CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Зачем консультировать на форуме, если вас это раздражает? Если у вас 11 лет опыта, то вы можете им поделиться? Для того и форумы, чтобы делиться опытом, а не раздражаться от неопытности других.

11 лет назад вы знали столько же, сколько сейчас, или меньше? Через 11 лет возможно я сама буду здесь консультировать, а не спрашивать. А пока у меня первая кошка и первые роды. Понятно, что мне надо было читать раньше, я и читала, но ведь неизвестно, к чему готовиться, ко всему сразу не подготовишься. Я ищу на разных ресурсах, но информации много и она противоречивая.

Я ищу ответы и прикармливаю одновременно. За сегодняшние сутки прикармливала всех котят 6 раз через 2-3 часа, от 2 до 4 мл (2 мл - если котенок не хотел есть, и 4 мл - если сосал активно, больше 4 мл давать побоялась).

Пытаюсь выяснить, сколько вливать, если аппетита не проявляет. Я понимаю, что если котенок сосет активно, то пусть сосет, сколько хочет. Некоторые котята у меня сосут так, что из-за тяги, мне даже не приходится самой нажимать на поршень шприца.

Что делать с антибиотиком? Нужен ли он мелкому? Взвесила котят, все поправились от 13 до 17 грамм. 13 грамм у самого проблемного котенка.

Специально выделила вопросы жирным шрифтом. Если есть желание помочь, а не читать нотации, то ответьте на них. Потому что я хочу получить ответы на конкретные вопросы, а не поговорить о жизни, что и когда мне надо было делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Jannika, у вас неплохой привес. Я бы имхо с антибиотиком подождала. Уколите витаминную бомбу (1 мл глюкозы 5%, + 0.5 аскорбиновой кислоты+ 3.5 физраствора- 1 мл 1-2 раза в день п/к), а лучше катозал - 0,15 п/к, если есть возможность. Как у кошки лактация? Что она ест у вас? Можно дать болтушку - 3 перепелиных яйца, 10 мл. Молока, 10 мл сливок, 5 мл глюкозы 5%, хорошо смешать, спаивать теплой- кошке! То есть в идеале хорошо бы чтобы котята ели кошку все таки. И взвешивайте чаще, хотя бы дважды в сутки, лучше чаще. В сутки привес должен быть не меньше 10 гр, особенно у маловесных, лучше больше.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
LOVEallCATS писал(а):
Уколите витаминную бомбу (1 мл глюкозы 5%, + 0.5 аскорбиновой кислоты+ 3.5 физраствора- 1 мл 1-2 раза в день п/к)
Спасибо за ответ! Страшно колоть такую кроху, а вдруг не туда уколю? Как правильно колоть? Что даст эта витаминная бомба?
LOVEallCATS писал(а):
Как у кошки лактация? Что она ест у вас? Можно дать болтушку - 3 перепелиных яйца, 10 мл. Молока, 10 мл сливок, 5 мл глюкозы 5%, хорошо смешать, спаивать теплой- кошке!
А как узнать, как у кошки с лактацией? Котята сосут ее, значит все нормально или нет?

Кошка у меня, к сожалению, сегодня весь день не ест. :( У нее толи эклампсия, толи не вышли 2 плаценты после родов. Я вот в этой теме написала http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2748860#p2748860


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Вы окси колите кошке, как вам посоветовали? Он тоже лактацию разгоняет. Вы всех прикармливали котят или только маловесных? Если кто-то прибавил только на кошке, по идее лактация в порядке.
Подкожно понимаете как колоть в принципе? С котенком то же самое, в районе холки оттянули складку и укололи инсулиновой иглой лучше всего. И медленно.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Окситоцин уколю сегодня вечером.
Котят прикармливала всех, это значит, что молока мало? А витаминная бомба что даст котенку? Ее только самым мелким уколоть или и средним (101 и 107 г) можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Можно и всем, только зачем? Витаминная бомба даст котятам силы кошку рассосать. Колите только самым проблемным.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Норильск
Девочки, здравствуйте. Ориентальная кошка. 7 котят.Первая девочка шла лапками и без пузыря.Вес 77. Маленькая. Трясла, ртом отсасывали. Сейчас слышу явный хлюп в ней при дыхании. Антибиотики сразу начинать или нужна какая то другая причина?
Рожали сегодня. Часов 5 назад отражались. Все котята с небольшим весом 87-99гр. Это требует дополнительного ухода? Присасываются не очень активно. Подкормила пипеткой по кубику сливок 11%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 89
Откуда: деревня
Bajuncat писал(а):
Что вас сейчас напрягает в котчтах, что не нравится?
Два мелких плохо присасываются. Я трачу массу времени, чтоб заставить их взять сосок, они тычутся мордочкой об него и как будто не замечают.

Потом, когда уже присосутся, то сосут вроде бы активно. Но стоит кому-то из более крупных котят их оттолкнуть от соска, как они опять подолгу не могут его найти.

В связи с этим еще вопрос о витаминной бомбе. Извините, что так дотошно, но боюсь навредить. У меня ощущение, что у котят как раз есть силы сосать, а почему они не замечают соска, когда ищут его, я не понимаю. Как может витаминная бомба помочь им распознавать сосок?

И еще вопрос. Если кошка не ест уже целый день, то у нее все равно будет вырабатываться молоко? Как долго вырабатывается молоко после того, как кошка заболела и перестала есть? Окситоцин ей я уколола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Jannika, бомбой вы не навредите, это точно. Они могут делать сосательные движения, но ничего не высасывать. Либо молока мало, либо они слабенькие.

Аделина, нормальный вес для ори, тем более что многоплодный помет. Кошка в порядке? Котята присосались все? Если кошка кормит и дети сосут я бы пока не прикармливала, подождите до утра, посмотрите привес. Кошке обязательно окси и кальций уколоть.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2016, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 11
Откуда: Норильск
Кальций делала в родах. 1 раз коктейль сделала. Присасываются не все. Три сосут только из пипетки, сами нет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru