром и вечером, днем иногда даю роял канин для котят кусочки в соусе. Проблема: кто то из котят какает кровью, что делать??? глистагонить нельзя в таком случае???

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Сб, 2013, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Глистогонить уже можно. Но может и не в этом проблема. А Агушу какую? Мясную? Или творог?

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Сб, 2013, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Волгоград
AlenKittens писал(а):
Глистогонить уже можно. Но может и не в этом проблема. А Агушу какую? Мясную? Или творог?

агуша из мяса цыпленка. молочного им вообще ничего не даю..

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru