CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
В общем, обозначилась у меня одна психологическая проблема. На первый взгляд проблема может показаться совсем пустяковой и даже смехотворной, я и сама достаточно длительное время так думала, но сейчас понимаю, что надо что-то менять, т.к. ситуация стала изрядно меня раздражать.
Изложу суть дела. Постараюсь не слишком утомительно. Есть у меня одна знакомая, мы когда-то учились в одной школе, только она на год моложе меня. Так случилось, что уже несколько лет практически каждый день езжу с ней на работу в одном автобусе. Работаем мы в разных местах, просто маршрут один. Есть у нас и еще 2 попутчицы, которых мы раньше вообще не знали, но с ними проблем нет никаких, просто болтаем в дороге на разные темы. А вот с первой дамочкой стало происходить что-то, на мой взгляд, странное. Она и раньше не отличалась особой деликатностью, а в последнее время вообще ведет себя вызывающе. А заключается это в том, что практически каждый день она отвешивает мне какой-нибудь комплимент или ищет иной способ уязвить мое самолюбие. Для наглядности приведу пример. В прошлый четверг, когда мы стояли на остановке, она вдруг радостно заявила: «Танюха, да ты вроде сильно поправилась». Причем сказано это было специально очень громко, чтобы все, стоящие рядом, смогли услышать. Я ответила, что она ошиблась, а я, напротив, даже немного похудела за последние несколько месяцев (что правда). Она на этом не успокоилась и, теребя на мне блузку, продолжала настаивать на своем. Ответила уже тверже, что ей так только кажется, только тогда она сменила тему. Ну, или еще как-то заявила насмешливым тоном, что у меня очень эротическая юбка, а как-то проорала на весь автобус: «Ты можешь представить себя в белых шортах?» Ответила, что это не мой стиль, но она не угомонилась и стала рассказывать, что видела даму, одетую в белые шорты и приняла по ошибке ее за меня. Ну и прочая дурь в том же духе. Причем, все это обязательно произносится нарочито громко, чтобы привлечь внимание окружающих. Мы с ней никогда не ссорились, я не говорила ей ничего обидного, поэтому просто мстить мне за что-то у нее повода нет.
Какие я сделала выводы. Сразу скажу, что могу ошибаться, т.к. опираюсь не на профессиональные знания, а только на личный опыт и собственную интуицию. Думаю, что у дамы серьезные психологические проблемы. Скорее всего, комплекс неполноценности существовал и раньше, но по каким-то причинам сейчас принимает вот такие гипертрофированные формы. В связи с этим дамочка пытается таким вот идиотским образом самоутвердиться, но почему за мой счет? :???: Причин для комплексов у нее достаточно, т.к. она откровенно некрасива, причем из тех, про кого даже не скажешь, что на большого любителя. Жизнь тоже складывается не слишком удачно. Имеется муж, который работает сантехником и живет практически, не приходя в сознание, т.к. он никогда не бывает трезвым. Есть сынок, лентяй и оболтус, который не хочет ни учиться, ни работать, но успел сделать ребенка несовершеннолетней девице. На мысль о комплексах еще наталкивают ее постоянные рассказы о несуществующих любовниках. Видимо это тоже способ самоутвердиться. Может это кризис среднего возраста, а может климакс так проявляется?
Моя проблема в том, что я не знаю как себя правильно вести. Надо признаться, что, если раньше меня подобные наезды совершенно не трогали, то со временем стали уже сильно раздражать. :-E Причем настолько, что думаю о последнем инциденте уже третий день. Пробовала не обращать внимание, полагая, что у дамочки в связи с этим пропадет интерес цепляться ко мне, но не сработало.
Изменить маршрут не получится, все равно 2-3 раза в неделю эти встречи неизбежны, а иногда и чаще. Думала, что будет лучше высказать откровенно все, что я думаю по этому поводу, но не знаю, правильно ли это. Если у человека уже есть серьезная проблемы, что если я своими высказываниями нанесу еще более серьезную психологическую травму. :?:
В общем, что посоветуете? Сразу скажу, что советы типа пристрелить мерзавку из рогатки не рассматриваются, по той простой причине, что у меня уже и так давно руки чешутся, а, получив одобрение, могу это, наконец, осуществить. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
А если приезжать на работу на 30 минут раньше? Если это психо + климакс, то никакие разговоры не помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 831
Откуда: столица СССР
А попробовать не общаться? Хотя для вас, женщин, это по-видимому невозможно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: Голицыно
Да конечно,меньше спать из-за бестактной и невоспитанной тетки. По-моему,нечего бояться нанести ей психическую травму,она сама кому хочешь нанесет. Просто твердо сказать ей,чтоб оставила свои комментарии при себе. Можно в дороге книжку читать и не общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 831
Откуда: столица СССР
Милая писал(а):
А если приезжать на работу на 30 минут раньше? Если это психо + климакс, то никакие разговоры не помогут.

Да нафига это надо, подстраиватся под кого-то!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 831
Откуда: столица СССР
Никина мама писал(а):
Да конечно,меньше спать из-за бестактной и невоспитанной тетки. По-моему,нечего бояться нанести ей психическую травму,она сама кому хочешь нанесет. Просто твердо сказать ей,чтоб оставила свои комментарии при себе. Можно в дороге книжку читать и не общаться.

Совершенно верно!!! А то ща разведут толерантные сопли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Как вы себе представляете диалог и неадекватной теткой в людном месте? Тут вроде общаешься долгие годы с нормальным челом, а он раз и на ровном месте как отмочит что-нить, потом только сидишь и глазами хлопаешь! А тут хз какая муха тетку покусала.
Воистину, чем больше узнаешь людей, тем меньше их любишь в массе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Милая писал(а):
А если приезжать на работу на 30 минут раньше? Если это психо + климакс, то никакие разговоры не помогут.

У нас сложная система сигнализации и только 2 человека могут офис снять с охраны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Ну тогда на самом деле книжка, плеер или если сможете донести свою мысль, но так, что бы раз и навсегда то диалог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2009, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 831
Откуда: столица СССР
Милая писал(а):
Как вы себе представляете диалог и неадекватной теткой в людном месте? .

Легко:
Тётка:
- Танюха, да ты вроде сильно поправилась.
Ответ:
- Давно сама в зеркало смотрела на себя...
Вероятный ответ тётки:
- Почему ты так со мной разговариваешь?!!!
Ответ:
- Если сама не понимаешь, то объяснять бесполезно... Всё, отвянь...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru