CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
У кошки всегда были здоровые котята и не умирали. Надо было или не мешать и дать выжить сильным или уже делать все профессионально. А мы метались и не знали что лучше.
Было очень трудно выискивать девятерых почти одинаковых котят и смотреть их коготки. Пока мы научились их кормить, чтобы они ели, тоже время прошло.
Мне трудно писать подробности, может отойду и напишу. Я боюсь потерять последнего, но опять же, четкие указание местных специалистов не трогать котенка и дать кошке им заняться с одной стороны и выкармливать его каждые два часа с другой. Кошка плакала, впустили кота, ей немного легче стала, она стала есть и сушку заодно.
Но приходится за ними наблюдать, чтобы они вязаться не стали. Кошка сидит в палатке кормит котенка, а кот сидит на крыше палатки.
На доробности как умирали котята нет сил. Может отойду - расскажу.
Кстати, как не пыталась отдать на экспертизу, никто не захотел брать. Сказали что это обычное явление, что из помета в 9 никто не выживает и смысла проверять нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 43
Откуда: Одесса
d'Artagnan писал(а):
Остался один котенок, тот самый, которого докармливать практически не получалось, он активно сопротивлялся, немного удавалось в него втолкнуть и все. Кошка его кормит. Я пытаюсь его докармливать, но совсем мало, больше 1 мл втолкнуть не удается и кошка выхватывает его из рук. Я пробовала в гнезде, так там ей еще легче из рук выхватывать.
Одного котенка совсем не трудно кормить каждые два часа, это не девять. Но может я хуже делаю?


Судя по результату, вы делаете только хуже. Просто оставьте в покое кошку с котенком.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Буду кошке болтушку толкать...
Котят похоронили у нас в саду под кипарисами... У нас тут есть специальное кладбище для животных, но туда далеко ехать и я не вижу смысла их там хоронить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
d'Artagnan, если остался один котенок, возможно и не нужна ей болтушка, чтобы не было мастита.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Хорошо, я поставила, а вталкивать не буду. Скорее всего она не будет ее есть. Посмотрим как там будет дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Сб, 2016, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
d'Artagnan :( соболезную...сейчас уже не надо трогать котенка..на одного у мамочки хватит молока и сил..ох,как жаль..у меня из прошлого помета из 9ти тоже пять выжило только..пускай кошка ест то,что любит..я ни когда никакие болтушки не даю,даю привычный корм для котят и все хорошо..никакого поноса нет.Держитесь.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
Нужен совет, как подтянуть котенка по весу,вторые сутки вес 105 грамм,в первые сутки не набрал ничего,за сегодня 5 грамм
( для сравнения,братик 137 гр,за сутки +10гр набор).
Были подозрения,что нахлебыш, вет.слушал легкие чистые ,слизистые ярко-розовые,дыхание нормальное. Но по мне как слабоват и маловат ,чтоб хорошо сосать.
Два разных врача и разные мнения,один сказал колоть рецепт- гамавит 0.5 и+ глюкоза 1.5мл ( по 1мл утро-вечер),второй сказал ,что гамавит "святая розовая вода" источник размножения бактерий.Вот сижу и незнаю :?: ,что делать,хотя один раз уколола по схеме и сразу прибавка в весе за день.Есть мнения на счет "подпичкать" для сил лекарствами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
JuLi-25, я бы поколола котенку витаминную бомбу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 35
Откуда: Днепр
Спасибо за участие.
витаминная бомба-это 1 мл глюкозы 5%,-0,5 аскорбиновой кислоты и 3,5 физраствора в один 5-ти кубовый шприц.Дозировка 1 мл 1-2 раза в день котёнку.
На его вес 105 гр дозировку какую на день? и сколько дней ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2016, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
Да, именно эта. 1 кубик за раз, 1-2 раза в день будет достаточно. Я бы поколола пару дней, пока не окрепнет котенок. Если котенок действительно слабее своего однопометника и нет проблем у него посерьезнее со здоровьем. Витаминная бомба должна придать котенку сил и он сможет наравне бороться за соски.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru