CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Brittany, это хорошая идея. Я попробую.
Смесь она не ест. Я попробую ей затолкать.
У котят, кстати тоже понос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
От поноса бактисубтил помогает .Бактисубтил. Средства от расстройства пищеварения у детей и взрослых. Самое эффективное средство от поноса у кошек и котят, начиная с 2-недельного возраста. При поносе происходит быстрое обезвоживание, что особенно опасно для маленьких. Для кошек старше 6 месяцев 1 капсула бактисубтила (для котят до 6 мес. 1/2 капсулы) высыпать в десертную ложку, дабавить кипячёную воду и дать выпить. Это лекарство, как ни странно нравится кошкам, и с его приёмом у вас не должно быть проблем

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Я бы тогда не стала насильно вливать, пусть ест то, что хочет, в идеале - паштеты рк


Дамы, просьба помнить о том, что d'Artagnan живет в такой стране, где всё продается по рецепту, даже шприцы, так что ни о каких препаратах не пишем.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 52
Откуда: Воскресенск
У меня была проблема в том,что кошка вообще не хотела пить сливки,вливала сколько могла,не литрами конечно)) Ттт потом молоко пошло,детки едят до сих пор)
Кстати сейчас когда котятам 1,5 месяца и я даю им сливка мамаша тут как тут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Я просто хочу добавить, что я в первый раз столкнулась с такой действительностью. Вроде кажется, все есть везде, а на деле получается обратное. Я просила волонтиров и вета за деньги прийти ко мне и за деньги провести инструктаж, но волонтиры сказали, что они спасают брошенных животных, а не хозяйских. А вет вообще сказал мне что ни в коем случае слабых котят спасать нельзя и помет из девяти - ничего не поделаешь, такое происходит.
Если бы я жила у вас, то на худой конец, я могла бы найти кого-нибудь за деньги, чтобы первые дни приходили и научили как колоть и что. А здесь, когда я стала спрашивать, оказалось, что меня могут за такие попытки записать в живодеры и запретить держать животных.
Я должна была бы заранее искать кормящую маму, чтобы передать ей часть котят, так как я знала, что беременность многоплодная, ее нетак-то трудно найти было, я думаю.
Я слишком поздно вообще научилась правильно держать котенка и кормить его более или менее. Одно дело - читать инструкции или смотреть картинки, или даже тренироваться на игрушках, а другое - иметь дело с живым котенком.
У меня были коты всегда, но кошек не было, это первая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2016, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
d'Artagnan, вы котят взвесили? Котята вес набирают?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Остался один котенок, тот самый, которого докармливать практически не получалось, он активно сопротивлялся, немного удавалось в него втолкнуть и все. Кошка его кормит. Я пытаюсь его докармливать, но совсем мало, больше 1 мл втолкнуть не удается и кошка выхватывает его из рук. Я пробовала в гнезде, так там ей еще легче из рук выхватывать.
Одного котенка совсем не трудно кормить каждые два часа, это не девять. Но может я хуже делаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 20:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
d'Artagnan писал(а):
Остался один котенок

Все умерли???????????

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
все кроме одного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2016
Сообщения: 47
Откуда: Курск
Как так? Мы все так следили за новостями из-за океана...Очень-очень жалко. Сочувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 958 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru