CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пт, 2010, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
assolux писал(а):
Но насчет случая - какой же тут случай? Тут же наоборот, показывают управление судьбами.


Вы не на ту позицию встали что бы понять мои слова. Вы с позиции Господа Бога смОтрите Посмотрите с противоположной.

И чем они - судьбы - управляются в этом фильме?
С точки зрения участников действия, а не "управителя"?

Случайным движением мячика по случайной траектории. ТО что стоит за ним реально люди не видят и искренне уверены, что все происходит случайно. А этот случай ( в их понимании) или цепочка случаев на самом деле есть инструмент ГБ (а с его точки зрения конечно никаких случаев - все спланировано).

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пт, 2010, 15:49 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Ок. Спасибо, fabiana. Теперь поняла.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1586
Откуда: Да живу я тут на форуме, живу! С 19 июля 2005 г.
Проблема клипа не в том, что это не прикол, а в переизбытке розовых слюней и соплей. Даже для стёба - многовато. Если бы не это, и правда, неплохо могло бы получиться... А так, да, запороли идею...

_________________
Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вс, 2010, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Пришелец, а как бы Вы воплотили эту идею? Вопрос без подтекста, просто действительно интересно Ваше мнение.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вс, 2010, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1586
Откуда: Да живу я тут на форуме, живу! С 19 июля 2005 г.
Какую конкретно идею? Сформулируйте, пожалуйста, идею, предлагаемую к воплощению...

_________________
Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Наверное, я некорректно формулирую. Может быть, Вы имели в виду совсем другое. Я - о том, что "цепочка случаев на самом деле инструмент Господа бога", т.е "все спланировано". А может, тут как раз речь о многовариантности будущего.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 06:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1586
Откуда: Да живу я тут на форуме, живу! С 19 июля 2005 г.
Я имела в виду то, что вы прочитали, а именно:

"Проблема клипа не в том, что это не прикол, а в переизбытке розовых слюней и соплей. Даже для стёба - многовато. Если бы не это, и правда, неплохо могло бы получиться... А так, да, запороли идею..."

Иными словами, авторы клипа пытались внушить аудитории определённую идею, хотя очевидно, что в значительной мере это стёб. Тем не менее,в связи с недостатками исполнения, как мне кажется, им это не удалось.

_________________
Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Давненько не бывал я в это теме.

assolux, огромное спасибо за видеоклип!
Я за ним "гонялся" достаточно долго. Единожды увидел по какому-то кабельному каналу, но названия не запомнил. А это - просто очень интересная метафора.
И вот тут, раз, вот так, по "чисто случайной траектории", решил "забежать" в эту ветку, и такой подарок - фильм, который искал!
Спасибо!

LAPA, Ваша задачка решается, т.е. "лечится". Достаточно классический, я бы сказал христоматийный, пример страха: состояния, когда все пока хорошо, никаких неприятных вещей не произошло, и ничего неблагополучного не случилось, и не известно, случится ли вообще, но, на всякий случай, страшно. Такое глобальное обобщение об опасности.

Я уже писал в этой теме: здесь наиболее "прямой" путь для решения - это изменение собственной реакции, собственного состояния. Есть и другие пути - договориться, например. Ваша же задачка еще имеет семейно-социальную основу, это так. Договор был бы здесь очень уместен. Жаль, не всегда его удается установить, и не всегда стороны его готовы исполнять. Да, и как показывает практика (ну моя собственная, по крайней мене, это подтверждает на все 100%), казалось бы, универсальные, всеобщие ценности, такие как "уважение", "любовь", "дружба", "справедливость", "взаимность", "подчтительное отношение к родителям" и т.д., - все люди понимают по-разному.
Поэтому, повторюсь, (мой опыт мне это подсказывает, IMHO - то есть), если хочешь изменить взаимоотношения в системе, начни меняться сам, - так получается быстрее и проще.

Предвижу вопрос "как?"

Мой совет - если это то, что не дает давлению быть нормальным, а пульсу - ровным, тогда к психотерапевту. Но не "с улицы", а к клиническому, то есть с медицинским образованием и дипломом врача, помимо прочего. Всякие там малаховы, курпатовы, карнеги - в сторону: не тот случай.

Если же это вопрос из серии, "я знаю, что такая реакция мне не нравится, я знаю, что я хочу её изменить, научите меня, как" - тогда книги, обучающие семинары и т.п. Об этом - в ЛС.

Прмечание: Все вышесказанное есть мое личное мнение, IMHO. Прошу не воспринимать это как руководство к действию, это - всего лишь, мой совет. Пользуйтесь им, только если сами чувствуете, что он Вам подходит!

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Пришелец писал(а):
Я имела в виду то, что вы прочитали, а именно:

"Проблема клипа не в том, что это не прикол, а в переизбытке розовых слюней и соплей. Даже для стёба - многовато. Если бы не это, и правда, неплохо могло бы получиться... А так, да, запороли идею..."

Иными словами, авторы клипа пытались внушить аудитории определённую идею, хотя очевидно, что в значительной мере это стёб. Тем не менее,в связи с недостатками исполнения, как мне кажется, им это не удалось.


Возможно, Вы и правы.

Мне кажется, однако, что авторы клипа, намеренно оставили очень много недосказанного, чтобы зритель сам додумал "идею". Этот способ достаточно распространен. "Идея" - у каждого будет своя, та, которая данному конкретному зрителю будет нужна. Иными словами, каждый зритель увидит в этом клипе то, что захочет увидеть.
В некоторых контекстах такой ход - это очень эффективный способ построения метафоры, терапевтического воздействия, побуждения задуматься о происходящем. В иных - совершенно не работает.

Вот другой вопрос в том, насколько авторам клипа удалось сделать так, чтобы их метафора работала, насколько этот клип позитивен для максимально большой аудитории. Пока не берусь судить. Тут есть и удачные находки, и не очень.

С метафорами, вообще, все не просто. Универсальных метафор практитечески не бывает. Как правило, метафоры такого рода составляются под задачу и для конкретной целевой аудитории (даже если эта аудитория - один человек). Иначе, не удается соблюсти принцип изоморфизма (подобия по форме), и метафора не достигает своей цели.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Volray, спасибо.

Давление и сердцебиение нормальное, только башка всякие пакости думает.
Попробую побороться.

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru