CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Лестница выполнена почти под 90 градусов, лезть по ней тяжело, неудобно и откровенно страшно
Ну, забраться-то забрались, хоть и тяжело, а спускались-то как? Перил, за которые можно держаться, вроде незаметно, а 90 град. - это не кот начхал - запросто можно пересчитать, сколько ступенек перед носом :L

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Достопримечательность номер два - Хончонг, тоже небольшой остров и сопряженный с ним музей вьетнамского быта.

Музей представляет собой - "традиционный вьетнамский дом типичной структуры". Типичная структура включает в себя аж несколько крупных помещений. Дураку понятно, что жила в подобных домах исключительно какая-то аристократия.

Изображение

В музее проводzт всяко-разные лекции и культурные мероприятия. Мы с Толей попали на концерт бамбуковой музыки (кстати, концерт мне понравился).

Сам островок соединен с берегом насыпью, чтобы посетители могли свободно туда-сюда циркулировать:

Изображение

На острове имеются два аттракциона: первый - "сфоткайся и удивляй друзей",

Изображение

второй - яма в камне, напоминающая отпечаток руки:

Изображение

По поводу этой ямы существует несколько легенд, все дурацкие, пересказывать не буду.

Изображение

Последние три снимка десятилетней давности, в этот раз я на остров спускаться не стала - чего я там не видела? Китайцев? Кстати, мы приехали одновременно с огромным туристическим автобусом, заполненным жителями Поднебесной. Если бы не они, возможно Толя и уговорил бы меня спуститься к острову. Впрочем, небольшая фотоохота мне все-таки удалась:

Изображение

Изображение

Изображение

Китайский косплей! У меня появилось было желание спросить мадам, кого она изображает ... Впрочем, не стоит, очень страшно узнать правду ... вдруг она Татьяна ...
:))) :))) :)))

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Vasyatka писал(а):
Ну, забраться-то забрались, хоть и тяжело, а спускались-то как? Перил, за которые можно держаться, вроде незаметно, а 90 град. - это не кот начхал - запросто можно пересчитать, сколько ступенек перед носом :L


А по этой лестнице никто и не спускался! Даже подниматься дураков мало нашлось, а спускаться .... реально опасный для жизни аттракцион.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Достопримечательность номер три - Винперленд. Это большой парк развлечений, открытый на острове, недалеко от нашей деревни бедняков. 10 лет назад я уже была на этом острове. Да какое "была", я там жила! На острове располагается понторылый отель Винперл. В 2006 году это был один из лучших отелей Нячанга. На остров не допускались посторонние, только постояльцы отеля, специально для которых между островом и побережьем курсировали скоростные катера. Прошли годы ... хозяева отеля задумались: "а почему мы не используем остров целиком, хорошо бы что-нибудь придумать для повышения доходов". Придумали они следующее:

1. гольфклуб
2. систему "все включено" для постояльцев
3. развлекательный парк
4. канатку в развлекательный парк

Говорят, что эта канатка самая длинная в Азии ... вернее, не так ... это самая длинная канатная дорога, проходящая над морем (больше трех км)

Изображение

Изображение

Изображение

В Винперл мы поехали вечером, чтобы посмотреть шоу фонтанов. Шоу мне понравилось, а вот парк не очень - большую часть парка закрыли на реконструкцию со всеми выходящими ...

Изображение

Впрочем, съездить туда имеет смысл, хотя-бы ради вот такого вида:

Изображение

Набережная Нячанга ... красиво ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Vasyatka писал(а):
Ну, забраться-то забрались, хоть и тяжело, а спускались-то как? Перил, за которые можно держаться, вроде незаметно, а 90 град. - это не кот начхал - запросто можно пересчитать, сколько ступенек перед носом :L


А по этой лестнице никто и не спускался! Даже подниматься дураков мало нашлось, а спускаться .... реально опасный для жизни аттракцион.

А как спускались дураки, которые все-таки нашлись?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Достопримечательность номер четыре ... достопримечательность номер четыре это Лонгшон!

Достопримечательность номер пять - кафедральный собор (католический, естественно). К стыду своему я туда так и не попала, сто раз проходила мимо, все собиралась зайти, но так и не собралась ...

На этой пессимистической ноте достопримечательности Нячанга закончились! Есть, правда, еще острова и отдаленные пляжи, но к городу они прямого отношения не имеют.

Один мой знакомый метко пошутил: "Главная достопримечательность Нячанга - Далат!". Пожалуй, соглашусь с ним, хотя сама в Далате (горном курорте) я пока не была. Надо исправлять!
:D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Vasyatka писал(а):
А как спускались дураки, которые все-таки нашлись?


По дороге, по которой поднимались умные! :D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Lien писал(а):
Vasyatka писал(а):
Ну, забраться-то забрались, хоть и тяжело, а спускались-то как? Перил, за которые можно держаться, вроде незаметно, а 90 град. - это не кот начхал - запросто можно пересчитать, сколько ступенек перед носом :L


А по этой лестнице никто и не спускался! Даже подниматься дураков мало нашлось, а спускаться .... реально опасный для жизни аттракцион.

Ага. Забравшись в Паттайе с уже символической набережной по тааким крутым лестницам (с перилами) до громадных букв PATTAYA и дотронувшись до буквы "P", тоже можно уйти не обратно вниз, а на середину высоты холма.
Скрытый текст +

Достопримечательности совсем даже не жиденькие, очень достойные. И классные фото :!:

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пт, 2016, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Согласна, достопримечательности вполне достойные! Даже была приятно поражена таким количеством интересных мест!

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2016, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Часть 9. Заключительная

По всему выходит, что съездила в Нячанг я не зря. Во-первых, это стоило сделать, чтобы убедиться, что уезжать надолго в чужую страну дело хлопотное и весьма сомнительное. Во-вторых, мне удалось подкорректировать свои старые воспоминания о городе, слегка подзатертые деревенской жизнью Фукуока. Нячанг стоит того, чтобы рассматривать его как место для отдыха, может быть не зимнего, но весенне-летне-осеннего, так точно. В-третьих, оказалось, что очень здорово иметь друзей, живущих во Вьетнаме, особенно тех, у кого есть катамараны!

Изображение

Вот они, красавцы! Стоят на парковке и ждут меня! Особенно ждет меня правый, по кличке Барабундия ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru