CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вт, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Я также, как Алла, стараюсь перед стиркой шерсть максимально с ковриков-лежанок снять. Где руками, где липким валиком для одежды.
И да, после стирки шерсть действительно скатывается и там же остается. Ни под резинкой, ни в фильтре шерсти не обнаружила.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, у меня вопрос по стиральной машине: кто-нибудь насыпает стиральный порошок в барабан сразу, а не в специальный отсек?
После того, как поставили стиралку под столешницу, стало очень неудобно пользоваться этим отсеком ( приходится его полностью вынимать, насыпать порошок и ставить отсек обратно на место).
Спасибо!

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщения: 25
Откуда: М.О.
Я пробовала стиральный порошок Амвей, к нему прилагалась баночка с отверстиями в крышке для порошка,она закидывалась в барабан. Отстирывалось все хорошо. Сейчас пользуюсь жидкими средствами, они наливаются в крышечку и кладутся в барабан. Мне нравится больше, чем порошок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Читала рассказ одной мадам из коммуналки, которая приладилась пользоваться соседской стиральной машиной. Соседи стали вынимать и забирать кювету для порошка, в надежде, что она не сможет пользоваться, но она стала класть порошок прямо в барабан и все у нее нормально отстирывалось...
Не буду вдаваться в этические моменты этой истории, но по ходу порошок в барабан класть можно.
Плюс сейчас же продаются средства для стирки в капсулах - капсулы тоже кладутся прямо в барабан.

Думаю, вся разница между тем, будет порошок в барабане или в кювете - примерно такая же, как при ручной стирке: сначала порошок в тазик на белье насыпать, а потом воду лить или сначала воды в белье налить, а потом порошок сыпать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
AnnShults писал(а):
Сейчас пользуюсь жидкими средствами, они наливаются в крышечку и кладутся в барабан. Мне нравится больше, чем порошок.

+100. Уже много лет обходимся без порошка

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Юль, а гель купить не хочешь? На мой взгляд, удобнее, порошок у меня из кюветы плохо вымывается все равно. :( Ой , написали уже, но все равно удалять не буду. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
А порошок в таблетках? Одна наша сотрудница перешла на него, очень хвалит. Я все никак не решусь попробовать. Кто-нибудь таким пользуется?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Девочки, спасибо огромное за советы!
Всегда считала, что жидкое средство намного дороже, чем порошок. Использовала его несколько раз только для стирки темной верхней одежды.
Т.е. любое жидкое средство можно лить сразу в барабан? Простите за дурацкий вопрос: прям вместе с крышечкой?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Русик писал(а):
Девочки, спасибо огромное за советы!
Всегда считала, что жидкое средство намного дороже, чем порошок. Использовала его несколько раз только для стирки темной верхней одежды.
Т.е. любое жидкое средство можно лить сразу в барабан? Простите за дурацкий вопрос: прям вместе с крышечкой?

Там наверное специальная какая то крышечка должна быть. Я тоже стираю гелем, он лучше выполаскивается, чем порошок, попробовала один раз и понравилось. Покупаю недорогой, дешевле ласки.
Но я наливаю его в отделение для порошка, крышечка служит только мерным стаканчиком. Думаю, можно наливать и прямо в барабан, на белье - но опять же, крышку (ту, которая у меня) вряд ли стоит туда класть да и флакон без крышки как будет стоять то, на грех и грабли стреляют, обязательно кто-то полезет туда, куда уберешь его и опрокинет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вс, 2017, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Крышечку используйте от старого флакона (флакон выкиньте, а крышечку оставьте ;)) . Уже несколько лет пользуюсь жидкими средствами. Хотя пишут, что для белых вещей порошок лучше. В жидких не содержатся какие-то отбеливающие компоненты.
Сейчас есть еще в капсулах, но мне кажется, что они дороже получаются, т.к. для маленькой стирки нельзя дозировать.
А некоторые вещи, например пуховики. рекомендуют стирать только жидкими средствами.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru