CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Вт, 2015, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
У меня в прошлом помете три раза было такое с разными котятами. Сперва испугалась. А потом просто если начинает тошнить, колю подкожно физраствор с глюкозой (5 мл), чтоб пить не хотел. Он часа три-четыре не ест, не пьет, а потом все нормализуется. У нас, как я поняла, такое было когда что-то не то съедали. Один раз сгрызли пластиковую этикетку на новой игрушке (я ее не заметила сразу), другой раз полиэтиленовый пакет. Третий - уже и не помню. Но суть та, что лекарства и не понадобились никакие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Вт, 2015, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
в общем котенка я свозила в вет.лечебницу.укологи ему папаверин, гамавит и анальгин....
приехали домой у него жутко стала течь слюна... у меня знакомый вет есть (из той же клиники куда мы ездили)...она сказала что значит анальгин нам не подходит...завтра обязательно про это сказать... (да, завтра в первой половине дня опять на уколы ехать)

котенок пока без особых изменений...грустненький...периодически тошнит...раз в час примерно....рвет как бы слюной - прозрачное, тягучее....
Оченьбоюсь за него...как спать ложиться не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Поищите в аптеке гастрикумель и спаскупрель. Котенку минут за 20-30 до еды. По половинке таблетки того и другого закладываете в шприц 2 мл, набирает 2 мл воды и растворяете таблетки. Выпаиваете по 0.5 мл. Гастрикумель успокоит слизистую, спаскупрель снимет спазмы. Если рвота продолжается, то можно выпаивать каждые полчаса до прекращения рвоты.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 11:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Lana121 писал(а):
в общем котенка я свозила в вет.лечебницу.укологи ему папаверин, гамавит и анальгин....
приехали домой у него жутко стала течь слюна... у меня знакомый вет есть (из той же клиники куда мы ездили)...она сказала что значит анальгин нам не подходит...завтра обязательно про это сказать... (да, завтра в первой половине дня опять на уколы ехать)

котенок пока без особых изменений...грустненький...периодически тошнит...раз в час примерно....рвет как бы слюной - прозрачное, тягучее....
Оченьбоюсь за него...как спать ложиться не знаю...


Какой анальгин такому малышу?
Зачем??? У него ж не температура!!!
Срочно катозал и рингера-локка подкожно!!!
В рот по кубику теплой ромашки!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
у котенка вроде все получше...
к вечеру вчера несмотря на то что подташнивало, но в первом часу ночи уже стал играть с братиками потихоньку. С утра встала , смотрю играет наравне со всеми...активный...не тошнит. Маму поел (вчера даже не пытался)...мясо котятам поставила, он тоже пришел кушать... Боялась как бы не вытошнил, но нет...все ок...мясо обратно не вышло.
свозила еще раз в вет.лечебницу. укололи гамавит и веракол... сказали завтра еще уколоться надо будет...и если все, то все...
а, еще сказали мезим или панкреатин подавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
А какой паштет вы давали? Рояловский? :?:

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
да...роял


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Может, у него какая-то индивидуальная непереносимость или просто много съел.
В любом случае, хорошо, что уже лучше. Пусть поправляется :||:

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
да нет же...он не первый раз этот паштет попробовал... если бы непереносимость это бы с первого раза проявилось?
больше склоняюсь к варианту обжорства... Он сегодня уже сушкой сидит хрустит... Любитель пожевать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Доброго времени суток всем.
Очень надеюсь на советы опытных заводчиков. У меня молодой питомник, сейчас первый помет .
Кошка родила 7 котят. Первый умер на 5 день - были все признаки захлебыша. Пыталась вылечить - бесполезно. Умер.
Сейчас котятам почти 4 недели. Вчера утром один котенок стал уползать в угол, отдельно от кучки. Я заподозрила неладное, взяла на руки - вялый, холодный. Приложила к маме - не ест! Я в срочном порядке уколола цефтриаксон, капнула эуфиллин, стала колоть глюкозу. Положила малыша отдельно от всех, на грелку. К вечеру он стал тяжело дышать, жалобно мяукал и тоже умер(((
Я рыдала полночи. Уже супела к ним привыкнуть, называю их по именам.
И вот, сегодня, моя самая любимая малышка, девочка, стала тоже уползать и проявлять все те признаки, что и вчерашний мальчик. Сказать, что я в шоке - это не сказать ничего... Я пишу сейчас и слезы ручьем текут. Эта девочка самая крепкая и крупная в помете. Красотка просто. Я позвонила вету, т.к. цефтриаксона дома не было больше, по его совету дала котенку 1/10 часть таблетки аугментин (что дома было) с медом. Вроде проглотила, удалось. Капаю ей эуфиллин, глюкозу колю. Положила на грелку. В течение дня подкармливала всех детей смесью Малыш (котята мелкие, видимо недостаточно молока у мамы-кошки)
Сейчас подошла к ней, а она уже совсем вялая лежит и тяжело дышит, ротиком, с глубоким вдохом...
Это что, я и ее теряю получается...

Помогите, прошу вас, что с моими котятами?
Я потеряю весь помет?
Ветеринар сказал, что делаю все правильно. И что, скорее всего, это врожденные отклонения, порок сердца или другие генетические заболевания.
Но как так - у всех котят одинаковые симптомы и мне не удается их спасти???
Я в трансе, не знаю, что мне делать.

Если эта малышка умрет, я сказала себе, что буду продавать всех животных и завязывать с этим делом. Я не в состоянии такое переживать.
Не думала, что столкнусь с таким.
Моя старая сиамская кошка рожала пять раз в жизни - всегда были здоровые, толстенькие котята и ни разу никто из них не болел и не умирал.
Что же с моими мейн-кунами не так?
Очень верю и надеюсь на дельные советы и вашу помощь, друзья.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru