CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
Люди, помогите!
Такая предистория: не завелась машина в эти морозы, пришлось работать пешком. Хоть и куталась и в шарф дышала, но ноги намерзлись жудко и я заболела. 3 дня пила антиргиппин в порошке 3 пакетика в день. На четвертый вдруг заметила, что у меня крапивница (это я сама себе диагноз поставила на глаз), полезла в противопоказания - точно, бывает. Я вообще вроде не аллергик, но лет 10 назад, когда болела пневманией, после антибиотиков я вся покрылась огромными красными пятнами, которые чесались, пальцы все вспухли, даже кожа под волосами, в общем жуткое зрелище было, сейчас думаю, тоже наверное крапивница какая была. Потом года 2 назад когда много назагоралась в Египте, появилась аллергия на солнце (на груди сыпь вызазит если долго загораю). Года 4 назад, когда в Израиле была, какая то аллегрия на что то появилась (глаза распухли и чесались ужасно все время сколько я там была). В этом году ездила - ничего подобного не было.
Год назад купила мазь от герпеса виру-мерз, решила на сгибе локтя проверить - через день - ужасный дерматит в этом месте.
Но это все происходило раз в несколько лет, по-этому аллегриком себя не считала..
В общем пишу на родной форум, может подскажете что мне делать? У меня в пятницу на работе корпоратив, платье с открытыми плечами-руками-декольте, как избавиться от проклятой сыпи?
Ненавистный порошок не пью больше, выпила 2 дня подряд по 1 таблетке ломилана. Еще пробовала крем Локоид, что то не поняла есть ли эффект от него и вообще не знаю подходит ли он..
Как обычно, выпало все на выходные, ко врачу только в понедельник попаду, если улучшения не будет.
Помогите! Спасите праздник, а то не пойду!
П.С. На лице, слава Богу, почему то нет ничего

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 02:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Если это аллергия (может на лекарства, может быть и на холод), то антигистаминные пропить курсом + заварить траву чистотела и череды и перед сном обливаться этим отваром.

И показаться специалисту.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 02:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
Figa, что значит пропить курсом? В инструкции к ломилану написано по 1 таб. в день, т.е. наверное чаще не надо. Сколько дней не написано. Я так поняла до исчезновения симптомов. Я 2 дня пью по 1 табл. Пока никаких улучшений. За травы спасибо, завтра попробую.
Если на холод, то это хуже, куда же я зимой денусь от него.. Что же тогда делать...
К специалисту пойду в понедельник.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 02:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Курсом - это не день-два, а неделю минимум и не до исчезновения сыпи, а еще и пару дней после исчезновения. И желательно принимать таблетки в одно и то же время.
Если это холодовая аллергия ( видела я такую), то тоже не отчаивайтесь. Не на каждое переохлаждение она может проявляться. Но лучше тогда беречься и не промерзать. Особенно на ветру.

А сыпь симметрично высыпала?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 04:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
сыпь по всему телу с шеи до пяток, можно сказать симметрично, обе руки, обе ноги, на животе нет, на спине и ниже, ноги обе... На лице пока нет тьфу тьфу.
Как думаете до пятницы пройдет? или плакал мой корпоратив?
Может какие посильнее таблетки нужны? Ломилан мне выписывали, когда аллергический дерматит на мазь выскочил, он тогда за неделю сошел. Эти таблетки оставались, вот я их и начала сейчас.
А холодовая аллергия может вот так вдруг на третьем десятке начаться? Я правда год за рулем, по этому на морозе долго не находилась, так не замерзала, может отвыкла от холода и с непривычки такое вышло? Раньше то до машины постоянно зимой замерзала до слез, ничего подобного не было.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 05:54 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
У меня при сильном аллергическом дерматите самая первая помощь - мазь Дермовейт (действующее в-во: клобетазола пропионат).

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Аллергия может проявиться неожиданно в любом возрасте. Вроде бы носила раньше шерстяные колготки иногда. Вчера решила утеплиться, полдня на улице. Потом чуть ли не по полу каталась - такая чесотка началась
А Тавегил, Супрастин не пробовали?
Даже если ничего не поможет, можно же другое платье надеть! Не отказывайте себе в празднике!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург (Сосновый Бор)
У моего 18-ти летнего ребёнка холинергическая крапивница... Возникла из ниоткуда год назад(
Отёки и волдыри возникают при перегреве организма (баня, горячий душ, физические нагрузки...) Пройдены обследования, сданы анализы - всё в норме! Природа данной аллергии не изучена(
Это я к тому, что врачи нам объясняли "другой конец этой палки" - возникновение того же самого, но от переохлаждения.
Нам прописан Кетотифен (1 табл. за 2 часа до сна) ежедневно. и Новейший препарат Эриус (использовать, если снять симптомы требуется быстро, срочно, выпив одну таблетку по необходимости)
http://medi.ru/doc/7930204.htm

_________________
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
(ц)
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
assolux, спасибо попробую

Алла, про Тавегил и Супрастин почитала, вроде они как бы уже не так эффективны как другие ангитистаминные и побочка хуже, хотя я сама не пробовала, даже не знаю нужно ли или мой ломилан лучше?

aby, описание Эриуса понравилось, вроде именно на крапивницу направлен, но я не поняла, дают ли его только детям или взрослым тоже. Спрошу в аптеке.
Всем спасибо за ответы!

Подскажите еще к какому мне врачу идти завтра? Сразу к аллергологу или сначала к терапевту? Пойду в поликлинну

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Щербинка. На форуме с 22.12.2005
Тавегил и супрастин хорошо помогают от зуда. Препараты устаревшие, но зуд снимают лучше. Эриус всегда говорят пить при таких вещах. Должно помочь. И, тапками меня не бить, если за пару дней до корпоратива не пройдет, а в платье красивом хочется попраздновать, Элоком-крем. Предупреждаю, гормональная составляющая там есть. Так что решать Вам.
Руки-ноги-спина.. А одежда какая на Вас была? В метро не спускались жаркое? Тогда можно было вспотеть и одежка дала контактную аллергию..

_________________
Жизнь лучше, чем кажется!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru