CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3033 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 304  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Мое семейство запросило блины "с начинкой как в палатке". Что бы карамель внутри. Я настрополилась делать тонкие блинчики( раньше я жаловалась что не умею). Получается очень вкусно. Делала с мясным фаршем-ну это довольно обычно. Еще с картофельным пюре и сельдью с луком!!!! Мммммм !!!! Нямка. Даже вечно диетствующая мама слопала три штуки и деликатно поинтересовалась, когда продолжение банкета. Только теперь проблема -близкие регулярно требуют блинов с начинкой. Буду завтра(а может и сегодня) делать с карамелью. И с капустой.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Чессна, не знаю какие блинчики в палатке.
Я люблю блинчики, свернутые в трубочку тройные. В одной трубочке творог, в другой мак, в третей вишня или клубника. Все это завернуто еще одним блином. Или положить творог, подвернуть, мак, подвернуть, ягоды, завернуть до конца. Естественно не просто безвкусный творог, а творожная масса, либо готовая, либо приготовленная как нравится, мак перетертый с медом например, а в ягоды, можно положить сахарную пудру, а можно и не ложить, это кто как любит. Можно мак заменить изюмом, или орехами, или сгущенкой. Фантазия. Я люблю с нутеллой. А потом я люблю залить это соусом (сметана, сахар, яйцо, ваниль) и в духовочку.
А вообще я люблю блины с семгой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Я тоже с несладкими начинками блины уважаю больше, чем со сладкими. Еще я делаю такую штуку-брынзу перетираю с кинзой, добавляю ложку сметаны, ложку творога,специи по вкусу. И в эту массу добавляю некрупные ломтики любой соленой рыбки. Начинка одинаково хороша и как намазка на бутерброд, и для заворачивания в лаваш или блин.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 246
Откуда: Смоленск
Очень вкусные блины получаются с сыром и чесноком, надо натереть мягкий сыр, добавить капельку майонеза и чеснок по вкусу, все это положить в горячий блин (что б подплавился сыр), удобней завернуть трубочкой. Объедение!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Дайте пожалуйста рецепт домашнего творога. Без применения хлористого кальция и с учетом того, что магазинное молоко нынешнее не скисает, а превращается в нечто горькое. Посоветуйте какое молоко брать.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Когда сын был маленький, покупала литр кефира и литр базарного молока. Соединяла их вместе и ставила в теплое место (например, к горячему чайнику) и получался такой себе творог. Но его не много получается.

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
mangust писал(а):
Когда сын был маленький, покупала литр кефира и литр базарного молока. Соединяла их вместе и ставила в теплое место (например, к горячему чайнику) и получался такой себе творог. Но его не много получается.

А мне много и не надо. Все равно только я есть буду. Я так и предполагала. Молоко подешевле-не длительного хранения и кефиру туда. Можно наверное сразу на плиту? Или лучше постепенно у батареи? Потом в тряпочку или сито, отжать и готово? После отжима еще выдерживать надо? Или можно сразу употреблять? А сколько получается из литра молока и литра кефира?

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Молоко у нас на рынках дешевле чем в магазинах, так что не знаю, как вам сказать - подороже или подешевле. Можно и магазинное, но обычное пастеризованное, в пакетах полиэтиленовых. В тетрапаках суперпастеризованное - не подойдет. Сразу на плиту не ставила, все скисало постепенно у горячего чайника (к батарее не ставила - дело было летом. Примерно сутки надо ждать.) Потом да, в марлю, отжали и готово - можно сразу есть, я ничего не выдерживала больше. Получается мало, но одному поесть - хватит. Точно сказать не могу - не помню, давно дело было, лет так 8 назад точно

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Эх, рыночного украинского молочка мне в Москве не достать!!! Буду брать в мягких пакетах. Раньше бочка приезжала прямо к дому-это было бы самое то. Сейчас не ездит. Сорри за оф.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Всю жизнь я делала творог из смеси - 1 пакет молока домик в деревне плюс 2 пакета кефира (для чуть более кислого) и 1 -1,5 пакета для не кислого творога. Никогда не выдерживала в теплом месте, а сразу смесь нагревала, постоянно помешивая.
Кефир дает достаточное колво кислоты и обеспечивает нужное колво центров конденсации для формирования творожного зерна, подхватывая и "не сброженный" молочный белок. Зерно может быть разным - от мелкого до крупного. Это надо на практике отработать по пропорциям. Чем больше кефира, тем зерно крупнее и сыворотка лучше отсекается - это на мой взгляд. Можно даже из одного кефира - но тут пострадает вкус.

Т.Е. моя первая мысль - стерилизованное молоко прекрасно в такой пропорции сворачивается и обеспечивает нормальный творог, но оно дороже, поэтому больше смысла брать пастеризованное.. И вторая - выдерживать смесь совсем не обязательно.

Третья мысль - рыночное я бы все равно кипятила. Из сырого рыночного молока ребенку я бы все равно не делала. ТОлько бы собой рисковала. Так что разница между кипяченым и стерилизованным?

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3033 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 304  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru