CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 3
Откуда: Приморский край
Добрый день! Давно читаю этот замечательный форум, очень много полезной информации здесь, спасибо!
Хотела бы проконсультироваться со специалистами, может быть кто-то подскажет мне в нашей проблеме :?:
Приобрели недавно британскую кошечку, кошечка от прекрасных родителей-чемпионов, с хорошей родословной. Планировали ходить с ней на выставки, очень уж девочка красивая (окрас ns24). Когда делали 2 прививку, врач сказала, что у котенка с одной стороны не хватает нескольких ребер, по всей видимости двух. И что это генетический дефект. Мы и сами в последнее время замечали легкую деформацию, с одной стороны животик как бы больше чем с другой. Но списывали на то, что котенок просто так растет... Врач сказала, что рентген до 8 месяцев нет смысла делать, поскольку котенок растет, и сейчас ничего толком не увидим. :( Чем это грозит котенку в будущем? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Получается, что с одной стороны легкое ребрами не закрыто? 8-0 Прыгает-бегает-кушает и растет кошечка замечательно, ласковая, умненькая...и вот такая проблема. Подскажите, пожалуйста, что нам в такой ситуации делать? Как помочь малышке? Какие провести обследования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 76
Откуда: москва
Я не заводчик и мало понимаю в котятах, но вот интересно, когда её продавали этого дефекта владелец-заводчик типа не видел?
Котёнка же продавали с перспективой выставок ..., а не как домашнего.

_________________
Нельзя вылечить - не значит нельзя помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Рентген покажет отсутствие рёбер даже у плода, не то что у котёнка-подростка. И уж ждать до 8 8-0 месяцев точно не стоит. Странный у Вас врач, мягко говоря. И как он рёбра считал? Или он только предположил, что, возможно, не хватает-де рёбер у котёнка? Такое ощущение, что их учат только стричь коготки, делать уколы и искать всякие разные генетические проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 12:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Winter писал(а):
Такое ощущение, что их учат только стричь коготки, делать уколы и искать всякие разные генетические проблемы.

Скорее, объявлять таковыми вообще любые проблемы. И добавлять: "Заводчик знал!.."

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Делать рентген. Если подтвердится, то договариваться с заводчиком о возврате разницы между брид и пет, и кастрировать котенка


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 16:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
V. света писал(а):
Я не заводчик и мало понимаю в котятах, но вот интересно, когда её продавали этого дефекта владелец-заводчик типа не видел?
...


Ветеринар заявляет, что сей дефект до 8 месяцев не покажет даже рентген (не будем комментировать квалификацию этого специалиста) - и ему верят.

Откуда тогда убеждение, что глаз-алмаз заводчика способен разглядеть любую патологию еще в утробе?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 76
Откуда: москва
Jelena, вас раздражает, то что я не понимаю в котятах и не заводчик, а смею высказываться на эту тему?!

Так вот напоминаю, что этот ФОРУМ не только для специалистов, а я , как и многие здесь, потенциальный покупатель .

Кроме того, заводчик продаёт котят не из " утробы матери", как вы изволили выразиться, а, насколько я знаю, в том возрасте, когда ребенка уже вовсю щупают и гладят.
Заметить асимметрию наверное было возможно.

И еще, я с большим уважением и интересом отношусь к труду заводчиков, потому как люблю животных, особенно породистых.

_________________
Нельзя вылечить - не значит нельзя помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2016
Сообщения: 3
Откуда: Приморский край
Спасибо за ответы! Да, думаю об этом дефекте заводчик не знал и сам. Поэтому есть ли смысл предъявлять сейчас какие-то претензии? Тем более, котенок, будучи у заводчика, прошел актировку в клубе и получил метрику (на основании которой мы уже потом получили в клубе родословную), то есть котенка осматривал специалист и дал заключение. Мы тоже не сразу заметили неладное. Малышка была маленькая, кругленькая вся, сейчас стала вытягиваться, и стала заметна ассиметрия 8( Рентген, конечно, пойдем сделаем обязательно в ближайшие дни, мне тоже показалась странной рекомендация ждать до 8 месяцев. При пальпации с одного бока у котенка вместо ребер дыра и это чувствуется! :( Поэтому вряд ли ошибка... Понятно, что ни о каких выставках уже речи не идет, теперь главное вопрос здоровья малышки. Какие обследования кроме рентгена можно провести? УЗИ внутренних органов, что-то ещё? ... интересно, оперируют ли животных с такими проблемами? Ну там пластину ставят или ещё что... :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Jelena писал(а):

Ветеринар заявляет, что сей дефект до 8 месяцев не покажет даже рентген (не будем комментировать квалификацию этого специалиста) - и ему верят.


Это скорее вопрос не к квалификации ветеринара, а к качеству рентгеновского аппарата.

katya_vlad , качественный рентген аппарат есть только в Благосервисе на Ивановской (Владивосток).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 17:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
V. света писал(а):
Jelena, вас раздражает, то что я не понимаю в котятах и не заводчик, а смею высказываться на эту тему?!

...


Не в этом дело... просто меня удивляет сложившееся стойкое убеждение, что заводчик обладает массой сакральных знаний.

На самом деле заводчик - это не гуру, а самый обычный владелец кошки (или кошек), который планирует получение котят (или уже получил таковых). Вот хозяева кошечки, о которой идет речь в теме - они тоже заводчики (даже если не догадываются пока об этом). Поскольку приобрели кошечку в разведение. И что? С ее приобретением они чудесным образом стали генетиками/ветеринарами/зоопсихологами/зооинженерами в одном флаконе? Или станут таковыми через полгода - когда кошечка принесет котят?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru