CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 84  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Сб, 2015, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь
Вот я не знаю,как может быть паталогия,он был нормальным,вес набирал,потом стал беспокойным,отдельно от всех котят лежать,и вес остановился,раньше всех глазки открыл,раньше всех пуповинка отвалилась,ушки стоять уже начали,т.е по внешним признакам как и все,небо нормальное,пасть не бледная,язычек не синюшный,если с сердцем проблемы.Сливки вроде кушал,а смесь плюет,и вес не набирает,с кошкой в обнимку лежит,пурчит,сиську ищет,но не сосет,с котятами деретсч..что это?

Я не против его лечить,кормить через 4 часа,хоть через 2,ночью тоже кормлю,но как мне его выходить,как развить в нем аппетит,как научить сиську сосать,как вес нам набрать?Внешне он худой,но животик есть,в животике он нормальный,если б его раздувало,пучило,он бы пищал.А так он пищит,когда другие собратья тусят возле сисек.Я даже 4-ех часов не придерживаюсь,кормлю по графику котят других,как котята есть начинают и я его кормлю...уже живу возле коробки,там мне хочеться его выходить,никогда у меня в пометах такого не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Ну, кормите, как кормили. Если выживет, то выживет, нет, так нет.
Но вес его очень маленький для его возраста. Непонятно почему он его не набирает. Зайдите в ветку к породникам, может там быстрее что подскажут

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
я кормила пипеткой - мягкую часть на шприц 5куб, и по чуть-чуть дожимать: вытянул из самой резиночки и добавить поршнем немного. Вот почему не сосет - не знаю...
Соска рояловская как по мне не для слабых котят:(

(ну и да, молоко РК запрещено продавать попакетно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2015, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург (LED), Россия
Петрушка писал(а):
Я не против его лечить,кормить через 4 часа,хоть через 2,ночью тоже кормлю,но как мне его выходить,как развить в нем аппетит,как научить сиську сосать,как вес нам набрать?Внешне он худой,но животик есть,в животике он нормальный,если б его раздувало,пучило,он бы пищал.А так он пищит,когда другие собратья тусят возле сисек.Я даже 4-ех часов не придерживаюсь,кормлю по графику котят других,как котята есть начинают и я его кормлю...уже живу возле коробки,там мне хочеться его выходить,никогда у меня в пометах такого не было


Попробуйте козье молоко 4,4%, может оно ему больше понравится. Я своих тоже сначала Рояловским кормила, по мне так ужасно противное, они конечно ели, но козье как-то лучше пошло и стул лучше стал. И главное, разводить ничего не надо. Кормите чаще, сколько съест, но чаще, хоть каждый час первое время. Аппетит появится, увеличите перерыв. Бутылочку отдельно можно купить Hartz - там соска очень маленькая, моим больше чем Рояловская понравилась.
Жить головой в коробке - это мне очень знакомо. Я весь помет из 5 хвостов полностью искуственников выкормила.
Удачи Вам и терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2015, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь
Svetulek28,спасибо,завтра пойду искать по магазинам.По прежнему мы месим мать,облизываем ей живот,берем сосок в рот и тут же несемся к другой сиське.Вес за этот день немного прибавили,но это мизер.Он когда кушать хочет кричит,кидается на еду,но присасывается буквально на милик,и все.Может он как энерексички?Упустила я его и теперь организм отказывается воспринимать еду?Но пытается же что то искать у кошки.Внешне он теперь не страшно худой,но малюсенький,может он карлик какой?Виню во всем себя,что во время не спохватилась.Но всегда такие мелочи рожденные,быстро набирали вес,а тут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2015, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург (LED), Россия
Петрушка, такое молоко у нас в Питере продается только в супермаркетах Лента и в детских специализированных магазинах, где есть холодильники с детским питанием (не знаю как в Беларуси, а у нас это Здоровый малыш, Дети, Лукоморье). Молоко жирностью 2,5% не подойдет, не меньше 4%, ну может быть 3,5% на крайний случай. У Вас фермерство развито, может настоящее молочко от козы найдете.
У меня тоже была девочка малюсенькая и я над ней плакала не раз, когда она кушать отказывалась. Кормила сколько съест, но очень часто. Она до сих пор меньше всех, но просто миниатюрная такая, а паштет лопает за обе щеки.
Ваш малышок уже взросленький, может можно в молоко добавить перепелиное яичко (желток) для калорийности (но не уверена, лучше уточнить). Мои котодети тоже так у сисек пищали, пихались, присасывались и тут же опять отрывались и снова сиську искали. У моей кошки молоко нормально пришло только на 6 сутки, к тому времени мои архаровцы уже поняли, что из соски сосать проще и кошку стали использовать как пустышку. Так я их и кормила из бутылочки (и до сих пор докармливаю).
Не опускайте руки, если проблема только в питании-сосании, то у вас все получится. Главное, чтобы причиной не оказалась какая-нибудь болезнь (не дай Бог, ТТТ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2015, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь
Ох,беда не приходит одна.Что за напасть то такая!У другого котенка,что то случилось с глазиком,было все нормально,да я б заметила,если что то было не так изначально.Короче,глазик затянуло пленкой,как бельмо,не весь совсем,а процентов 80!.Пленка не однородная,не гладкая, в одном месте как поврежденная,с виду,как будто в глазу гной в одном месте стоит.Что это такое? В кругу знакомых,рассказали,что похожее было,когда при игре один из котят повредил когтем глаз другому,потом почти все сошло.Может у кого нибудь такое было?Что делать? Котята еще маленькие,немного играют,но не до такой степени,чтоб в глаз когтем попасть,тем более коготки стриженные.Кошка,слишком рано их начала учить охотничьим навыкам,хватает их,игриво покусывая,и задними лапами колбасит.Думаю,если б кошка,попала бы в глаз,то его б уже б не было. Капаю противовоспалительным.Единственный вариант,это повреждение в борьбе за сиську,вечные драчки.Есть ли шансы на излечение?.Я с этим пометом,скоро на таблетки валерьянки сяду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2015, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Похоже на третье веко. бывает при инфекционных заболеваниях или от механического повреждения. Лучше вызвать вета на дом ,если есть нормальный :L
Сложно так, не видя, что-то посоветовать. Разве что постричь всем котятам ногти.
Зайдите в тему про проблемы с глазами у котят. Может там проблема была :8

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2015, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Тоже склонюсь к вирусу, все-таки, третье веко почти на весь глаз,
крайне редко, когда так когтями повреждают.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Пт, 2015, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь
Это не третье веко,третье веко закрывает ведь пол глаза,третье веко еще полностью не убралось.А пелена отдельно от века


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 833 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 84  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru