CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2607 ]  Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 261  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Катюш, рада видеть! :*
Ну все мамы разные ...
Моя мамулечка - боец и борец до последнего вздоха ... была...
Теряя силы с каждым днём, она умудрялась делать зарядку, лёжа в кровати (ну если это можно назвать зарядкой).
И все время рвалась домой, думала, что сейчас она займется физической работой и сразу выздоровеет. Так-то.
А тут, полное бессилие... ее ... и наше как следствие ... моральное, конечно же, хоть виду и не подаём.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
А вообще, это так все относительно - молодость, старость ли. Главное - душевный настрой. Отсюда и здоровье, и равновесие.
А то вон в соседних ветках, смотришь, люди в 40+ умирать собрались... просто... 8| Ну так ОНИ решили, что не доживут. :S До чего только :??: неизвестно.

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2018, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Bussycat писал(а):
А вообще, это так все относительно - молодость, старость ли. Главное - душевный настрой. Отсюда и здоровье, и равновесие.
А то вон в соседних ветках, смотришь, люди в 40+ умирать собрались... просто... 8| Ну так ОНИ решили, что не доживут. :S До чего только :??: неизвестно.

Ох, Танюша, как же ты права...
У меня соседке на днях стукнет 83. Живет она абсолютно одна. Дочь ее уехала в Англию. Раньше моя соседка еще могла к ней переехать, но она не хотела. А теперь хотела бы, да нельзя, что-то в законах поменяли. И она абсолютно не боится, хотя ее другой близкий родственник, родной брат, живет от нее на расстоянии 90 км.
Так вот, я ей сколько предлагала закупать продукты - она очень редко на это идет, предпочитает сама с тележкой ходить. За помощью в институт национального страхования обращаться не хочет (а ведь могли бы ей помощницу дать, хоть на пару часов, помочь убрать или что). Готовит себе по чуть-чуть, каждый день свежее. До недавнего времени ходила круглый год в бассейн. Объясняет свой модус вивенди тремя словами - мне интересно жить. И ттт, видели бы вы ее. При том, что у нее артрит и аритмия.
А вот со свекровью моей положение диаметрально противоположное. Я раньше, девять лет назад, звала ее к нам, когда она овдовела. Тогда она не хотела. А сейчас страшно ее к нам тащить. Пока ей дадут медстраховку, она нас в долговую яму на двадцать лет вперед загонит, а до получения медстраховки может и не дожить, с ее болячками она при акклиматизации помрет через два месяца, не дай Б-г... Так моя другая соседка привезла свою мать не-еврейку сюда. Через полгода ее не стало, но она два раза была госпитализирована за полную стоимость... Жесть, еще внуки платить будут.
Вот у моей свекрови всегда все плохо. Главное, хорошо было только при СССР, а сейчас ну все плохо. Каждый раз, когда муж ей звонит (он звонит каждый день), она заставляет его чувствовать себя виноватым, что она там, а мы здесь. Он каждый год к ней ездит, хотя ему очень хотелось бы поехать куда-нибудь еще. Но ей мало... Если бы мы прислушивались к ее желаниям, мы бы ездили к ней каждые несколько месяцев, и она не хочет понять, что так мы можем потерять работу. Денег это тоже стоит немало, но деньги она старается всунуть на дорогу, хотя это и не нужно, если раз в год ездить. Но отпуск у нас короткий, никак не 24 дня.
И вот у нее есть помощница, которая покупает ей продукты, хотя магазин есть в ее же доме внизу. Готовить она не любит. Интересов у нее мало. И вот... С памятью начались проблемы. Так блин, если мозги ничем не напрягать, так конечно, проблемы будут. Должен быть интерес какой-то. Хотя бы телевизор и книги. А ее уже и это мало интересует. Так что... Сложно все и плохо.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Наташа,Самаритянка,не помню говорила я или нет,я родилась и училась на северном Сахалине.Там люди,которые выработали пенсионный стаж,могли рассчитывать на переезд в более теплые ,комфортные края.Некоторые этим пользовались,но результаты оказались более чем печальные.Большое количество умерших в первые же годы после переезда.Так что резко менять климат в солидном возрасте не желательно,по возможности лучше совсем этого не делать.Искать варианты решения проблем,не срывая людей с насиженных мест.И еще одно немаловажное обстоятельство.Сейчас твоя свекровь сама себе хозяйка,делает что хочет и когда хочет.А переехав к вам,она будет вынуждена подчиняться вашему распорядку жизни и никак не наоборот.Она уже не будет хозяйкой.Я в своё время все эти аргументы донесла до своей мамы и предложила ей самой решать что ей самой удобнее,жить не хозяйкой,но под присмотром,или быть самой хозяйкой,но или без присмотра или под присмотром чужих людей.
Она выбрала второй вариант.И это её решение,а не чьё-то навязанное заботой и тревогой за старого человека.Пусть твоя свекровь понимает,что всё у вас для неё будет чужое,непонятное,практически для неё неприемлемое,что никто с утра до вечера вокруг скакать не будет и её многое будет раздражать.Вот зачем ей это надо?Только не бойтесь честно и прямо ей разложить всё по полочкам,тогда и вы будете спокойны и она будет знать на что соглашается.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вс, 2018, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Bussycat писал(а):
Ну все мамы разные ...
Моя мамулечка - боец и борец до последнего вздоха ... была...
Теряя силы с каждым днём, она умудрялась делать зарядку, лёжа в кровати (ну если это можно назвать зарядкой).
И все время рвалась домой, думала, что сейчас она займется физической работой и сразу выздоровеет. Так-то.
А тут, полное бессилие... ее ... и наше как следствие ... моральное, конечно же, хоть виду и не подаём.

Танюш,мне кажется что вам ничего не надо делать.Свекровь достаточно взрослый человек и она имеет право поступать так,как считает нужным.Не хочет бороться за жизнь-это её выбор.Вы никак не сможете её заставить делать наоборот.Ни словами,ни делами.Просто примите как данность и смиритесь.Она не ребенок,который не понимает что делает, и она не молодая женщина,которая просто не находит сил и аргументов чтобы бороться и которую можно переубедить.
Сил вам и терпения.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Танюша, спасибо за моральную поддержку.
Дело еще и в том, что сейчас она не помнит, как я ее девять лет назад звала к нам. Она отказывалась из-за жары, я говорила, что в каждой комнате есть кондиционер... Сейчас она этого не помнит. Часто рассказывает, что у вас по телевизору говорят, что из Израиля многие уезжают обратно в Россию. (? - мне о подобном неизвестно...) Понять, что ее внучки плохо знают русский язык и для них Израиль их родина, она не в состоянии.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Я тоже про такое не слышала,но вот тебе и аргумент,раз "уезжают" обратно,так и ей надо крепко задуматься:А стоит ли овчинка выделки?Жара,вокруг все чужие,не с кем языком почесать.Что будет целый день дома сидеть?Вам некогда будет ей много времени уделять.Наташа,озвучьте вы ей все эти аргументы,а то человек похоже не понимает и вся в иллюзиях.То что якобы не помнит как ты звала её к вам,то эта "забывчивость" может быть и от старческой вредности.Ведь это так сладко жалеть себя и гневаться что все бросили.Разложите по полочкам что к чему и она не будет выдумывать всякие глупости.И не бойся обидеть.Не думай что она из ума выжила,уверяю тебя, что большинство капризов идет от нехватки общения.Но пусть сама принимает решение,не старайтесь это сделать за неё,она не маленький неразумный ребенок.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Всем доброго и хорошего дня! :*
Девочки, спасибо за поддержку. :*
Танюш, вот умеешь же ты все расставить по своим местам и донести до сознания, спасибо.
Ну что, осталось смириться и делать, что должно, а там как судьба распорядится. Дежурим возле нее постоянно по очереди, она уже не встает, ничего не ест, на глюкозе держат и все. Один врач высказал подозрение на кардиомиопатический цирроз печени. :-(

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Пн, 2018, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Танюша,если мои размышления хоть чуточку помогли,то буду собой безудержно гордиться :))) "Делай что должно и будь что будет"(с)

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
20-е число. Основная поверка личного состава. Я здесь.

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2607 ]  Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 261  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru