CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2037
Откуда: Между первым и третьим Римом. На форуме с 07.02.2005
Давным давно хотела создать тему, но так надо было написать много буковок (да еще по возможности без ошибок, что для меня практиЦЦки не реально), то тянула.
Я по своей натуре жуткая сквалыга (хотя не скажешь таки да?). Я готова рыдать над каждым свитером, который надеть уже стыдно даже на огородное пугало (но тока натуральные материалы), над безвременно сгоревшей кострюлей и даже с пакетами я стала расставатся спокойно, только когда у нас стали диффернцировать мусор - знаю толк будет! А уж какие нечеловеческие страдания мне приносит засохший хлеб и всякие шкурки от курицы (я курицу очищаю). В основном. я хлеб не ем, поэтому после гостей или случайно завалявшися кусок идет на корм голубям (опять-таки бесплатная передача в "Мире птиц" для моих морд).
Вот я и хотела открыть Уголок имени Плюшкина, гле могли такие же сквалыги как я обменятся советами по поводу второй жизни вещей.
Можно так кратенько. И даже с наглядными фотографиями
Например, я приспособилась из всех своих шерстяных свитеров и "убитых" джинс делать котам подстилки - они на них тащатся!!! Причем иногда извращаюсь и делаю стеганки и "лоскутники"
А у вас?

_________________
Все чаще прихожу к выводу, что Бог ошибся с моей оболочкой.... правда радует отсутствие усов и блох..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Katt писал(а):
Вот я и хотела открыть Уголок имени Плюшкина, гле могли такие же сквалыги как я обменятся советами по поводу второй жизни вещей.

Оооо!!!! Это уголок просто для меня!!!
Как мне нужны такие советы по поводу второй (или даже третьей ) жизни вещей
Иначе поток слёз над предназначенными к ликвидации свитерками-джинсиками-шарфиками-курточками-и-т-д никогда не иссякнет.
А после окончательного переезда у меня этого добра особенно много. А места, как оказалось, не очень

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Запомнились сообщения Kity по этому поводу:
Kity писал(а):
А я даю новую жизнь старой мебели. Очень люблю пользовать нестандартные материалы (типа старых джинсов) для обивки.

Диванчик
Изображение

Фрагмент спинки
Изображение

Тумбочка к диванчику
Изображение

Это восстановленный из небытия (туда его старательно отправляли кошки) пуфик
Изображение

А это апгрейд стола. Я в ожидании нового стола, пока приходится пользоваться чем есть
Изображение

отсюда

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 72
Откуда: Московская область
Я из старых вещичек сумки шью

_________________
...Как прекрасен был рассвет.
Но тебя со мной нет, тебя со мной нет...
Но ты есть...
Ты есть...
Ты есть. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 306
Откуда: Самара
Ну ничего себе! Это высший пилотаж Максимум, что могу - это котам подстилочки сварганить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Katt писал(а):
А уж какие нечеловеческие страдания мне приносит засохший хлеб и всякие шкурки от курицы (я курицу очищаю).

Я их собираю
Картофель, запечённый в куриных шкурках
Цитата:
Что может быть замечательнее, чем сочетание картофеля с хрустящей поджаристой куриной шкуркой. И есть шесть замечательных кусков куриной шкурки, и стоят уж духовке горшочки со щами. И место в духовке есть. А поставлю ка я к горшочкам еще и сковороду невысокую с эдакими пирожками, где вместо теста шкурка золотистая, а начинкою - картофель соломкою, перчёный. Главное проверить, влезет ли рядом сковорода? Замечательно помещается! Тогда за дело:
Куски шкурки были знатные, площадью с полторы моих ладони. Правда причудливых форм, да не беда, шпажками все подправим.
Три крупных картофелины трём на тёрке, которую у нас в Ташкенте называют «корейской». Не знаю, как называете её вы, но должна на этой терке получаться длинная тонкая соломка. Это чтобы заворачивать было удобнее. Нарежете кубиками – начинка будет рассыпаться.
Чтобы картошка не потемнела, пока вы её трете, сразу приготовим чашку, сметану и яйцо. Натерев первую картошку сразу перекладываем её в чашку, добавляем ложку сметаны и яйцо. Перемешиваем, чтобы яично-сметанная пленка не давала доступа воздуха к картофельной соломке. Уже не заботясь о проблемах картофельного потемнения, трём остальные картофелины, каждый раз перемешивая новую партию с тем, что уже находится в чашке.
Одна небольшая луковица порезана тонкими полукольцами и сия луковая соломка смешана с соломкою картофельной.
Добавляем к картофелю соль, щедро черного перца, Перемешиваем.
Уже готовы, промыты и обсушены куски шкурки. Рядом горстка шпажек-зубочисток.
Раскладываем кусок кожи, в центр укладываем ком картофельной соломки. Подбираем края куска кожи и закалываем зубочисткой в двух-трех местах. Переворачиваем местом соединения вниз. По форме конструкция должна напоминать большой пирожок. Укладываем на сковороду. Аналогично с каждым последующим куском кожи.
Сверху спинки шкурных пирожков обмазываем сметаной и в духовку, разогретую до 200-220 градусов. Через 45 минут блюдо готово.
Зубочистки удаляем, выкручивая из шкурки – ибо они слегка припекутся. Раскладываем по тарелкам, украшаем зеленью кинзы. Такие вот котлеты- не котлеты, пирожки-не пирожки. Определю, как замечательные большие хрустящие куриные штуки с тушенным во сметане картофелем внутри. И еще скажу, что картошка вся куриным жиром пропитывается, и это очень радует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Начинаю каяться ...

1. У меня в ванной было две проблемы: 1) стандартный коврик не влезал между ванной и стиралкой, 2) постоянно бились стаканчики под зубные щетки ... Коврики для ванной, купленные в Икее, я традиционно обрезала (по ширине) ... но обрезки не выбрасывала, ибо Плюшкин, а хранила на всякий добрый случай. И вот когда разбился очередной стаканчик из под зубных щеток, я купила в магазине Перекресток дешевый и хороший пластиковый (небьющийся) стаканчик ... НО, выглядел он просто ужастно ... и тогда я наклеила на него двусторонний скотч, а на него посадила обрезок от икейского коврика. Для укрепления композиции по центру скрепила его шнурочком от "висюльки на коробке с китайским чаем" ... получилось так:

Изображение

Ну вот, теперь это дело не бьется, и выглядит как артобъект

2. Когда я была маленькой, в моей комнате висело панно из бамбука (красного цвета с желтым драконом) ... с годами панно стало "линять", т.е. из него постепенно стали выпадать бамбучины ... но я не выбрасывала их, а аккуратно складывала в другую (толстую и полую) бамбучину ... так у меня появился еще один артобъект А потом (спустя много лет) я купила в Икее дешевые (но хорошие) красные рамочки, но эти рамочки показались мне не шибко гламурными, потому я украсила их красными бамбучинами из развалившегося к этому времени панно... вышло так:

Изображение

Пока все ... других плюшкинских артобъектов у меня вроде нет

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Katt писал(а):
Давным давно хотела создать тему, но так надо было написать много буковок (да еще по возможности без ошибок, что для меня практиЦЦки не реально), то тянула.
Я по своей натуре жуткая сквалыга (хотя не скажешь таки да?)....
А у вас?

Катя, предлагаю переименовать тему. " Я не жмот, я хозяйственный "

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 03:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2037
Откуда: Между первым и третьим Римом. На форуме с 07.02.2005
Nafanja писал(а):
Katt писал(а):
Давным давно хотела создать тему, но так надо было написать много буковок (да еще по возможности без ошибок, что для меня практиЦЦки не реально), то тянула.
Я по своей натуре жуткая сквалыга (хотя не скажешь таки да?)....
А у вас?

Катя, предлагаю переименовать тему. " Я не жмот, я хозяйственный "


Ну, типа: "Я не жадный, я домовитый!"
Ты ж меня побъешь за стыренный у тебя плагиат

Девченки!! Какие молодцы - какие шикарные идеи!!!!

_________________
Все чаще прихожу к выводу, что Бог ошибся с моей оболочкой.... правда радует отсутствие усов и блох..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Ну вы вообще!!! Афигеть не встать круто!

Изображение

У меня вот что получилось, когда рука не поднялась выкинуть вешалку для чашек из набора (чашки все перебили, она осталась).
Если чесно первый раз в жизни что-то сама сделала!

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru