CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2015, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
Подскажите пжл, если подключать вареную курицу или телятину (5 недель котятам) в каком виде давать,оно вроде как суховато если без ничего..добавлять бульон от варки или на каше какой-то может (овсянка,рис) такую жиденькую "мамалыжку" в блендере можно ? или бульон нельзя категорически?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2015, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Тамири
У меня тоже сушку едят по желанию - кто-то почти на одной сушке сидит, кто-то практически полностью (или совсем) на натуралке.
Следите только, чтобы перешедшие на сушку пили достаточно воды - пока малыши сушку начинают есть, они еще молоко сосут, жидкости им хватает, а вот дальше важно, чтобы хватало воды на всю съеденную сушку.

Насчет вареного мяса/курицы - я доливаю бульончик (бульон, естественно, без специй и совсем или практически без соли), но мои не хотят есть вареное ни с бульоно, ни без, ни порезанное, ни протертое... Так что я тут не специались... Я даю сырое мясо и курицу тоже сырую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Был у меня такой товарищ. Я ему полностью сменила обстановку: переселила из комнаты с кошками к котам. ПРоблема сразу рассосалась. Когда уезжал в новый дом - предупредила о том, что было. Но нареканий больше не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
У меня один из пометов так протестовал против древесного наполнителя. Как только добрались до материного комкующегося глиняного - все проблемы исчезли сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Ср, 2015, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
У меня тоже назрел очередной вопрос :L А когда котята начинают какать какульками ,которые видно?))Я дней 5 как ввела прикорм ,пока по чайной ложке сьедают либо меньше в зависимости от продукта,писяют лужи вижу большие ))а какульки мама до сих пор сьедает..когда она перестанет это делать?) котикам 1 мес.1 неделя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Ср, 2015, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
JuLi-25 писал(а):
котикам 1 мес.1 неделя

Вот завтра-послезавтра и ждите, скорее всего


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Ср, 2015, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
Милейшее занятие сидеть и ждать какульки :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2015, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
Вопрос по кормлению 1.5 мес. котятам,даю вареную курицу с говядиной ,морковку ,чуть бульон в блендере,раз в день это.
2- Второе крмление это но с овсянкой
3-третье детский малыш на рисовой муке,
4- сухой роял бебик размоченый в воде,
5-творожок Тема-прямоушке ежедневно,вислоушке реже(сказали нельзя из-за кальция). Ну и маму едят.
Вопрос,что еще можно добавить.Вывод они натуралку ,кроме молочки, едят плохо,такое ощущение ,что ждут только сушку размоченную.Вообще можно ли так делать и сушку и натуралку ?Что добавить гречку может,мясо сырое?Побольше овощей можно уже в 1.5 мес.типа цветная капуста и буряк?
Что по поводу кефира ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2015, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 17
Откуда: Спб
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Котенок искусственник, возраст 22 дня, один в помете. До 10 дневного возраста мама (после кесарева) его не признавала, потом резко полюбила и стала ухаживать. Малыш сразу к ней присосался, но просто как к соске, по всей видимости, так как молока у нее не было уже. К сожалению, через 2 дня с высокой температурой малыш отправился в клинику и 2 дня там провел под капельницей, после чего еще 5 дней мы ему антибиотики кололи. Так вот после возвращения из клиники я видела следы какулек на пеленке только в первый день, после этого ни одного намека, что ребенок вообще какает. Мама облизывает его тщательно, я этот процесс часто наблюдаю, но не видела ни разу никакой дефекации в процессе. Кормим заменителем РК. Набирает вес котейка хорошо - по 10-12 граммов в сутки. Но вот за прошедшие сутки как-то уж очень много набрал - почти 25 граммов, да и тельце такой странной упитанности - в форме груши, то-есть толстенькое в нижней части и по бокам и в животике. Живот вроде бы не тугой, котенок беспокойства не проявляет, мурчит-урчит, спит, ест. Пробовала делать массаж животика и влажным теплым диском под хвостиком - никакой реакции. 8( Как мне понять, есть ли у котенка запор? Очень волнуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2015, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
JuLi-25, я, конечно, не проффи, но... накой такие заморочки??? Кошкам (не зависимо от возраста) нужно сбалансированное питание, а не банкет из десятка блюд.
Едят молочку? Ну давать им одно кормление творожок - замечательно, что они его едят!
Любят сушку - отлично! Ее в полтора месяца и так уже, не размоченную хомякают.
Про вареное мясо много раз говорили, что толку от него мало. Порежьте его мелко (без блендера), ошпарьте кипятком и малеха той же овсянки добавить. Или риса. Велика вероятность, что такое они будут есть охотней, чем вареное мясо.
А там котята уже сами выберут, что больше по душе: натуралка или проф-корма. На это и ориентироваться.
Котенок - это не человеческий детеныш. Ему не нужно привыкать к разным продуктам, к разным типам пищи - в дальнейшем ему никто не будет так готовить. Ну, разве что новые хозяева будут его кормить со своего стола, что не есть хорошо. Пусть уж лучше к сушке привыкают.
А больше-то зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru