CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 140  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
Открываю практически самую таинственную тему.Тема нашего будещего.Надеюсь она продолжит быть оживленной
Начало темы здесь
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=40205


Вопрос насколько долго можно не становиться на учет.Очень уж я не люблю врачей


8

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 340
Откуда: Москва
К 12 неделям идите: скиринг, спид-сифилис (первый раз), узи и др. анализы как раз подойдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Во время беременности желательно запастись здоровым скепсисом и пофигизмом. А так же координатами:
- ближайшей хорошей лаборатории, делающей анализы cito
- хорошим УЗИстом
- хорошим гинекологом, ведущим беременных (дополнительно к своему контрактному или к ЖК)
- интернетом

На любой диагноз и любое назначение не надо реагировать с высокой степенью исполнительности - сразу бежать в аптеку и пить все прописанное, а почитать что за лекарство выписано и чем оно полезно. Понять,почему результаты анализов пришли такие, а не другие. Например не правильно сданная моча вполне может попортить крови беременной и испортить данные обменной карты, всякими не нужными белками, слизью и взвесями. Поэтому я бы "страшные" результаты анализов перестадавала, с пометкой cito. Если кровь надо сдать натощак - это значит натощак - чистим зубы и пьем водичку, все.
То же с УЗИ. Всякие "не вижу", или вижу "ужас-ужас-ужас" перепроверять, и только потом падать в обморок, нервировать маму и вводить в ступор мужа.

Вот тут про скриниги и прочие анализы http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=9970
И вот тут http://www.emili-med.ru/index.php?mod=calendar
Последняя ссылка из той клиники, что вела мою беременность.

Очень важно доверять своему врачу, но каждое назначение продумывать, проговаривать с врачом и понимать степень его нужности и степень риска. Не доводя ситуацию до любой крайности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 984
чтоб получить обменку и сертификат надо стоять на учете не меньше 12 недель- а поскольку их выдают перед декретом то и на учет вставать надо не позднее 18 недели- вот как то так- ну если совсем боитесь и не любите врачей.
а вообще УЗИ неплохо сделать на 4-8 дабы исключить внематочную
потом на 12 скрининг, некоторым его еще повторяют на 17 чтоли

вообще конечно чем раньше тем лучше- ну дабы анализы всякие вовремя сдавать и понимать потом есть ли какие отклонения и что с этим делать
вставшим до 12 недель от государства полагается 300 ре до 20 недель 500( а может и больше ) ре :DD :DD :DD

я первую встала в 6 вторую в 4- дабы подтвердить что все там есть и на нужном месте- а то мало ли может эти 10 тестов были бракованные :DD


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
бусинка писал(а):
просто я знаю, что помесята обычно здоровые и живучие


Утверждение их серии "одна баба сказала". Если у вас у обоих (не дай Бог) в рецессиве есть нечто, что сможет встретиться, то ничего не поделаешь. Как и замершую Б (еще раз тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог) по причине генетического сбоя до 12 недель тоже никто не отменял и у "помесят" в частности. Генетика она такая, хоть мой мутатор, хоть Геной называй.

О разном резусе. Во время первой беременности (если мы говорим о первой беременности от мужчины с отличным от женщины резусом, чем бы она не закончилась) проблем резус-конфликта может и не быть, но береженого Бог бережет. Я бы сдавала кровь регулярно и отслеживала наличие антител, так же я бы не стала занимать политику страуса и надеяться, что все обойдется, потому как ОБС (выше написано), а читала бы литературу по этому вопросу. Да и по другим вопросам тоже, все же первая беременность и такая долгожданная, ин-фа лишней быть не может, потому как у нас в стране "кто предупрежден - тот вооружен".

о резус-конфликте
http://www.nanya.ru/opit/1668


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Цитата:
у меня как положенно отриц.Если у жизненка будет положит, то это ему не вредно?


НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНОЙ!
Мне перепутали резус-фактор в анализе крови (кстати, в лаборатории ИНВИТРО), определили отрицательный вместо положительного, который на самом деле, в результате чего надо было следить за наличием антител и т.п., принимать по необходимости меры. Правда потом я, засомневавшись, анализ пересдала и проблема ушла сама собой, но запомнила, что на эту ситуацию очень-очень обращают внимание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 522
Откуда: Красноярск
Цитата:
Во время первой беременности (если мы говорим о первой беременности от мужчины с отличным от женщины резусом, чем бы она не закончилась) проблем резус-конфликта может и не быть


проблема в том, что о каких-то беременностях можно и не знать. Если эта Б закончилась на строке в 1-2 неделю, то ее можно и просто не заметить! И такие Б бывают у кждой женщины. Это такой внутренний естесственный отбор. А при разном РФ такие Б тоже учитываются, поэтому и правда, зачем рисковать? если нет желания становится сейчас на учет, и раз в неделю, зажавши в потную ладошку баночку с мочей, бежать к 7 утра в лабораторию, то и не вставай. Но просто пройди обследование сейчас, сходи на УЗИ и сдай анализы. И плюй себе дальше в потолок дома ;) Ну вообще, конечно. лучше найти врача который не будет "напрягать", и таки наблюдаться. А это это ведь не дураки придумали. Это и правда может сильно помочь и тебе и, главное, малышу :)

Здоровья вам обоим! :-*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Львов, Украина
Милая писал(а):
если мы говорим о первой беременности от мужчины с отличным от женщины резусом

Уточню - резус-конфликт может быть именно когда женщина резус-отрицательная, а мужчина - положительный. Если наоборот, то проблем не возникает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 176
Откуда: Московская область
Бусинка как я Вас понимаю, насчет мнительности-это мой конек! :? . Моя врач, которая вела беременность однажды на все мои страхи и вопросы сказала: ну почему именно ты должна родить урода?! я сначала опешила от такого ответа, а потом даже начала себя этим успокаивать, действительно, ну почему именно я???!!! Потом терроризировала врача узиста, что да как, врач хороший, сказал сразу, что будет мальчик глазастенький и губастенький совершенно нормальный-так и получилось, но я нервничала до самого конца, мне снились страшные сны, я боялась что выхлопов наглотаюсь, жвачки не жевала, ногти не красила и волосы, газировок не пила, короче :-S , а да, не смотрела передачи про убийства и всяких детей инвалидов, боялась этих передач как огня! ну когда простужалась , лечилась только травками и никаких таблеток. ну и потом пока не стал нас узнавать и на звуки реагировать боялась вдруг слепой или глухой окажется. Слава Богу боялась зря.

Насчет резуса. у моей мамы 2 группа и резус отрицательный, а я второй ребенок и у меня 4 группа и положительный, так вот на первом ребенке это никак не отразилось, а на мне немного есть. У таких детей часто нарушения кровеносной системы. Мне в детсве ставили синдром виллебранда -юргенса- это нарушения свертываемости крови, поэтому боялись за меня как в родах поведет себя организм и я вечно с холодными руками и ногами-это тоже нарушения сосудов. я не знаю могла ли мама как-то повлиять на формирование этих болезней или это издержки разных резусов крови.?

_________________
Люди, которые не любят кошек - были мышами в прошлой жизни. : ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 334
Сегодня безуспешно пыталась встать на учет, не по месту прописки, а по месту фактического проживания.Была послана.Затем пошла в комерческую, но судя по тому , что сегодня там не было ни одного врача меня тоже послали на завтра(почему то врач к которому я всегда ходила исчезла).Зато я теперь высчитала дату первого дня последних праздников, пологаю это 20 июля.
Туда сюда 1-2 дня.Я так пологаю у меня 7 неделя?
Хочу спросить, а разве на основании подмосковной прописки и страхового меня не должна брать на учет любая консультация?

_________________
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 140  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru