CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 22:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ага.... :??: Замечательно. Надо попробовать.
А внутрь таки, видимо, ее употреблять можно....ну иначе кто бы заведомые яды стал в аптеке продавать? :oo:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Я лично внутрь не советую. Хотя знаю людей, которые принимали. Принимала врач у которой 40 лет практики в официальной государственной медицине, но у неё и болезнь была такая, что помереть можно и без мухомора.
И продается не в аптеках, а в инет магазинах обычно, хотя я особо не в курсе, так как есть домашняя.
Туннельный синдром был такой, что не могла работать, за мышку не взяться, печататься тоже не реально. Хватило двух раз.
С плечом и голеностопом было чуть хуже, не могла толком плавать, проходило чуть дольше, но всё же несколько месяцев уже не беспокоят даже при хорошей нагрузке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, очень-очень нужно пообщаться с хирургом на предмет уточнения правильности назначения! Вопрос для практикующего врача не особо заморочный, просто мы в полной прострации...
Спасибо!!!

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Русик, вы бы примерно изложили, в чём вопрос состоит. Хирурги, как правило, в терапевтических назначениях, дозах и пр. "плавают" слегка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Вскрытый нарыв зав.хирургическим отделением рекомендовал обрабатывать слабым раствором марганцовки и накладывать мазь Вишневского. Учитывая вонючесть мази посоветовал заменить ее смесью меда и муки. Для меня это 8|
Мне всегда казалось, что мазь Вишневского на НЕвскрытые нарывы, а на уже вскрытые ( надрезанные, как в нашем случае) - Левомеколь. И перекись водорода или хлоргексидин.
Вот и вопросы:
точно ли мазь Вишневского, не левомеколь?
что значит "обрабатывать"? Края или поливать? Чем?
сколько раз в день менять повязку?
можно ли полноценно мыться?

Вот эти вопросы я хотела адресовать доктору :oo:

Спасибо!

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Юля, я, конечно, далеко не хирург, но стрептоцид Вам в помощь, ИМХО.
Несколько лет назад у моей племянницы очень долго мокла и не заживала рана после удаления фурункула. Никакие мази не помогали. Только после того, как начали прямо засыпать рану растолченным стрептоцидом, через неделю все затянулось.
А недавно у моего Лёшеньки (котик ;) ) на лапке тоже непонятно что было, похоже на какой-то свищ. Сначала я подумала, что разрез, так совпали тогдашние события, наложили шов, все подсохло-срослось. Сняли шов, через два дня такая же дыра образовалась с гладкими краями. Начала засыпать стрептоцидом, через неделю - ни следа!

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Русик писал(а):
Учитывая вонючесть мази посоветовал заменить ее смесью меда и муки. Для меня это 8|


Скрытый текст +

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Я тоже не хирург, просто весной был опыт лечения громаднейшего фурункула на, извиняюсь, заднице супруга. Сначала Вишневского, это понятно, но вот когда эта дрянь вскрылась... Я испугалась, тем более что у мужа поднялась температура. В аптеке, увидев фото на телефоне, даже не хотели ничего советовать, убеждая обратиться к врачу. Короче, нас спасла мазь Банеоцин. Провизор сказала, что мазь Вишневского это хорошее, но очень древнее средство, не спасающее от глубоко ушедшей бактериальной инфекции.
Сейчас нашла упаковку, написано, что применяется и после оперативного лечения.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Таня, спасибо! Стрептоцид подсушивает и подзатягивает, насколько я понимаю. Подзатягивать еще рано, врач сказала, что надо еще вытягивать отходящее. Но учитывая, что все новое - это хорошо забытое старое - записала себе стрептоцид, огромное спасибо, что Вы о нем напомнили!
fabiana, спасибо! Я была в шоке, честно говоря 8-0 Как-то все это не стерильно, и мед, и мука :oo: Но немного выдохнула, раз более чем адекватные люди говорят о том, мед + мука работает. Спасибище!
Sveta, спасибо! Банеоцин разве бывает в виде мази? Думала, только порошок. Эффективный антибиотик местного действия. Там разрез довольно глубокий, банеоцин сильно щиплет? Спасибо! :*

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Чт, 2016, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Да, мазь вишневского можно. Или синтомициновую эмульсию. Используется для обширных ран, в том числе. Во время перевязки сначала рана промывается перекисью, затем фурациллином. Края раны после промывания протереть спиртом,но именно края. Затем мазь накладывается на стерильную салфетку и на рану, сверху ещё одна салфетка и фиксируется. У нас были большие банки с этими мазями. Но всё же лучше делать это лучше в стерильной обстановке и стерильными материалами. Какого размера рана, края открытые,или стоит дренаж? Можно несколько дней вишневского, потрм синтомицинка. Частота перевязок по состоянию повязки. Если пропитывается и мокнет, значит можно два раза в день, если чистая, не течёт, одного хватит.
Мне мазь вишнеского не кажется прям вонючей. :)
А мёд с мукой, мдя 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru