CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2015, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Volga-MR писал(а):
Людмила34, зажмем обязательно! Но может врач права и это действительно тройничный нерв? Моей бабушке так здоровые зубы поудаляли, пока диагноз верный не поставили, так что возможно ощущения похожи :??:

Это могут быть и ЛОР проблемы кстати. Иррадиирует боль - если я правильно сказала. За зубы у нас бьются до последнего. Просто так на удаление не отправят. Тут я уверена. Вообще врачи профи. Почти все.
Зуб и десна перестали болеть совершенно. Даже жевать могу без проблем. Щека немного подергивается. В общем дай бог обойдемся малой кровью и простой физиотерапией. Лишь бы не струсить завтра- раз не болит, значит и лечить не надо.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2015, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Людмила34 писал(а):
Лишь бы не струсить завтра- раз не болит, значит и лечить не надо.
А Вы попросите сделать рентген - сразу будет видно, есть ли проблемы у этого конкретного зуба
Скрытый текст +

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2015, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Я думаю, что рентген назначат обязательно.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2016, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Поделюсь опытом. Осенью у меня отломился зуб с коронкой. Как-то само собой, не пошла в ту клинику, где эту коронку ставила, хотя ко врачам особых претензий вроде нет - зуб был много раз пломбированный: старались спасти, не удалили. Но, как говорится, "осадок остался".
Еще в тот раз (года четыре назад) говорила со врачом про установку импланта, но тогда мне показалось это дорого и главное - долго. И тот же доктор посоветовал сделать панорамную томографию - у него в распоряжении не было такой установки, и он посоветовал обратиться в другую клинику, через дорогу.

Короче, как отломился зуб, я уже четко нацелилась на клинику "через дорогу" делать томографию и вставлять импланты - и вместо отвалившегося, и там, где уже давно дыры. Это сетевая клиника ПрезиДент.

В общем впечатления:
Помещение клиники на первом этаже нового дома. Чисто (еще и косметический ремонт делали в конце осени). Отдельные кабинеты и постоянное присутствие хирурга, протезиста, не считая терапевта. Рентген, томография.
Обращение такое, что чувствуешь себя важной персоной.

Нередко консультируют сразу два, а то и три специалиста. Когда я пришла, то сначала смотрел хирург (я собиралась удалять), он отвел меня к терапевту (на предмет возможного сохранения). Терапевт посоветовал удалять. А поскольку я сразу изъявила желание ставить имплант, то хирург пригласил протезиста на консультацию. Вообще перед приемом оформляется план лечения. После томографии мне подробно рассказали, какая ситуация с моими зубами, с чего начать и что в перспективе. Почем это обойдется. Только потом назначили дату удаления.

Обезболивание по полной. В кабинете музыка :) Десну хирург зашил.
После удаления сделали два укола - дексаметазон и кетонал. Выдали медицинскую перчатку со льдом - прикладывать первое время. После операции хирург прописал антибиотик, кларитин, найз. (Когда я пришла с его списком в аптеку, там отозвались: "Серьезная подготовка!".)

На следующий день после операции хирург сам позвонил и спросил, как дела. Спустя неск-ко дней был назначен осмотр. Вообще велено было приходить по любой проблеме с десной. Потом снятие швов. Все осмотры и снятие швов бесплатны.

По поводу цен. Да, недешево. Пообщалась со знакомыми на тему имплантов - сказали, что это средняя цена. Бывает сильно дороже, но если сильно дешевле, то уже подозрительно. 8)
Естественно, нужно ухо в остро держать - постоянно предлагают что-нибудь интересное. :D Гигиеническую чистку зубов, например. Вроде как санация рта перед операцией очень даже нужна. Недоглядишь, могут "ненавязчиво" продать и какую-нить зубную пасту с полосканием. ;)

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Марина, можно поподробнее о ценах? Во сколько обошлось удаление? Сколько стоит один имплант?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пт, 2016, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
Люся, удаление теперь на Докукина есть. Мальчик просто прелесть! Я в "специалистах" писала про него, чет эту тему не нашла.
Импланты делает он же с братом. Но на Преображенке.
Мне чисто импланты обошлись по 29 тыщ за штуку. Снимки в процессе, анестезия и прочее входило в стоимость. Сейчас дороже.
Томография отдельно. Еще отдельно анализы крови на ТТГ и еще какой-то остеопорозный, забыла уже.
Примерно с октября по март все прошло. В октябре воткнули штыри, в марте поставили коронки.
Стоят как родные!

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2017, 02:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Wanda писал(а):
Марина, можно поподробнее о ценах? Во сколько обошлось удаление? Сколько стоит один имплант?

У меня получилось: один зуб - удаление корня (пришлось по частям) и установка импланта без зуба. Зуб будут ставить потом. Счет на удаление что-то не найду, что-то ок. четырех тысяч вроде... Я ж платила сразу за удаление-установку импланта и за компьютерную томографию, причем вроде и не полностью, а как бы аванс, а потом доплачивала. У них можно и в рассрочку, кстати.

Потом еще мне вставляли два импланта там, где зубов давно уже не было - там установка имплантов получилась с пластмассовыми временными зубами сразу. Вот на последнее у меня счет остался - 62600 руб. на всё.
Подробнее:
Скрытый текст +

Цены можно на их сайте посмотреть:
Скрытый текст +


Да, еще они заставляют предварительно заполнять анкету на нескольких страницах про заболевания и принимаемые препараты. Меня перед установкой импланта попросили принести анализ крови - как обычно перед операциями: на гепатит С и венерические, а также еще несколько позиций. Индивидуально дают рекомендации. Напр., моя сестра удаляла там сразу два зуба (рядом). Она принимает Аспирин Кардио - ей велели не пить его за день перед операцией. И антибиотик другой порекомендовали, чем мне. Перед удалением анализ крови не требуют.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2017, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, клинику с адекватными ценами и порядочными специалистами. Сестру тут давеча "разводили", даже не смогли составить план лечения.

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Я уж не знаю, что сегодня называть адекватными ценами. Порой боязно нарваться там, где дешево.
Ну вот в ПрезиДенте с планом лечения все нормально. :) Посмотрите на карте, может, поблизости есть такая клиника, у них сеть.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Black Mavra писал(а):
Я уж не знаю, что сегодня называть адекватными ценами. Порой боязно нарваться там, где дешево.
Ну вот в ПрезиДенте с планом лечения все нормально. :) Посмотрите на карте, может, поблизости есть такая клиника, у них сеть.

Спасибо большое! Про дешево совершенно согласна. Просто ищем чтобы было порядочно и прилично. А то Маринка уже нарывалась пару раз.

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru