CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3625 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 363  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Bruce! Присоединяюсь к пожеланиям удачи в борьбе с беспределом! Мне порой бывает очень неловко за людей в форме, пусть даже гаишной. Мой папа и оба деда люди служивые в прошлом (не ГАИ), но все же.... честь мундира....

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Szima писал(а):
Bruce! Присоединяюсь к пожеланиям удачи в борьбе с беспределом! Мне порой бывает очень неловко за людей в форме, пусть даже гаишной. Мой папа и оба деда люди служивые (не ГАИ), но все же.... честь мундира....

Мне иногда тоже очень хочется стукнуть чем-нибудь по башке таким вот в мундирах. 1 сентября с приятельницей наблюдали как наши стражи порядка, никого не стесняясь, собирали дань с бабулек, торгующих цветами. Мы специально пялились на них просто в наглую, но им все по барабану. Прогуливались неспешной походочкой вразвалочку, у одного автомат болтался сзади, ударяя его по пятой точке, а другой фуражку подмышкой держал, хорошо хоть не в протянутой руке. :-E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Bruce писал(а):
Бесполезняк, городишко маленький- круговая порука... а областные ввязываться в это дело не будут, у них там свои терки областного масштаба. ;) Жалобы на действия инспекторов ДПС мы направили и в прокуратуру и в суд. Дело в итоге удалось перетащить в Москву, хотя это было непросто. :)

Может быть то что перетащили в Москву даст какой то выйгрышный вариант. Давите до упора, хоть пару уродов придавить.

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5233
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Ну, Вы, Nafanja, идеалист! :)
Какое "придавить" ? Суд, как я понимаю, идет о возврате и нелишении прав водительских.
Bruce, успехов!

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 11:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
proFun писал(а):
Ну, Вы, Nafanja, идеалист! :)
Какое "придавить" ? Суд, как я понимаю, идет о возврате и нелишении прав водительских.
Bruce, успехов!

proFun, спасибо. :) Да, Вы правы мы бьемся за возврат водительского удостоверения. "Придавить" гадов в любом случае не получится. Придавить понятых за дачу ложных показаний можно, но ... они просто не являются на слушания. :) Вообще добиться правды по 12.26 практически нереально. Поэтому и любят её врубать гаишники, когда хотят бабла с лоха по легкому срубить. Была бы 12.8 (пьянка) тогда бы мы доказали невиновность по результатам независимой экспертизы. А 12.26 (отказ), да хоть 10 экспертиз, никого не волнует что ты был трижды трезв и чист как младенец. :x К сожалению в судах при рассмотрении дел по ст. 12.26 "правда" всегда на стороне "владельцев полосатых палочек". "Однозначно лишать"- такое расспоряжение судьям идет с самого верха. Даже пусть в протоколах сплошные косяки, даже если есть неоспоримые доказательства фальсификации протокола... правосудие-то у нас ... басманное. :?
Друзья кинули ссылочку на похожую ситуацию:
http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=17500
Кому интересно, не поленитесь прочитайте до конца... очень поучительная история для тех кто ещё в "розовых очках". :|

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 843
Откуда: Краснодар
Цитата:
Поникший жезл
ГИБДД запретила останавливать прокуроров, судей и депутатов

Милицейский регламент, позволивший гаишникам отстранять от управления автомобилем пьяных прокуроров, судей и депутатов, просуществовал всего три недели. Прокуратура оспорила документ, и с 19 сентября корочки опять в силе. В ГИБДД признали, что и после введения регламента предпочитали не трогать VIP-водителей.

Как пояснил вчера замначальника департамента безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, статусом «автомобильной неприкосновенности» с 19 сентября официально обладают президент, сенаторы, депутаты Госдумы, дипломаты, а также прокуроры и судьи. Таким образом, торжественно введенный с 1 сентября регламент МВД, уравнявший всех на дороге, был подкорректирован. Кузин пояснил, что еще 24 июля прокуратура направила протест в МВД, который 18 сентября был удовлетворен. Протест опирался на закон «О прокуратуре», по которому работников надзорного ведомства могут задерживать только их коллеги по ведомству.

Чтобы отправить пьяного прокурора на освидетельствование или досмотреть багажник его машины, постовой обязан вызвать представителей прокуратуры. Как удержать нарушителя до приезда коллег (если те вообще приедут, особенно ночью или в выходные), законодательство не поясняет.

Между тем автолюбители с корочками нередко становятся виновниками серьезных ДТП. В начале года пьяный следователь СКП Александр Маз на автомобиле без номеров насмерть сбил на «зебре» женщину и пытался скрыться. Мосгорсуд, несмотря на протест прокуратуры, оставил в силе приговор райсуда — два года условно. «Связываться с прокурорскими себе дороже, — жалуется РБК daily сотрудник столичной ГИБДД. — Было немало случаев, когда еле стоящего на ногах сотрудника прокуратуры вытаскивали из машины, а он сбегал тут же, ведь задерживать его нельзя. Зато утром приходил за машиной и еще скандалил. Мы над этим регламентом посмеялись только».

Новосибирский инспектор Александр Бугурнов в 2005 году решил поступить иначе. Он составил протокол на помощника районного прокурора, отказавшегося освидетельствоваться на алкоголь. В итоге сам Бугурнов был уволен и приговорен к четырем годам условно за превышение полномочий. Только в прошлом году его оправдали.

В августе на дорожную недисциплинированность «випов» указал президент Дмитрий Медведев. После серии летних ДТП с многочисленными жертвами на экстренном совещании он напомнил, что только в этом году на дорогах погибли 11 тыс. человек, 110 тыс. были ранены. По словам президента, это следствие недоработок в части ответственности участников движения, в том числе с мигалками.

«За последние восемь месяцев количество ДТП со смертельным исходом по вине сотрудников прокуратуры и спецслужб увеличилось в разы, — напоминает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. — После чего МВД изобрело тот самый регламент, который создавал иллюзию равенства всех перед законом. Но ни прокуратура, ни другие органы власти не готовы отказаться от при­вилегий».

ИВАН ПЕТРОВ

25.09.2009

http://www.rbcdaily.ru/2009/09/25/focus/432928

_________________
Отсутствие у вас бана это не ваша заслуга, а наша недоработка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Люди в мантиях и прочая номенклатурная верхушка и ей подобные имеют вышестоящее руководство и общие интересы. Вектор.
А народ? Что имеет народ? Какие общие интересы? Какие стремления? Вот поэтому и имеет по одиночки его система тех, у кого есть вектор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 18:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Милая писал(а):
А народ? Что имеет народ? Какие общие интересы? Какие стремления? Вот поэтому и имеет по одиночки его система тех, у кого есть вектор.
И что народу делать? Валить из СВД весь этот "вектор"? ;) Я, например, не хочу чтобы меня "имели"...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Я не знаю что делать. Я хочу, что б и у народа был вектор. Единый, а не разброд и шатание, которое называется демократией, а вернее игрой в демократию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 18:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Т.е. чтобы у народа появился "вектор", нужно научить/заставить его шагать одним строем в одном направлении к единым целям? :)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3625 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 363  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru