CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Русик писал(а):
Я уперлась в Classen, уже и нужные приглядела, в воскресенье планировала ехать.
И вот на форуме Город Мастеров неоднократно читала, что стоит рассмотреть Квик степ, хотя он и российский сейчас.
В выходные поеду смотреть.

Какой Pergo Вы купили, не вспомните?

Квик степ считается лучшим, из того, что на российском рынке производят. Но были отзывы, что теперь как бы бракованные полотна тоже стали встречаться. Но это как повезет. И он вроде существенно дешевле Перго.
Какой именно Перго я покупала, я сейчас не помню уже, прошло 1,5 года. Толщины он был 8,0 мм, светлый, с фасками. Вначале была мысль положить пол самим, поэтому толще не брали, но потом оказалось, когда вскрыли старый ламинат, под ним оказалось такое 8-0 , что пришлось вызывать команду мастеров, вывозить весь пол до основания, заново делать засыпку и прочее. Это дорогие работы, но сделали хорошо.
Ещё один совет: не берите темный цвет. Смотрится очень красиво, но не практично: пыль и грязь хорошо видны :D
И потом цвет ламината должен сочетаться с Вашей мебелью, которая у Вас уже есть. Ну и с дверным проемом и с плинтусами. Было видео в инете, как это сочетается. Думаю, по поиску найти легко.
Ну, удачи Вам!

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Да, и обратите внимание: если Вы будете класть новый ламинат на старый паркет, то пол в целом станет выше (+ подложка ещё). Поэтому двери придется снимать и подпиливать. У Вас вроде сталинский дом, там двери тяжелые ;) Ну и толстый ламинат лучше ложится, если основа не очень ровная.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
August-gold, спасибо большое!
Неее, на паркет класть ламинат не будем, будем все сдирать и, по возможности, сравнивать уровни полов в комнатах. Поэтому двери не придется подпиливать :)

Квик степ совсем не бюджетный, по цене сравним с Классеном. Перго российского производства дешевле, бельгийского дороже в 2,5 раза.

Про цвет ламината поняла, спасибо :D По темным дверям уже поняла, что не очень это практично.

Видео про подбор цветов в интернете видела, прикольный блогер. Все очень логично говорит.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Русик писал(а):
Квик степ совсем не бюджетный, по цене сравним с Классеном. Перго российского производства дешевле, бельгийского дороже в 2,5 раза.

Раньше Перго в России не выпускали. Видимо, всё меняется. Но что-то не верится мне, что импортный в 2,5 раза дороже :??: Иногда по цене даже и не поймешь, где ламинат изготовили, пока в лоб не начнешь задавать вопросы. Возможно, это одной фирмы, но разные характеристики и качество.

В принципе, покупать надо все равно в приличных фирменных магазинах.
А то у меня был такой казус. Коридорчик у меня не большой, но после того, как снизу подожгли квартиру (пол горячий был), а пожарники залили пол, то все паркетные пластинки, которые были на клею, отвалились. Я нашла в интернете очень красивый ламинат (Англия, было написано), для своего класса очень дешево продавали, типа распродажа. Когда его привезли, то оказалось, что он ещё и пыльный, и упаковки явно вскрыты. И часть явно бракованных пластин. Ещё раз посмотрев в инете, я обнаружила, что вообще-то он китайский, по спертой в Англии технологии. Но он действительно был красив! Тогда я начала ругаться, просила забрать его обратно. Мне сказали, что он лежал на демонстрации, потому и пыльный. Я написала, что если не заберете, ославлю на весь интернет, не поленюсь. Чтобы погасить скандал, они привезли мне бесплатно одну новую упаковку. :))) Кстати, он темный, выбрали полотна, положили в коридор сами, смотрится хорошо. :!:
Но аферистов с тех пор опасаюсь :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Русик писал(а):
Самаритянка, Наташа, и как быть тем, у кого влагоНЕустойчивое покрытие пола?

Никак. Им предлагают пользоваться разными видами отравы в баллончиках. Я этим пользоваться боюсь из-за животных. От обычных таракашек я ваше российское средство Домовой пользую.
А другие? Тут есть летучие мошки (бархаши), летучие черные клопы (хумени) и летучие тараканы длиной четыре сантиметра. Они не идут в обработанные квартиры, обработки хватает на все лето, хоть и стоит обработка немало, но польза перевешивает дороговизну.
Если бы я подумала своей головой до решения положить ламинат, чего я себя лишаю, то ламината бы не было.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Самаритянка писал(а):
А другие? Тут есть летучие мошки (бархаши), летучие черные клопы (хумени) и летучие тараканы длиной четыре сантиметра. Они не идут в обработанные квартиры, обработки хватает на все лето, хоть и стоит обработка немало, но польза перевешивает дороговизну.
Если бы я подумала своей головой до решения положить ламинат, чего я себя лишаю, то ламината бы не было.

Ой, сколько в Вашем климате паразитов разных живет 8-0 У нас проще: из летучих только моль, в окна может прилететь летом, несмотря на сетки, из ползающих тараканы и клопы, муравьи иногда, а из бегающих некоторым мыши и крысы досаждают. Несколько лет назад живность в квартирах исчезла. А сейчас, с увеличением количества сдающих квартир (до 40% в нашем доме, по слухам), то и зараза снова начала появляться :( Я. к примеру, раз в полгода поливаю заразу последовательно по одной комнате из баллончика. Неудобно, конечно, но зверей некуда деть, чтобы обработать всю квартиру целиком.

А какая альтернатива ламинату? Паркетная доска, конечно, лучше, но проблема ведь та же с поверхностью. Просто доски, да, экологично, но это как в сарае.
А плитка в нашем климате зимой не очень подходящее покрытие 8(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Ср, 2018, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые питерцы, может кто делал ремонт в ванной и остался очень доволен, поделитесь контактами пожалуйста.

_________________
"Боги дают каждой птице червя, но они не бросают его в гнездо"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Вт, 2018, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом.
У меня старая кошка, раньше всегда жила в деревне, и сейчас отдыхает там же. Пока была в городе, ободрала обои во всей квартире, к когтеточке не притронулась. Сейчас планируется ремонт. Вопросы такие:
1) Какой самый надёжный способ приучить кошку к когтеточке? Купить картонную с пропитками или что-то лучше есть? Реально ли вообще приучить в 13 лет?
2) Что скажете насчёт антивандальных обоев? Я слышал про обои фирмы Marburg. Правда ли кошки не могут их порвать? И если да, то тогда кошка будет искать новое место? Или всё-таки будет точить о них, просто не сможет разорвать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Вт, 2018, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32726
Откуда: Москва
Какая у вас сейчас когтедралка? Попробуйте другой вариант. Есть, кроме картонных, еще сизалевые и ковролиновые. Может, какая-то и понравится.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Вт, 2018, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
У нас антивандальные на кухне под покраску. Следов от когтей нет. В комнатах и коридоре, где простые, все ободрано.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru