CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Jannika, у меня был котенок 76г, сосать не сильно стремился, его брат отталкивал - ну и ладно. Я сразу начала прикорм (РК смесью), по графику как для котят без мамы. Через пару суток он взялся за соски нормально и дальше уже ел только мать и другую кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Норильск
Кошка в поряде,поела курицу, пьет болтушку сама. Окси не колола,т.Все последы вышли
Утром планирую всем бомбу, маме окси(?), всем катазал? А вот тот что хлюпает ребенок-антибиотики начинать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Аделина, окси уколите все равно 0.1, матка лучше сократится и лактация улучшится. Тех, кто не присасывается пробуйте на соски вручную посадить. Кошке еды и питья без ограничений , чтобы постоянно были доступны. По бомбе и катозалу будете решать утром.
Тот что хлюпает, пищит, шевелится?

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Норильск
Да, девочка активная, одна из тех, кто присосался,хоть и не самая крупная...
Фух,ну правильно, я так и сделала-на соску посадила...После этого три котенка стали и сами есть.Они слабенькие,наверно потому что много их...Коша лижет их, моет, кормит...тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Ну и не пожарьте пока.
Аделина, пожарить, ну то есть, как на пожар, суетиться то есть :D . И кальция кошке не жалейте. Минимум кубик раз в 12 часов первую неделю. Большой помет, тьфу-тьфу на вас.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 10
Откуда: Жуковский
Добрый день, кошка родила вчера 18 янв. 5 котят. Пупок обработать удалось только одному(обрезала ножницами и йодом смазала ) Остальным она сама отгрызла пуповину. Скажите, когда пупочки отсохнуть должны и на что обратить внимание если что-то не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
katius Кошка Ваша лучше знает, что надо делать с пуповиной!
Людям надо вмешиваться только если кошка не обращает внимания на только что рожденного котенка - тогда надо и пузырь прорывать, и слизь из носика отсосать, и пуповину не перерезать ножницами, а перетереть ногтями, имитируя перекусывание ее кошкой. При перетирании пуповины сминаются и слипаются кровеносные сосуды в пуповине, что препятствует кровотечению. И йодом обрабатывать пуповину нельзя - спиртовой раствор йода обжигает нежную кожицу. Можно ничем не обрабатывать, если руки вымыты и обработаны хлоргексидином, или смазать кончик пуповины тем же хлоргексидином.
Пупочные канатики высыхают в течение первых суток, а отваливаются в течение 5 - 10 дней (у разных котят по-разному, могут и подольше не отваливаться)
Следите, чтобы сам пупочек (место прикрепления канатика к пузику) не краснел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 10
Откуда: Жуковский
Скажите с какими интервалами котята должны сосать и спать в первые 3 суток? Котят 5. а когда коша лежит на боку - в доступе только 4 соска. Одного котенка все время выталкивают. Когда прикладываешь его отдельно- сосет вяло и сразу засыпает на соске. Вес котят от 113-130 гр. (вторые сутки после рождения) Причем самый маленький - самый активный. Ленивец весит 121 гр. Реально все время спит и спит отдельно от других - выглядит нормально, если растормошить мяукает громко, хрипов не слышно. Что с ним делать и делать ли что-нибудь вообще?

И еще у меня вопрос: кошка после родов вся грязная. Хвост весь слипся, штаны тоже в засохших шлепках. Вылизать все у нее не получается. Можно ее всполоснуть? Ну хоть в тазик с водой хвост опустить чтоб отмок и она смогла его вылизать? Вообще она как-то не проявляет интереса к своей гигиене, а была такая чистюля


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
katius, так вам никто не скажет, сколько они должны спать, а сколько есть. Я вот такую нашла информацию, сколько должны съедать котята:
1 -я неделя x 7 кормлений 2-4 ml
2 -я неделя x 6 кормлений 5-10 ml
3 -я неделя x 5 кормлений 10-15 ml
4 -я неделя x 5 кормлений 10-15 ml
Вы их взвешивайте каждый день и смотрите, набирают вес и сколько. Если мало набирают, то докармливайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 10
Откуда: Жуковский
Жаника. Одна проблема - они все одинаковые |O Я только вот этого соню и еще одного со звездочкой на лбу отличаю :??: Я как в мультике про осьминожек)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru