CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Добрый день!
Нужен дельный совет опытных ветеринаров по вопросу ликвидации последствий гипоксии у котенка. Опишу вкратце саму ситуацию. На 68 день беременности кошка рожает 3х котят. Первый котенок шел достаточно долго, рожден мертвым. Видимо поэтому и длилось все порядка 20 минут. Второй котенок захлебыш, но не сильный. Быстро его привела в норму. И последний родился практически мертвым. Вся реанимация длилась где то около 5-7 минут. Захекал, закашлял, задышал с хрипами. Далее стандартные действия по реанимации захлебышей - дексаметазон, антибиотик сумамед, гамавит и катозал курсом. Один котенок без отклонений, а вот с последним возникла проблема. Котенок не сосет, вскармливание искусственное каждые 2 часа независимо от времени суток. Вес набирается но медленно. На 7-й день обнаружен наклон головы влево, на 10-й ситуация поменялась кардинально - крутится влево и через себя. Лечение назначено было следующее: пироцетам 0,3 мл 2 раза в день в течении 10 дней, мильгамма 0,1 мл также 2 раза в день в течении 10 дней и травматин 2 раза в день по 0,3мл в течении 5-7 дней. Через неделю координация котенка улучшилась - крутиться через себя перестал, начал ползать, передвигать активно лапами. Правда устает быстро! Но наклон головы так и остался.... пока.. Курс назначенный конечно до конца доведу. Но хотелось бы знать другие мнения ветеринаров и заводчиков. Может кто то даже сталкивался с подобным. Как привести в норму котенка, есть ли шансы на исправление нарушений координации. Заранее благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 14:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
я бы еще актовегин поколола.
0,1 мл п/к 5-7 дней
удачи

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Омск
У актовегина еще коррекция сердечка присутствует если я не ошибаюсь. А в остальном кажется препараты схожие по воздействию. Спасибо Мартышка.
Насколько актуален при данной проблеме массаж общий? Я делаю его малышу с рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
SapfiraOlga писал(а):
Насколько актуален при данной проблеме массаж общий? Я делаю его малышу с рождения.

ну у человеческих детей при неврологических проблемах, связанных с гипоксией в родах - очень актуален. У моего сына была гипоксия, потом реанимация в связи с развившимся из за гипоксии синдромом... Потом всяческие радости типа тонуса и прочего, не хочу вспоминать. Массаж делали с полутора месяцев курсами каждые 3-4 месяца. К году полностью реабилитировался. По словам невролога - в том числе и благодаря массажу, массажу и еще раз массажу.
Думаю, кошачьи дети не сильно в этом от человеческих отличаются.
Во всяком случае, вреда точно не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Вот и я тем же руководствовалась. Делаю каждый день и по несколько раз.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Какова вероятность вывести котёнка из этого состояния без существенных последствий?
Я сталкивалась но у др животных - кроликов и шиншилл. Кролики в этом случае абсолютно бесперспективным. Шиншиллы вытягиваются практически всегда без ярких последствий. А вот как то с котятами - первый случай....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru