CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Kris Barret писал(а):
странник, вы бы все-таки по осторожнее с заявлениями толком не зная подробностей. Ситуация не такая, а несколько иная. Котенок и молодой человек появились в моей жизни с интервалом в несколько дней. Заведение котенка планировалось уже несколько лет, а молодой человек был в курсе своей аллергии и моего намерения до начала отношений. так что. не нужно сыпать обвинениями, ладно?
В форуме желательно писать яснее, чтобы советы были соответствующими. Так, как пишите Вы, обычно пишут о пожилых членах семьи (маме, бабушке, дядюшке).

А когда молодые и равные создают семью... в хороших случаях многим жертвуют друг для друга (привычками, друзьями, хобби, иногда профессией...).
И я все же "при своих". Жизнь долгая, а жизнь аллергика, не исключающего из своего окружения аллергены, может оказаться весьма печальной. Поэтому, если бы на месте вашего парня оказался мой сын (он тоже аллергик, но не на животных) и его возлюбленной "для души" непременно был бы нужен его аллерген, я бы очень уговаривала расстаться и искать другую спутницу жизни.

Уместен вопрос, допустим, парень останется с вами и попытается преодолеть аллергию "естественным путем". Результаты могут быть разными. Или преодолеет, или, что вероятнее, аллергия перейдет в астму, а при продолжении контакта с аллергеном человек может стать инвалидом. Обычно не становятся, а бегают раньше. Но, допустим, ситуация пойдет по худшему сценарию. Вы готовы ухаживать за инвалидом остаток его жизни (и тогда уже точно без кошачьих)?
И второй вариант неудачного развития событий. Аллергия наследственна, точнее, предрасположенность к ней (точнее вероятность рождения аллергичного ребенка у аллергика значительно выше, чем у супругов без аллергии). Аллергены, как Бог даст, могут оказаться и совершенно иными, может и вовсе "пронести" и родится абсолютно здоровый деть (чего я Вам искренне желаю ). Но в мысленном эксперименте продуктивнее исходить из плохого варианта (когда все хорошо и проблем нет, а здесь о проблемах). Если в паре с этим МЧ родится ребенок-аллергик с аллергией на уйму вещей (лекарства, прививки, еду) и кошек в том числе? Ребенок - это в разы тяжелее, чем с МЧ (материнские чувства весьма часто бывают сильнее чувств МЧ). А котик тем часом станет членом семьи. Что Вы тогда будете делать? И не факт, что к этому времени муж не сбежит: больной ребенок – частая причина «трещин» семейных отношений (либо взаимных жертв).
Например, мои знакомые столкнулись с ситуацией, кода у дочери началась на первом году жизни, ребенок задыхался в любом московском доме (видимо, реакция на какие-то строительные материалы), в результате живут уже больше 20 лет в другой стране.
Так что выбирать-то уместнее сейчас, пока детей нет. Либо Вы его сильно любите и готовы пожертвовать своей любовью к животным ради мужа (и чем еще придется), либо Вам кот жизненно важен (и это тоже можно понять, а МЧ Вы пока ничем не обязаны), но тогда лучше выбирать в спутники жизни такого же фаната животных. Жизнь длинная, любовь уходит, а общие интересы остаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
странник, извините за мою резкую реакцию на ваше предыдущее сообщение. Ситуации как вы описали в случае с родными я бы не допустила - просто не стала бы заводить животное, естественно. Ситуация в которой я оказалась...я все осознаю - астма, наследственность и пр. Если все варианты которые мы оба хотим испробовать будут провальными (пока что мы вместе не живем), то я буду серьезно думать чтобы котенок жил на два дома - у родителей, а на время их отъездов у меня. У родителей аллергии нет, любовь к животным есть. Но прежде чем принять это решение, мы оба хотим сделать все возможное. Поэтому я и пришла сюда чтобы услышать по возможности чужой опыт и истории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
странник писал(а):
Если котенку 11 месяцев, а с родственноком живете под одной крышей явно дольше, то ситуация явно в пользу родственника (его Вы имеете ДАВНО, а с котом и года не знакомы).
....
. Поэтому ситуация Kris Barret – дикость. Не можете отдать, уходите сами жить самостоятельно, зарабатывайте на съемную квартиру, но не заставляйте мучиться рядом находящегося из-за своих хотелок.


Ну ничего себе, а? У меня сильнейшая аллергия, причем аллергены не все выявлены, но вот так рассуждать... Да ЛЮБИТ она этого котенка!!! Мне это более чем понятно, сейчас на новую кошку соплями-кашлем захлебываюсь...


По теме: ксизал Ваш МЧ принимал? мне лично хорошо помогает. И сейчас временно (у меня на каждую новую кошку так, потом привыкаю как-то, если не дай Бог чего-то не сорвет) капельницы ставлю с дексаметазоном. А у него точно на кота? М.б. еще какой аллерген есть...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Интересно, сколько лет у странник кошки/коты становятся членами семьи?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2011, 04:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Kris Barret, как человек с биологическим образованием, очень советую вам с МЧ сходить в Институт медицинской генетики (на Тамдомской). Вы, как я поняла, в семье с аллергией не особо сталкивались (и это здорово), но всего шлейфа проблем не чувствуете. Где-то дано "соломку подстелить". Я Вам еще кое-что о личном опыте лечения аллергии в личку напишу.

KATZE, может, я неточно выразилась. Но есть разница между немолодым животным, прожившим много лет в семье и кошкой (котом) первых 1-2-3 лет жизни, которые еще достаточно пластичны и легко меняют свою "территорию". Я понимаю, что влюбиться в котенка можно с первого взгляда (в моей жизни был такой котенок, домус, которого не смогла заполучить, так как был уже в руках, взявших в свой дом).
Но я видела и другое. Смерть молодой девушки, дочери подруги, от аутоиммуных болезней (там сначала ничего не предвещало подобного развития событий, но буквально за полтора года девочка "сгорела"). У меня в семье полно аллергиков, есть и инвалиды по аутоиммунному (не астме).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2011, 18:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Amber писал(а):
Есть только на пылевого клеща и пыльцу деревьев (ольха, береза, граб, орешник)- Сталораль и Фосталь.

Дискриминация какая. Хочу препарат на поздноцветущие!
Я в августе рыдаю: крапива цветет и что-то еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вс, 2011, 07:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Natashen'ka писал(а):
Amber писал(а):
Я в августе рыдаю: крапива цветет и что-то еще.
Много чего цветет. Полынь. Другие сложноцветные. Злаки. Зонтичные. Лебеда. Разнотравье. Когда я просила в Москве проверить ребенка на дикие зонтичные и еще кое-что конкретное из растений по названиям, мне сказали, что "Головной институт аллергологии СССР остался в Харькове, поэтому нужных аллергенов нигде в Москве нет". Занавес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вс, 2011, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
KATZE, на Ксизале пока и спасаемся с грехом пополам, и то - если котенок начинает вертеться под ногами то начинается кашель и чих. Подозрение что может быть не на кота есть - потому что на других котов и кошек ТАКОГО нет, маленький насморк и чуть чешутся глаза, что впоследствии даже проходит - привыкает (у него была история, он год жил с кошкой так все прошло). Сделаем пробы чтобы убедиться...а потом будем уже более детально думать.
спасибо за понимание)))

странник, спасибо за Ваше письмо, очень внимательно прочла и буду думать как все теперь спланировать...)) как вы и написали, сначала к аллергологу - потом более конкретные мысли...
кстати, я сама аллергик адовый, только у меня пищевая на орехи, мед, специи. была клиническая смерть даже от удушья несколько лет назад. Но вот пыльцу, кошек и цветения - тьфу-тьфу-тьфу, судьба миловала. В семье же аллергиги имеются - сестра прошла в Штатах десенсибилизацию от 50-ти аллергенов, а до этого всю жизнь сидела на таблетках. теперь не сидит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2012, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
У нас история со счастливым концом.
Соседка с момента появления кошки в прошлом апреле боялась ко мне заходить. А тут ей понадобилось вызвать мастера для ремонта телефона. Моего соседа, с которым дружит, не было дома, к подруге на 4-й этаж лезть было влом, с мобильного не могла дозвониться. Пришла, позвонила и заодно Белочку погладила. Никакого отека у нее не возникло. В общем, аллергия на ангор оказалась плодом ее воображения.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Чт, 2016, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
доброго времени суток. Может тут уже обсуждалось, но я не заметила. Хотим приобрести сибирского котенка и задумалась про аллергию. Несколько лет назад у меня жила кошка (почти 18 лет). мои дети с ней хорошо контактировали и аллергии не было. 3 года как кошки уже нет. Но у нас дома есть хома и рыбки. реакции у детей тоже не наблюдается. У мамы в частном доме 4 собаки и кошка. Реакция отсутствует. в связи с этим вопрос. Может ли проявится аллергия на нового котенка при том, что на других животных аллергии нет и не было раньше? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru