CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пт, 2011, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 152
Откуда: ПриМосковье
Bagira писал(а):
у меня самой очень умеренная аллергия, но не на кошек ттт. общалась с женщиной, у которой была сильнейшая аллергия на ее кошку. она рассказывала о курсе лечения, который ей назначил какой-то московский профессор. сказала, что вылечилась полностью. Туча, это я к тому, бывают ли такие истории со счастливым концом.


Мне кажется, тут решающим фактором может быть и психологический момент:Огромное желание, что бы аллергия прошла.

_________________
На форуме с 19.06.2003


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пт, 2011, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Екатеринка, возможно. я не могу судить, поскольку я не спец-аллерголог. всех механизмов действия аллергии не знаю. но! эта женщина до того пробовала и другие методы. не помогло. а желание, полагаю, было по-любому.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Дорогие друзья-кошко и котовладельцы! Скажите пожалуйста, доводилось ли кому-нибудь из вас или ваших родных/близких успешно пройти курс лечения аллергии на кошек в какой-нибудь клинике? Речь идет не о таблетках и препаратах убирающих симптомы, а о клиническом привыкании к аллергену.
У меня коса-на-камень ситуация. Кота не могу отдать, а у близкого человека аллергия и таблетки очень слабо помогают. Симптомы неприятные, иногда даже страшные. У меня котенок 11 недель от роду, самец. Звонила в НИИ имунологии которое на Каширке, там сказали что десенсобилизацию на кошек они не проводят, мой аллерголог в моей клинике (Поликлиника №1 РАН) сказала что в России это вообще не лечат и "убирайте кота!" другого выхода нет. Может быть все-таки кто-то из вас знает куда можно обратиться с этим вопросом чтобы прости курс инъекций по привыканию к аллергену? ведь не может же такого быть, что уколами лечат аллергию на пыльцу, пыль и прочее, а на кошек нет?...

если кто-нибудь знает какие-то сайты-контакты, подскажите пожалуйста! я облазила институты иммунологии на сей предмет - вопят что убирайте кота. слушать ничего не хотят, у нас мол не регистрируются препараты по вакцинации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Kris Barret писал(а):
Дорогие друзья-кошко и котовладельцы! Скажите пожалуйста, доводилось ли кому-нибудь из вас или ваших родных/близких успешно пройти курс лечения аллергии на кошек в какой-нибудь клинике? Речь идет не о таблетках и препаратах убирающих симптомы, а о клиническом привыкании к аллергену.
У меня коса-на-камень ситуация. Кота не могу отдать, а у близкого человека аллергия и таблетки очень слабо помогают. Симптомы неприятные, иногда даже страшные. У меня котенок 11 недель от роду, самец. Звонила в НИИ имунологии которое на Каширке, там сказали что десенсобилизацию на кошек они не проводят, мой аллерголог в моей клинике (Поликлиника №1 РАН) сказала что в России это вообще не лечат и "убирайте кота!" другого выхода нет. Может быть все-таки кто-то из вас знает куда можно обратиться с этим вопросом чтобы прости курс инъекций по привыканию к аллергену? ведь не может же такого быть, что уколами лечат аллергию на пыльцу, пыль и прочее, а на кошек нет?...

если кто-нибудь знает какие-то сайты-контакты, подскажите пожалуйста! я облазила институты иммунологии на сей предмет - вопят что убирайте кота. слушать ничего не хотят, у нас мол не регистрируются препараты по вакцинации.


Да, препаратов для сенсибилизации при аллергии на животных, на сегодня, в России нет. Есть только на пылевого клеща и пыльцу деревьев (ольха, береза, граб, орешник)- Сталораль и Фосталь. Зная, что аллергия на кота может быть на, простите, упрощу, разные составляющие оного: на шерсть, слюну, эпидермис, секрет сальных желез, надежда на быстрое создание аналогичного средства - слаба. И, с трудом могу себе представить производство. Защитники животных не дадут.

Поэтому, антигистаминные таблетки (может быть не пробовали что-то?), увеличение их доз, преднизолон в ампулах, со шприцами, постоянно в аптечке, и, естественная сенсибилизация. Безусловно, в сотрудничетве с хорошим аллергологом. Который не кричит: "Выбрасывайте кота!". Фосталь ведь недавно в России. Раньше как-то справлялись? Не призывая вырубать всю берёзу, ольху, граб и орешник в округе?

Вы в ИАКИ на Малой Бронной тоже были?

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Цитата:
Поэтому, антигистаминные таблетки (может быть не пробовали что-то?), увеличение их доз, преднизолон в ампулах, со шприцами, постоянно в аптечке, и, естественная сенсибилизация. Безусловно, в сотрудничетве с хорошим аллергологом. Который не кричит: "Выбрасывайте кота!". Фосталь ведь недавно в России.


не расскажете подробно может быть про препараты которые могут помогать? про естественную сенсибилизацию не просто наслышана, у меня подруга с адовой аллергией на кошек пошла на такой риск и привыкла - сейчас без проблем.

а в ИАКИ как и во многие другие места я звонила(( единственное что не дало мне глухого отказа - вот это место http://allergy.ru/news.php сказали привозят какие-то капли из Германии но они идут 2-3 месяца. я вот пока в раздумьях - разводка или наоборот...еще возлагаю призрачную надежду на метод Бутейко...

не расскажете что за фосталь? и может быть знаете аллерголога к которому можно обратиться? потому что вопли про уберите кота и вы что творите выносят...ох как выносят.

И да..большое вам спасибо за участие!!! я хватаюсь за голову но сдаваться не намерена!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Kris Barret писал(а):
не расскажете подробно может быть про препараты которые могут помогать? про естественную сенсибилизацию не просто наслышана, у меня подруга с адовой аллергией на кошек пошла на такой риск и привыкла - сейчас без проблем.


Антигистаминные - цетиризин, левоцитеризин, их много сейчас разных. Я сама аллергик, когда уезжаю из дома, от кошек, более чем на неделю, по приезду каждый раз сенсибилизируюсь. На первое время на Ксизале сижу пару-тройку дней. Знаю, некоторые любят Телфаст (у него есть 120 и 180 мг, 180 на более сильные проявления). Кому-то по душе Эриус. Все эти препараты по сути похожи, не влияют на концентрацию внимания и не вызывают сонливость.

Цитата:
а в ИАКИ как и во многие другие места я звонила(( единственное что не дало мне глухого отказа - вот это место http://allergy.ru/news.php сказали привозят какие-то капли из Германии но они идут 2-3 месяца. я вот пока в раздумьях - разводка или наоборот.


Ссылка показывает, что центр данный питерский. Ничего сказать не могу. Но, повторюсь, сенсибилизирующие капли на аллергены животных в промышленных масштабах создать малореалистично. По крайней мере в официальной фармацевтике такого пока нет. Так что, возможна и разводка. Но, по-любому Вы не сможете мотаться в Питер. Поэтому ищите аллерголога в Москве. Посоветовать не смогу. Сама без аллерголога обхожусь. Может кто из москвичей форумчан посоветует.

Цитата:
не расскажете что за фосталь?

ссылка на инструкцию: http://medi.ru/doc/g04306.htm

Принимать нужно длительно, 2-3 года. При аллергии на пыльцу деревьев. По сезону это обычно майские-июньские соплеслёзы.

Цитата:
еще возлагаю призрачную надежду на метод Бутейко...


Ну, он точно не навредит. Хотя, к иммунному ответу это имеет очень далёкое отношение. Но на респираторные органы влияет неплохо.

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Amber писал(а):
Раньше как-то справлялись? Не призывая вырубать всю берёзу, ольху, граб и орешник в округе?
Летит пыльца на километры, поэтому ради небольшой части человеческой популяции призвать остальных людей отказаться от лесов и городской зелени не реально! Поэтому призывают к другому: уезжать куда-нить на время цветения «любимого» растения, либо вовсе переезжать в другую местность, если астма началась (а аллергия как раз в астму и переходит). И я реально знаю людей, и вывозящих ребенка с весенним полинозом на юга, как-то договариваясь со школой, и переехавших из-за астмы в другой регион.
А еще "раньше" много от чего умирали до срока, от астмы тоже.

Amber писал(а):
Поэтому, антигистаминные таблетки (может быть не пробовали что-то?), увеличение их доз, преднизолон в ампулах, со шприцами, постоянно в аптечке, и, естественная сенсибилизация. Безусловно, в сотрудничетве с хорошим аллергологом. Который не кричит: "Выбрасывайте кота!"
Интересно, чтобы Вы написали в конфе «срочные (ветеринарные) вопросы» о пользе частого применения преднизолона коту? Как аллергик со стажем отмечу еще 2 момента:
1) аллергены крайне желательно убирать, иначе есть риск набора коаллергенов;
2) увеличение доз антигистаминных тоже весьма плохой вариант, ибо жизнь завтра не кончается, а аллергенов много.

Кстати, есть разница между "выбросить" и "отдать".

Kris Barret писал(а):
У меня коса-на-камень ситуация. Кота не могу отдать, а у близкого человека аллергия и таблетки очень слабо помогают. Симптомы неприятные, иногда даже страшные. У меня котенок 11 недель от роду, самец. Звонила в НИИ имунологии которое на Каширке, там сказали что десенсобилизацию на кошек они не проводят, мой аллерголог в моей клинике (Поликлиника №1 РАН) сказала что в России это вообще не лечат и "убирайте кота!" другого выхода нет. Может быть все-таки кто-то из вас знает куда можно обратиться с этим вопросом чтобы прости курс инъекций по привыканию к аллергену? ведь не может же такого быть, что уколами лечат аллергию на пыльцу, пыль и прочее, а на кошек нет?...
Помните мультик «Дядя Фёдор, пёс и кот»? Как там папа сказал маме:
- Я, - говорит, - тебя выбираю. Я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу.
Если котенку 11 месяцев, а с родственноком живете под одной крышей явно дольше, то ситуация явно в пользу родственника (его Вы имеете ДАВНО, а с котом и года не знакомы). Когда животное много лет прожило в семье и ВДРУГ у кого-то открылась аллергия, ситуация крайне тяжелая. А когда как у Вас... сильно иное.
Я сама аллергик. Несколько десятилетий мучилась майскими поллинозами после одного случая на работе. Когда попробовала поискать аллерголога через знакомых, мне передали фразу одной из хороших врачей, что она новую породу людей не делает, поэтому биохимиков не лечит.
Я и в самом деле вылечившихся от аллергии среди сколько-нибудь знакомых не видела, разве что у Кашпировского или уехавших от своего аллергена. А вот переходы от аллергии к астме видела. Конечно, мир – это не только личные впечатления, но все же.
И могу сказать, что месяц жить с чешущимися носом и глазами (несмотря на антигистаминные, без которых сопли текут струйкой) очень тяжело. Если бы мне кто-то принес или привел в дом не важно кого или что, дающее аналогичную аллергию, причем предложил пользоваться антигистаминными или куда-то долго-долго ездить лечиться инъекциями с непонятным результатам, я бы сочла такого человека своим первым врагом, даже если бы причиной аллергии оказался не зверь, а муж или жена. Поскольку подобные вопросы решают не явочно (вчера решил и на всех вокруг в лес), а как-то утрясая ситуацию для всех, включая разъезды.
Жить с кошками (собаками, цветами) при аллергии на них – может быть личным желанием каждого, но нельзя принуждать к этому других членов семьи. Поэтому ситуация Kris Barret – дикость. Не можете отдать, уходите сами жить самостоятельно, зарабатывайте на съемную квартиру, но не заставляйте мучиться рядом находящегося из-за своих хотелок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Алла писал(а):
Возвращаюсь к теме "породной" аллергии. Соседка пришла ко мне посмотреть новую ангору. Вчера заявляет, что от этой кошки у нее распухла губа и плечи покрылись сыпью .
Вот никогда подобного не видела. Больше на герпесную простуду похоже. Она что, кошек целовала? А уж плечи-то и вовсе под одеждой, а проще получить аллергию открытых влажных мест тела. Например, когда я период поллиноза прикрывала нос платком, который держала в руке, на ладони этой руки появилась сыпь. А пока ладонь сухой была - никакой сыпи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Кошку она не целовала, только погладила. Губы у нее и раньше распухали, так, что это вряд ли от кошки. Уже 3 месяца ко мне не заходит, только к моей маме, или ходим вместе гулять. Стричь ее приходится мне ходить к ней.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пт, 2011, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Amber, огромное спасибо за приведенный перечень препаратов и то что поделились опытом. Ксизал уже собственно для себя открыли, пользуемся, вроде помогает. буду все равно искать другие варианты, в Питер если надо съездим, в общем просто так сдаваться не намерена.

странник, вы бы все-таки по осторожнее с заявлениями толком не зная подробностей. Ситуация не такая, а несколько иная. Котенок и молодой человек появились в моей жизни с интервалом в несколько дней. Заведение котенка планировалось уже несколько лет, а молодой человек был в курсе своей аллергии и моего намерения до начала отношений. так что. не нужно сыпать обвинениями, ладно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru