CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 984
вот как обычно - чего боишься то и происходит

думаю что предстоит искать сиделку к папе. даже если он выздоровит то врядли будет делать попытки ходить( тем более на улицу). Нужно чтоб за ним кто-то смотрел, готовил есть. можно с проживанием постоянным
подскажите, кто знает,как и где это обычно делают- где их искать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Мы тете сиделку нашли в больнице, где она лежала. Висело объявление.
Таня, а что с папой?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 984
Алла писал(а):
Мы тете сиделку нашли в больнице, где она лежала. Висело объявление.
Таня, а что с папой?

посмотрю в больнице объявления тогда. спасибо
у папы цироз, язва, малокровие, давление.. ничего такого чтоб мешало ходить, но он будет лежать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 843
Откуда: Краснодар
Если не затруднит, отпишитесь о результатах поиска и, в дальнейшем, об условиях, на которых вы договоритесь с сиделкой. Ладно?

_________________
Отсутствие у вас бана это не ваша заслуга, а наша недоработка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вс, 2010, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Мы очень удачно нашли сиделку к лежачей бабушке. Долго искали. А как говорится ларчик просто открывался. Ей стала дочь консьержки из подъезда, где живет бабушка. Изумительной доброты и скромности женщина. Бабуля наша всегда накормлена, обихожена, обласкана за очень умеренную плату.И начала ходить. А то мы уже думали, что все - не встанет.
Мой совет-присмотритесь к окружающим - может среди них найдется такой человек.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
У нас были разные сиделки. Нормальные стоят дорого. У нас работали девушки из Марий-Эл. Вполне себе ничего, но дорого. Девушки из Киргизии на порядок дешевле, но готовить их надо учить - что да как. И они тоже разные бывают.. Одни сидят и трындят по тел, уходят куда-то.. Мы поменяли несколько девушек из Киргизии, пока не нашли нормальную, чудесную девушку Гулю. Правда, с ней тоже поначалу было сложно, но мы приноровились.
А самый кошмар был это последние 2 дамы из Молдавии. Т.е., может они и нормальные люди, просто жизнь тяжелая, но как-то это было вообще.. Например.. Я в 8 смотрю Кармелиту, меня не отвлекайте! Или.. если вы меня обидите, я просто соберу вещи и уйду, вы ведь не будете меня обижать?.. Правда, дедуля потом и ушел уже..
Потом, надо еще контролировать финансы.. У нас дедуля лежачий был и полностью им доверял, а мы приезжали наездами и особо не заморачивались.. Отвозили кучу денег на продукты, а чеков не было..
Когда я туда переехала, стала требовать с них чеки, тогда резко сократились расходы на еду, хотя сама еда осталась той же.. Вообще, это все сложно, я спрошу у мамы телефоны сиделок, какие у нее остались..
У Киргизок есть тел. основной дамы, которая ими распоряжается.. Если что не так, она сразу приезжает сама и привозит замену. Это удобно.
Мари-Эльские дамы просили дорого. Но они хорошо готовят и все же, они говорят по-русски - это их язык тоже..
Короче, вот такие у нас были дела с сиделками.. Щас буду маме звонить на предмет контактов.

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
Телефоны киргизских сиделок мама стерла недавно. Дам тел. прекрасной женщины из Йошкар-Олы, Василисы. Она берет дороговато, но работает оч. качественно, готовит, убирает, стирает, магазины, уход за больным, лекарства. В общем, по-настоящему хороший чел. Работает она с проживанием, приезжает на месяц, потом уезжает на неделю, на это время приезжает ее замена, не менее замечательная. У Василисы трое детей и сама она - деревенская, простая, работящая женщина. Ей лет 45. Сильная такая и оч. добрая тетя. Мне она больше всех нравилась из наших сиделок. А нас их много перебывало.

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Наша тоже кажется киргизка. Видимо нам повезло-она так готовит!!!!! Мама моя стала ее к домашней готовке привлекать. Бабушка живет в соседней с мамой квартире и проблем с контролем нет. Сколько это стоит не знаю, но мама человек небогатый и насколько мне известно бабушка платит сама, с пенсии. Ну совсем бюджетно получается. Если хотите тоже узнаю-семья эта очень нуждается-может кто то еще захочет подработать.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 984
спасибо всем за ответы.. теперь хоть понятно в каком направлении двигаться. папа у меня тоже еще с заскоками. киргизы не подойдут но думаю после нового года поговорим с врачами какие вообще прогнозы у них на него. сейчас то он в реанимации.
нам конечноб идеально подошло проживание кого-то и попутно смотреть за ним..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2010, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
Здоровья папе! Не бойтесь контролировать сиделок и высказывать ваши требования. Особенно в плане денег аккуратней.. Наша первоначальная сиделка тратила в мес.тыс. 20 на еду.. А когда я туда приехала - они стали тратить по 1 тыс в неделю И это включало расходы на хоз. нужды, лекарства отдельно. Так и говорите, у нас такой-то лимит. Они сначала возмущаются, а потом привыкают.. Если там иногда больше потратят - не беда, главное, чтобы они знали, что деньги отдаются под отчет, что чеки все надо хранить и отдавать и все такое.
Наша первая мадама еще и хахиля к себе водила.. А дедуля наивный думал, что это - ее родственник.. И вещи тырила из дома.. Нам потом Василиса рассказала.. Они родственницы, но совершенно разные люди.. Так дед эту первую сиделку обожал.. Все спрашивал про разницу в возрасте, еще бы и женился на ней, да родители вовремя его кв-ру на внука переписали.. А уж охмурила она деда - дальше некуда.. А дома при этом был бардак и тараканы в каждом углу.. Это, когда там не живешь, не видно. Мы приезжали, она нам улыбалась, деда наряжала, дед довольный, все хорошо, только деньги давай..
Так что, люди разные бывают и контроль нужен строгий. Но и не чрезмерный. Просто, чтобы они сразу видели, что есть контроль и не думали, что можно мухлевать или ничего не делать..
Вообще, девушки из Марий-Эл берут нормально, работают честно, ну это я нашу Василису и ее подруг имею в виду. А те, кто просят поменьше расчитывают на деньги на еду - они их экономят и получают, т.о., прибавку к зп.. Поэтому, я бы лучше платила побольше, но знала, что с деньгами на еду они мухлевать не будут, чем меньше и они бы себе заныкивали еще тыщ 5-10 дополнительно..
Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке..
Вот такие ньюансы нужно иметь в виду..
Нужен контроль.

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru