CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
А вскрытие котятам почему не делаете? Ведь это даст ответы практически на все вопросы. Делали ли анализы маме-кошке перед беременностью, у папы нет проблем с сердцем? Очень похоже на инфекцию или на сердечные проблемы. Без анализов никак.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
девочки , я поняла почему у меня тошнило котенка!! во всем виноват паштет РК!
первую банку сьели все было, ок...а тошнить одного стало со сторой банки. Первого тошнило сильно и весь день. на другой день немного тошнило еще одного, но к счастью буквально пару раз. И когда тошнило первого, к кошки был понос сильный (она за ними доедала что котята не осилили).... А вчера сын паштет дал кошке без моего ведома... В итоге всю ночь рвет и поносит кошку :cry:
Так что думаю это не котячья сушка кошке не подходит, это во всем виноват РК....вот г..но все же делают...или это одна банка такая мягко говоря неудачная попалась... В общем теперь я боюсь эти паштеты вообще покупать. Пока котят кормлю только мясом. вечером куриную грудку сварю... Может из паштетов теперь детские человеческие покупать? там то наверно качество должно быть получше....для людей все же делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Не, человеческие почти все содержат крахмал ,а это яд для котят. Есть масса консерв для котят хорошего качества Бозита, Анимонда, Шезир. Возьмите их ,попробуйте. Куриную грудку из магазина не советовала бы. Там антибиотиков и гормонов выше крыши. Уж лучше промороженную говядину :!:

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Lana121, у меня нормально всё было на паштете РК...Не советую брать человеческие, в них есть ингредиенты вредные для кошек (например лук и крахмал). Если есть возможность, попробуйте паштет для котят фирмы Animonda, очень хороший!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
AlenKittens писал(а):
Не, человеческие почти все содержат крахмал ,а это яд для котят.


не, смотрела детское питание, можно найти без крахмала...но с добавлением рисовой муки если я верно помню... Это же не так страшно?
выбор паштетов для котят у нас мягко говоря плохой...провинциальный небольшой город...у нас сухих то кормов хорошего качества почти нет...
если грудку куриную тоже нежелательно, то...что ж котят одним мясом кормить? нет это несложно, но хочется чтоб они разнообразную еду умели кушать и знали...Или не надо?

Ofelia Green Eyes писал(а):
Lana121, у меня нормально всё было на паштете РК...

дая на этом форуме читала что многие кормят паштетом РК...ау нас вон как получилось...со второй банки уже куча проблем... Страшно мне опять его покупать...рисковать...
посмотрю какие еще есть в наших магазинах котячьи консервы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Lana 121
Из детских (человеческих) консервов можно при необходимости только линию Бабушкино лукошко - они действительно без кразмала, с рисовой мукой. Ее и в кошачий корм добавляют (по крайней мере, в сушку). Только берите чисто мясные - говядина, цыпленок, кролик, индейка.
Паштеты РК для котят в последнее время стали гораздо менее качественные, чем раньше, когда продавались в квадратиках - у меня и кошки кормящие их категорически есть отказались.
Посмотрите, может, найдете паштеты для котят Анимонда (только в квадратиках), Леонардо (это те, которыми я своих кормила, проверенные).
Насчет курицы и говядины - мне кажется, риск нарваться на "накормленное" или "наколотое" мясо есть и там, и там - у меня нормальной на вид и мой вкус говядиной котенок траванулся так, что долго лечились, и теперь она на говядину даже не смотрит...
Я курицей кормлю - грудкой, причем мои вареную не едят, только ошпаренную в куске практически сырую. Малышам тру, тем, кто старше - режу. Не забывайте к мясу/курице таблетку кальцида на 100 г мяса добавлять (толченым в порошок кальцидом посыпаю приготовленное мясо/курицу), котятам и кормящим можно и по 1,5 таблетки на 100 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
ПРочитала - пошла глянула "Тему" Тихорецкого комбината. Я специально купила несколько баночек для котят, но пока не давала - рано. Так вот, они тоже без крахмала, с рисом. Правда, написано что с солью и укропом, но я ни того, ни другого не почувствовала. Видимо, содержание минимально. Впрочем, в Бабушкином лукошке соль тоже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
могу ошибаться, но баночки "Темы" я читала там был в составе крахмал...
сходила в зоо-магазин...вышеназванных паштетов для котят там нет...стоят какие то - я вообще такие названия не слышала нигде..
В итоге купила детские пюрешки "Фруто Няня",состав:(например) мясо курицы (цыпленка), мука рисовая - загуститель, масло растительное кукурузное рафинированое дезодорированное, вода питьевая специально подготовленная.
Нормальный состав? можно такое котятам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Да, в Тёме я тоже читала про крахмал в составе - впрочем, Тёму у меня кошка сразу есть отказалась (я про недопустимость крахмала для котят тогда еще не знала), поэтому я Тёму не беру.
По приведенному составу фрутоняня вроде подходит - вопрос в том, сколько там этого риса... Бабушкиным лукошком я детей кормила и сейчас иногда даю (для разнообразия еды, одно и то же им надоедает).
Кстати, мои еще замечательно едят мягкий творог Домик в деревне 5,5 %, слегка разбавленный 10% сливками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Сб, 2015, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
АврораC похоже, они поменяли состав (в смысле - Тема). Глянула фотки банок в инете - везде в составе крахмал. А у меня дома говядина с сердцем и мясо цыплят с говядиной - в составе рисовая мука.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru