CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2016, 05:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 7
Откуда: Иваново
Здравствуйте! Хочу у Вас спросить совета.
Бенгальская кошечка, вторые роды(первые прошли на отлично, котятки крупные, без каких либо патологий). Сейчас ситуация такая что в период беременности кошь переболела эндометритом,(тьфу тьфу тьфу с Божьей помощью все закончилось удачно), к моменту родов кошь отъелась, выправилась и чувствовала себя хорошо.
Роды, рождается два котёнка, оба маленькие 66 г и 69 г. Первый рождается без пузыря, я все по схемке сделала, слизь откачала, но видимо не достаточно. За первые сутки малышка теряет в весе до 53 г, с этого момента я сразу начала докармливать сама(делаю болтушку из сливок 10%, глюкозы и перепелиного желтка), колола Гамавит. Вес стоит. На третьи сутки ребёнок вообще никакой, лежит головы не поднимает и еле дышит, вес 59 г. При дыхании появились щелчки и всхлипы, врачом были назначены антибиотики. После антибиотиков ребёнок оживает, но не ахти как. Начинается набор веса максимум 5 г в сутки, а иногда и меньше! Сегодня ей 11 дней и вес 100 г(в то время как второй товарищ уже 190) Я так и продолжаю её кормить сама, ещё по назначению врача мы капаем в ротик утром и вечером нуклеопептид, маму она так же сосет, пописы и покаки в норме, мама вылизывает, все свои дела выполняет. Грелка у них лежит постоянно, она ползает, пищит только когда в руки беру, а так она постанывает как то. Пуповина высохла и отпала, глазки открылись. В общем то все как и должно быть, но вот вес...
Хотела спросить, при таком соотношении веса и возраста она жилец? 8( Я уже не знаю что и думать, по сравнению с братцем она маленькая, щупленькая, как начну их сравнивать сердце ещё больше сжимается((
Бывает кормлю и она с таким удовольствием все сама высасывает из шприца, а бывает исплюется вся искапризничается(я её не пичкаю, к маме подкладываю чтоб её сосала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2016, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Вы сделали все уже, поэтому остается только ждать и надеяться, я думаю, все будет хорошо, вес нагонит, не сейчас, так после месяца.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2016, 05:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Итак, я тут.
Извините что так сумбурно, но опыта с котятами нет.
Я до сих пор не уверена, сколько котят, девять или десять, удалось взвесить и промаркировать 9. Кошка очень нервничала и не давала это делать. Это все что получилось (котят пока обозначили по цвету лака, которым накрасили коготок.):
Dark Rose - 71
Black - 67
White - 76
Dark Pink - 70
Orange - 75
Yellow - 84
Blue - 69.5
Purple - 90
Я не уверена, что нет десятого (надеюсь что нет), но кошка так нервничала, пыталась отнять у нас котенка, что пришлось приостановить поцедуру. Под хвост даже не пытались заглядывать.
То что я сказала вчера, что часть из них лысые, я вероятно ошиблась в темноте (или до утра у них шерсть отросла?). Скорее всего это были флэйм поинтовые.
В любом случае, видно, что вроде все белые, но у одних голубой оттенок, у других бежевый, у третьих розовый, есть более светлые, а есть более темные.
Вроде все сосут и кошка их направляет, когда они дерутся из-за титьки, отодвигает тех кто наедается, а голодных на нужный сосок напрвляет.
Кошка неожиданно отказалась от сушки, я ей даю роял канин мусс для бэбиков. Витамины, которые приписал доктор из другой провинции, не нашла пока. Пока нет другого выхода, кормлю только мусом. Завтра взвещу и посмотрю, стоит ли кого докармливать.
Что вы скажете о их весе? Что еще посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2016, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Поздравляю с малышами!
Вес для такого количества детей вполне нормальный, у моих кошек (сибирячек) и с меньшим количеством детей в помете 75 - 85 г - норма.
У колориков при рождении часто кажется, что шерсти мало, особенно на лапках - отрастет, все нормально будет.
Кошка правильно отказывается от сушки, ей сейчас жидкость нужна.
Кормите муссом для котят, это для нее сейчас самый подходящий корм.
Я своим в первые дни после родов еще и болтушку предлагаю - желток куриного яйца (можно целое перепелиное, что кошке больше понравится, мои предпочитают желток) + 50 - 80 г 10% сливок или жирного (4 - 6%) молока + глюкоза или мед на кончике ложечки. Мед усиливает лактацию, так что я своим мед добавляю.
Это минимальная порция на сутки, ее хорошо бы выпаивать хотя бы первые дней пять. Но если кошка пьет с удовольствием, то можно и вторую, и третью порции дать - тем более у Вас помет многоплодный.
Болтушку предлагать теплой, не прохладнее комнатной температуры, а лучше - подогретой до 35 - 40 градусов.
Следите за весом малышей. Я ставлю весы (кухонные) рядом с гнездом и взвешиваю малышей на глазах у кошки, разговаривая с ней успокаивающим тоном (смотри, я ничего плохого с твоими детьми не делаю, сейчас тебе верну). Через день-другой кошка привыкает к этой процедуре и относится уже спокойно.
Чтобы дети на весах не прыгали, я их взвешиваю в пластиковом лоточке (пластик теплый, в отличие от стекла или металла), вес которого предварительно записываю (или обнуляю на весах - у меня есть функция "вес тары").
В первые сутки малыши должны хотя бы не уменьшиться в весе, а в последующие - набирать не меньше 10 г в день. Если больше - хорошо, если стабильно меньше - надо докармливать.
Кстати, при пометке котят лаком на коготках я использую меньшее количество оттенков лака, но крашу коготки на разных лапах - левой передней, правой передней и т.д. Можно некоторым котятам красить когти на двух передних, двух задних и т.д.
Удачи Вам, растите здоровенькими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2016, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
АврораC, спасибо большое!
Я все в основном так и делаю. Вопрос про яйцо, сколько оно может держаться? Я разболтала куринное яйцо, мне бывшая хозяйка сказала, что она ест куринное, но она не притронулась. Может подогреть и меда добавить? Я хочу ей его на ночь поставить, но если до завтра она его не съест, то выкинуть? Завтра куплю сливки и перепелинные яйца (я не уверена, перепелинные ли у нас продаются или рябчиков или куропаток, но какие-то маленькие продаются).
Первый день потратила на поиски витаминов, которые вет из другой провинции выписал, но не нашла.
Просто зла не хватает, думаешь, что все тут есть, вроде это так, а когда до дела доходит, то оказывается, что самого нужного и нет.
И еще, мне не понятно, сколько она должна есть? Вроде по-началу она была такая голодная и я ей по четвертинке давала порцию за порцией. Так она съела полторые банки (низкие большие по 165 г). А сейчас больше не ест. Я ей дала, она поела немножко и все.
С другой стороны, детки вроде сосут, спят и не пищат. Завтра взвешу, посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2016, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Разбавьте желток молоком, если есть. Кошке жидкость нужна, она много на молоко тратит. Ест пусть столько, сколько захочет. Яйцо попробуйте дать ей с пальца, с ложечки, под нос подставьте. Мои кошки в первые дни после родов едят в гнезде - я болтушку им прямо под нос подаю в маленьком блюдечке (розеточке).
Мои не любят белок - он тягучий, вязкий, возможно, им его есть неудобно. Попробуйте дать один желток с молоком и медом. И давать теплым. Только не перегрейте - а то загустеет и в омлет превратится. Хотя чуть загустевшую болтушку мои кошки пьют тхотнее, чем жидкую - но тут у каждой свой вкус...
Долго яйцо при комнатной температуре стоять не будет - пару часов, самое большее. Да и подсохнет оно, корочкой покроется - кошка такое есть не будет.
Попробуйте ее поуговаривать - вдруг согласится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2016, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Я подогрела ей болтушку, она поела чуть-чуть.
Больше не ест. Я также поставила ей еду перед сном, где-то в 12. Она тоже поела немножко. А сейчас 4 часа утра, я посмотрела, еда не тронута. С другой стороны, котята почти не пищат. Сосут и спят, иногда кто-то попискивает.
Также у кошки понос. И в ванной комнате, где котята пока, мне кажется, слишком жарко, я зашла, у меня аж голова разболелась. Я проветрила немного, но долго тоже боялась, так как котятам тепло нужно.
Не знаю, что с этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2016, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Купите заменитель молока роял канин, детей придется докармливать, их очень много у кошки. И кошке его тоже давайте. Понос или из-за болтушки, или из-за последов, жкт должен нормализоваться через несколько дней.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2016, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Я понимала так, что надо взвесить через сутки и тогда уже смотреть кого докармливать и как. Я взвешивала их вчера в 4 часа дня. Пошла только половина суток. Я хочу дождаться и тогда уже докармливать.
И как их докармливать? Из шприца? Каждому разный шприц или можно всех из одного? И как рассчитать сколько докармливать?
Я читала до этого, но у меня сейчас все перепуталось, пожалуйста, киньте ссылку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2016, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Можно взвесить и спустя 12 часов, особенно, если постоянно кричат, кто-то вяленький, чтобы проследить, кому не досталось молока.
Роял канин если купили, то там есть инструкция и бутылочки с сосками, в соске лучше проделайте побольше дырочку (я режу ножом), разводите в 70-80 градусной воде и далее остужайте до 40. Кормите аккуратно, чтобы не захлебнулись. И шприц, и соску всем одну.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru