CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Myakus писал(а):
О, я аццкий плюшкин)) У меня лежат стопки одежды, которые я не носила лет с 20

Доживете до моих пятидесяти лет, тоже выбрасывать начнете, хотя бы потому что складывать будет некуда :D :D

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
у нас наоборот мама с возрастом стала плюшничать,а я напротив прям с какой-то дрожью наслаждения избавляюсь от вещей.
Хотя как посмотрю новости так и хочется вещи прятать по кладовкам,а продукты по погребам запасать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Мне в этом смысле просто. У меня подруга работает в училище, в котором подавляющее большинство подростков из неблагополучных семей или сирот. Поэтому я после окончания сезона, выгребаю все из шкаыов и перебираю. Прекрасно понимаю, что если за сезон ни разу не надела - в следующем врядли надену. Ну и вещи на новый сезон пересматриваю, то, что после прошлого сезона рука не поднялась выкинуть, часто перед сезоном легко уходит.
Я и на работе всех подсадила пересматривать шкафы)) Таскаю вещи целыми пакетами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Я тоже оставила несколько вещей 46 размера - во- первых, хорошие вещи и жалко отдавать или выкидывать, а во-вторых, а вдруг удастся вернуться в этот вес :)))

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Девочки, а ваши размеры не такие, как европейские? Вот в журнале Бурда размеры же не российские... :??:
Я давно не вешу пятьдесят килограммов (к такому весу мне удалось вернуться после вторых родов в тридцать девять лет). Ну сейчас 57 кг... Но размер так и ношу 38, хотя иногда и 40. А раньше 36-38, в 40 тонула.
Вещи отношу в склад подержанных вещей. Туда все приносят то, что им уже не нужно, а другим бы подошло. Когда только приехали, покупали в таком складе за гроши - постельное белье, посуду. Одежду для работы муж там до сих пор берет, у него работа грязная. После пары стирок можно и выкинуть такую, не жалко - ведь копейки стоила.
Выкидывать нужно, но вообще я Плюшкин. И всегда была...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Девочки, а ваши размеры не такие, как европейские?

Нет, плюс шесть кажется или типа того, то есть 40 это где-то наш 46.

Я одеваюсь в секонде уже давно, много лет. Именно с таких вот видимо складов. Иногда бывают вещи бредовые, иногда просто хорошие, но и дрянь тоже есть.
Правда у нас в основном одежные магазины. Еще там скатерти, постельное, шторы.
А в Канаде все - утварь, книги, сувениры, посуда. Короче все...
Правда стоит уже не копейки давно. Последний раз аж 1600 за килограмм, если это джинсы или хлопоковый свитер - уже не хочется. Конечно если это бренд - то дешево, а если из сетевого эконом класса магазина, то можно там новые взять.
У меня огромный размер. Увы, в сетевых магазинах таких нет. Поэтому секонд, особенно от жирных американцев мое спасение...
Но у нас можно где купить. А вот куда сдать - нету. Только благотворительность типа.
Я как-то хотела отдать. Выяснилось что все надо не просто простирать, а принести справку, что не заразно, самим отвезти черт знает куда через весь город, там может быть возьмут.
У помойки разложить проще.
Кстати о помойках. Раньше гастробайтеры разбирали все. Вещи ведь хорошие, особенно детские у меня были хорошие, допускаю что гастробайтеров моего размера просто нету.
Не успеешь поставить сумку, уже через 5 минут нету. Сейчас и они избаловались.
Подходят, смотрят, хмыкают, не берут. Тоже тусуются в секондах в дни распродаж.
А так я бы тоже отдала.
А на авито развешивать фото вещей по одной и ждать к себе людей я не хочу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Ха-ха. на Авито счас тоже денег хотят. Что-то можешь выложить бесплатно на продажу, а дальше - гони 19 р. Это минимум оплаты. Короче, все становится платным, и АлиЭкспресс тоже - хотят, чтоб мы налоги платили с покупок.
Мне тоже проще вынести на помойку. Хотя детское всегда было кому отдать из подруг и знакомых. Остальное - очень сложновато - то не тот стиль, то не тот размер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
POCA писал(а):
Но у нас можно где купить. А вот куда сдать - нету. Только благотворительность типа.
Я как-то хотела отдать. Выяснилось что все надо не просто простирать, а принести справку, что не заразно, самим отвезти черт знает куда через весь город, там может быть возьмут.
...
А так я бы тоже отдала.

Так мы в тот склад тоже сдаем, чтобы не выбрасывать на помойку - жалко, ведь, может, кому-то нужно. Тем, кто туда приносит, ничего не платят.
Те, кто там берут, платят какие-то копейки - это тем, кто принесенное сортирует, проверяет и раскладывает-развешивает. Совсем негодное они в специальные урны для старой одежды бросают, там рядом стоят.
В Тель Авиве есть комиссионки, как раньше были в Союзе. Там винтаж, брендовый, но после химчистки, и стоит недешево. И в Италии такие есть. Дочка купила там винтажное платье от Макс Мара, потом оно ей разонравилось и я теперь его ношу.
А простых секондов у нас нет с большим выбором, только такие склады, как я описала, гмах на иврите, и не везде они есть.
А еще старые книги мы приносим в библиотеку и их оттуда берет, кто хочет, не занося в компьютерный абоменемент. Можно насовсем брать, можно потом обратно туда же вернуть, но держать хоть год...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Хмм... На дачу перекочевали старые диван, холодильник, телевизор, кухонная мебель... Там же старая обувь и одежда... А когда она приходит в полную непригодность к носке даже там, то сгорает в дачной же печке по осени или весне предварительно поработав тряпкой, если для этого пригодна...
Вот только с новыми берцами вышло иначе. Одел раз - не понравились. Зачем брал - большой вопрос... Зато на даче в холодное время просто незаменимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Я на Сибмаме отдавала вещи, в благотворительное общество, девочки сами на машине приезжали и забирали, неужели на других мамских форумах нет ничего подобного? Всякие бусики-сережки, из которых "выросла", подруга взяла на работу, в школу для ДЦП-деток, там много детдомовских ребятишек, пусть помодничают. Детдома сейчас богатые, только с чеками и этикетками берут. "Рабочая" одежда и обувь пригодились в собачьем приюте, особенно они были рады большим размерам :D Сейчас тоже регулярно соцслужба предлагает приносить б/у вещи, здесь всё рядом, по сравнению с 1,5-милиионником, можно себе позволить и самой отнести.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru