CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 06:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
А еще такой момент подскажите, пожалуйста: у ПММ бывает подключение к холодной воде, а бывает к горячей и холодной ( т.е. это И или ИЛИ-ИЛИ?).
Обращать на это внимание? Какую лучше выбрать? Как лучше подключать, если это выбор?
Стиралка забирает холодную воду и нагревает ее. Это экономичнее по воде и, наверное, не очень по электроэнергии.
Если в ПММ использовать режим 70гр, и воду машина будет забирать из горячего стока - это что-то совсем золотое мытье посуды будет :D Наверное :D Да и в эти 10 дней отключения горячей воды как быть?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщения: 25
Откуда: М.О.
У меня была первая в жизни стиралка, ещё родная, итальянская. Так вот она была как раз с двойным подключением. По опыту использования скажу, горячий кран перекрыли и больше не открывали года через 2, оставили одну холодную подводку. Не зря ведь подавляющее большинство с одной подводной.
Минусы для меня: хуже выполаскивала в тёплой воде, я когда уезжаю, воду перекрывают, так кран закипал постоянно. Экономии электричества на нагрев воды я не заметила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Анна, спасибо еще раз!
Сегодня потерлась в магазине, посмотрела-послушала-пощупала. Немного проясняется.

Теперь следующий момент - мойка. Сейчас у нас матовая нержавейка. Это жесть, наверняка Вы в курсе. Планировала ставить нержавейку с поверхностью "микродекор" а-ля под лён. На мой взгляд более практичная.

Знакомая посоветовала присмотреться к искусственному камню. Имеет смысл? Не хрупкий ли это материал?

И по форме вопрос: хочу круглую. Сначала решила брать круглую с узким бортиком одной ширины, не предусматривающим установку в нем смесителя. Т.е смеситель ставится на столешницу ( ламинированное ДСП). Потом подумала, что от постоянной влаги вокруг крана это все вздыбится в скором времени ( хотя сын и утверждает, что если хорошо обработать ничего не вздыбится).

Или не умничать и брать нержавейку с небольшим крылом?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщения: 25
Откуда: М.О.
Про нержавейку не скажу, у меня Blanco, чёрная, я ей очень довольна. Это искусственный камень. А в столешницу смеситель врезать я бы не рискнула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Анна, я Вам в личку написала.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Русик, у меня последние несколько лет мойки из камня. Не хрупкие ни сколько. Была Теко темно-зеленая, просто круглая, без крыла. Смеситель в мойку монтировался. Единственное но - из за темного цвета виден налет известковый. Просто так он не оттирался, хотя может это и свойство материала данной мойки.
Сейчас у меня и родителей Франко. У них просто круглая, у меня с небольшим крылом. Никакого налета, не изменения цвета. Оби мойки светлые. Смеситель в мойку монтируется. А на даче Полигран, почти белая. У нас вода немного желтоватая, думала зря ее туда взяли. Нет, прекрасно себя показала.

Мне с небольшим крылом больше нравиться, чем просто круглая. Можно и губку положить, и средство для мытья поставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Mamura, спасибо большущее!
То, что мойка у Ваших родителей просто круглая мойка - смеситель врезан в столешницу? При одинаковом бортике по всему периметру как же смеситель сюда монтировать? :??:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2017, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Изображение

Наверное круглая такая. Не помню, было ли у нее отверстие под смеситель. Смеситель в мойку монтирован, не в столешницу. Нам на своей с крылом пришлось самим сверлить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2017, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Mamura, спасибо!
Самим сверлить пришлось - это прям самим, или установщикам? Проблем со сверлением не было, не знаете?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Не помню уже, как у родителей собирали кухню.... более 8 лет прошло. А мы в последнее время сверлили сами. Совсем не проблематично. В некоторых мойках и сверлить не надо. Там отверстие намечено, просто осторожно выбивается серединка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru