CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 935 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 05:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Австралия, Cairns
Szima Алла, у нас в большинстве орхидеи хорошего качества продаются, но покупая онлайн, особенно у непроверенных продавцов, можно и мусор получить.
Скрытый текст +

А иногда купишь растение с цветами, пока доедет - цветы высохнут, а в следующее цветение получаешь цветы отличные от фоток продавца :D
Я как и Валя Atrix и рыбок и цветы люблю :OK:
Валя, я также в трех океанариумах побывала, все в Австралии. В Таунсвилле чаще, чем в других, потому что он ближе и у нас годовой билет на посещение.
Но, мне рыбок жалко большинство, а особенно акул. Там акулы живут толпой, в аквариуме 750 000 литров...хоть и представляется что это достаточный размер, но им там очень тесно :( К тому же у большинства акул присутствует иерархия, причём не только внутри своего вида, но и межвидовая. Они в природе стараются не пересекаться, даже найдя пищу, и допустим несколько разных видов акул собрались, то у них есть протокол как обозначить границы поведения. А здесь все друг на друге... :| А с другой стороны, как большинству людей на живую акулу посмотреть, как не в океанариуме :| Они же просто завораживают своей грацией и красотой. Я акул сегодня покажу.

Марина, спасибо, рада что тебе рыбки и фотки нравятся!
Если предвзято подойти, то фотки не самого лучшего качества.
На самом деле через стекло очень трудно фотографировать, :OK: к тому же я плохие фотки старалась здесь не показывать, а так очень много брака получилось, обычно меньше. Просто плавая в океане даже легче рыбок фотографировать, чем рыбок в аквариуме. К тому же кроме зелёной кнопки, я другими не умею пользоваться ;) Года два-три назад когда училась фотографировать, знала другие режимы - как, зачем и когда, но уже всё позабылось.
У меня обычные штатные линзы для камеры, плюс освещение было плохое для хороших кадров. А вспышка бликует на стекле, в общем было не легко, но всё-равно очень занимательно ;)

_________________
Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 06:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Австралия, Cairns
Акул( и др.рыбок живущих с ними) можно было наблюдать с панорамной стены или пройдя по подводному тоннелю
Изображение

Изображение

Изображение

самым счастливым зрителем в тот день был вот этот мальчик,
Изображение

бегал от одной стены к другой, хлопал. приседал...в то время как его родители вели себя степенно, никак своего восторга не выражая. А я обратила внимание как мама мальчика одета, нелегко ей в такую жару приходится...зато на солнце не обгорит ;)
Изображение

_________________
Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 06:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Австралия, Cairns
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 06:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Австралия, Cairns
Изображение

А это детёныш тигровой акулы - девочка, звать Клео
Изображение

Её мама родила её без участия самца 8-0 В смысле совсем без всякого участия, непорочно. Вот такие удивительные существа акулы! Кое-то из видов откладывает икру, кто-то вынашивает икру внутриутробно и рожает уже полностью сформировавшихся детёнышей, кто-то производит мальков наподобие животных, где из плодного яйца формируется детёныш внутри матери. А в некоторых случаях, акулы, содержащиеся в неволе производят детёнышей-самок самостоятельно без всякого вмешательства мужской особи ;) такой способ размножения называется parthenogenic или virgin births


Выход из океанариума через магазин сувениров.
Изображение

Мне очень понравились вот эти птицы
Изображение

А эту черепаху я бы купила, очень красивая. Но, посмотрев на цену - $85.90 ограничилась только любованием ;)
Изображение

_________________
Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Керамика обалденная :!: (Надеюсь это керамика? :D ) Птицы немного напомнили нашу гжель!
Надо же! Вот уж кто-кто, а акулы точно не пропадут! Заметила, чем неприятней создание, тем оно приспособленнее ;) Взять хоть клопов и тараканов :) Акул и крокодилов!
У меня тоже фото на телефоне сохранилось из барселонского океанариума, где акула прямо над головой проплывает!

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
NatalyaS писал(а):
Szima Алла, у нас в большинстве орхидеи хорошего качества продаются, но покупая онлайн, особенно у непроверенных продавцов, можно и мусор получить.
Скрытый текст +

;)

Наташа, это ужас и чистый обман. Обидно. Вот поэтому я почти не пользуюсь услугами интернет магазинов... Хотя порой такие заманчивые предложения в них...

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
"Рыбные" фото просто ошеломляют :D великолепные!!!!!!!! Какие забавные керамические изделия, но с кусачими ценами :E Наташа, а как котируется австралийский доллар?? Чтобы понять уровень цен...

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я Наташа ;) , хоть и не из Австралии :D , но привыкла через Интернет смотреть курсы валют, они же непостоянны. Работа приучила. А наши курсы я смотрю на официальном сайте Банка Израиля.

Один австралийский доллар равен сорока восьми рублям и семидесяти семи копейкам.
Отсюда - http://quote.rbc.ru/cur/converter/

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Австралия, Cairns
Алла, спасибо :* Рада, что фотки понравились!
И спасибо за сочувствие по поводу орхидей.
Скрытый текст +

По поводу котировки валют, когда мне нужен курс просто гуглю, вот так
Скрытый текст +


Девочки, у меня карта памяти накрылась похоже. :,( Где все новые фотки и те, которые уже показывала с попугаями, аквариумом и выставками орхидей, плюс не показанных больше половины включая с прошлых выходных( что особенно жалко), когда мы с мужем в горы в нац.парк ездили на утконосов смотреть.
Вчера в лесу гуляли, нашла очень сюжет красивый, а камера мне пишет что карта не отформатирована...потом дома и компьютер тоже карту не читает, говорит нужно форматировать. А если форматировать, то все записи пропадут...Что делать |O

_________________
Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 05:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Австралия, Cairns
Atrix писал(а):
Керамика обалденная :!: (Надеюсь это керамика? :D ) Птицы немного напомнили нашу гжель!
Надо же! Вот уж кто-кто, а акулы точно не пропадут! Заметила, чем неприятней создание, тем оно приспособленнее ;)

Валюша спасибо :*
Керамика или нет не знаю, но очень красивые работы. А птицы, ты права, очень гжель напоминают.
Atrix писал(а):
...Надо же! Вот уж кто-кто, а акулы точно не пропадут! Заметила, чем неприятней создание, тем оно приспособленнее ;)

к сожалению из-за вмешательств человека, акулы не успевают восстанавливать свою популяцию и под угрозой вымирания, вернее под угрозой истребления сейчас. Миллионами убиваются для супа из плавников, до 73 миллионов акул за год :,( . Австралия хоть и запретила такой вид промысла, но поставки этих плавников из других стран осуществляются тоннами, плюс и нелегальных рыбаков более чем достаточно и здесь. Учёные прогнозируют лет 20-40 до полного истребления. А без акул капец мировому океану, глобальная экологическая катастрофа.
Atrix писал(а):
У меня тоже фото на телефоне сохранилось из барселонского океанариума, где акула прямо над головой проплывает!
Покажешь?

_________________
Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 935 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru