CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2016, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: МСК
Развожу не как на упаковке написано, а как в инете нарыла. Девочки а что еще можно дать от поноса? Водичка льется. Дала смекту днем сейчас энтерофурил. Боюсь, котята совсем маленькие. Кушают и прибавляют хорошо. Понос утром начался


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2016, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Здравствуйте! У нас 3 малыша, родились в субботу рано утром, через сутки 2 вес не набрали, но и не убавили, 1 чуток прибавил, но это вариант нормы, на сколько мне известно. Еще через 12 часов взвесила, набрали по 7 грамм в среднем (все-таки беспокоит, что маловато). Котята достаточно активные, сиськи сосут, спят, пищат, если мамка на них ложится, сиську быстро находят. Есть повод волноваться или подождать еще с докормом?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2016, 08:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Котя Подождите, энтерофурил подействует.
Можно ещё энтеросгеля, только по времени с энтерофурилом разводить.
Ofelia Green Eyes Зачем докорм, сделайте разово катозал.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2016, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Ofelia Green Eyes Мать кормите, болтушку выпаивайте (матери).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2016, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Ofelia Green Eyes писал(а):
Есть повод волноваться или подождать еще с докормом?


я начала параллельно докармливать. Сейчас кормлю 5-6 раз (котятам 10 дней) , остальное время сосут маму.
вчера кормила всего трижды, хочу посмотреть на динамику, но, кажется, мало им 3 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Норильск
Дамы, посоветуйте чего? Не пойму что с котенком. Сегодня 16 дней. Началось дней5 назад. Вес 246(+21гр за сутки), следующие сутки 245(напрягаюсь,наблюдаю,подкармливаю-котята на подкорме моем, у мамы молока не так то много было), следующие сутки258(+13гр, нормально),подкорм всем котятам потихоньку уменьшаю, вроде, мама начинает справляться сама.Через сутки у всех хороший привес, у этой 247(-11гр), я в панике, присматриваюсь-а она там толчется на сиськах, толкается, плямкает-чавквает в воздухе, что на всю комнату слышно, но не сосет, вообще сосок в рот не берет. Начинаю кормить сама, каждые 3-4 часа по 5-6 кубиков. За сутки +17 гр, остальные котята хорошо прибавляют... Но сама сиську так и не ест. Что такое то с ней? Сегодня вот и соску сейчас не захотела, хоть и время подошло. Что то я очень уже переживаю. Киса была из крупных, сильных котят с отменным аппетитом...А сейчас ее маленькие уже догнали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 133
Откуда: St.Petersburg
Мы пока справляемся, 4 суток котятам. Я пока не докармливаю, пичкаю мамашу жидкостью всякой, консервами и так далее ну и сушка в свободном доступе.
1 столбик - вес при рождении, далее вес в каждые сутки
Котик1- 107 115 (+8) 128 (+13) 144 (+16) 154 (+10)
Котик2- 98 101 (+3) 118 (+17) 135 (+17) 148 (+13)
Кошечка- 102 102 (0) 113 (+11) 127 (+14) 137 (+10)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 14:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Аделина писал(а):
Дамы, посоветуйте чего? Не пойму что с котенком. Сегодня 16 дней. Началось дней5 назад. Вес 246(+21гр за сутки), следующие сутки 245(напрягаюсь,наблюдаю,подкармливаю-котята на подкорме моем, у мамы молока не так то много было), следующие сутки258(+13гр, нормально),подкорм всем котятам потихоньку уменьшаю, вроде, мама начинает справляться сама.Через сутки у всех хороший привес, у этой 247(-11гр), я в панике, присматриваюсь-а она там толчется на сиськах, толкается, плямкает-чавквает в воздухе, что на всю комнату слышно, но не сосет, вообще сосок в рот не берет. Начинаю кормить сама, каждые 3-4 часа по 5-6 кубиков. За сутки +17 гр, остальные котята хорошо прибавляют... Но сама сиську так и не ест. Что такое то с ней? Сегодня вот и соску сейчас не захотела, хоть и время подошло. Что то я очень уже переживаю. Киса была из крупных, сильных котят с отменным аппетитом...А сейчас ее маленькие уже догнали

Послушайте лёгкие фонендоскопом. Пока подозрение на нахлебыша.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Норильск
Их хрипы) нельзя пропустить? Сердце слышу отчетливо, дыхание вообще не слышу. Поставить амоксицилин от греха?Подколола 1 мл физраствора. Есть ощущение обезвоженности. Шкурка в мелкую складочку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 15:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Давайте с катозала начнём. Его надо было 4 дня назад сделать. Тем более, он у Вас есть, я смотрю. И нахлёбыши детки были...

Нёбо смотрели? Хотя раньше-то прибывала... :??:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru