CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2017, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Вот такую ложку хочу:



Дорогая... На видео исходная цена - 195$.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пт, 2017, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
тоже хочу, у мамы паркинсон сильный очень ((. дорого, да.......

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 41
Откуда: Москва
T_Anja писал(а):
yasmin.yasmin3 писал(а):
А вот выражение, что "неизвестно какими мы будем в старости"- терпеть не могу. Ладно, если болезнь, а если эгоизм и хулиганство? Просто портит, распущенная, своему сыну, кровинушке, жизнь. Это гадко!
Вообщем, кроме терпения и смирения, ничего здесь не пожелаешь.......

Часто "эгоизм и хулиганство" и есть проявление болезни. И ничего с этим, к сожалению, не поделаешь, и как бы Вам не была неприятна фраза "неизвестно какими мы будем в старости", она совершенно справедлива. От болезни, как и от сумы, и от тюрьмы не стоит зарекаться. Поэтому всем, кто в подобной ситуации оказался, - здоровья физического и психического, а также - терпени и еще раз терпения. :(


Мама и в молодости такая была. С ней, ужасно тяжело было всем членам семьи. С возрастом все усугубилось. С болезнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Vasyatka писал(а):
yasmin.yasmin3 писал(а):
Ладно, если болезнь, а если эгоизм и хулиганство?

А кто, как и где отличает одно от другого? Есть методичка, учебное пособие? :??:



Вот именно. Не отличить. Но, врачи говорят, что это болезнь вроде. По всем признакам и исследованиям. Вообщем терпения, терпения, и еще раз его же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
yasmin.yasmin3 писал(а):
Мама и в молодости такая была. С ней, ужасно тяжело было всем членам семьи. С возрастом все усугубилось. С болезнью.

Конечно, это особенно заметно, когда изменяется личность. Например, был человек добрым и открытым - стал подозрительным и сварливым.
Но бывает, что хотя и незаметно изменение личности, но в речи появляются нетипичная лексика вроде матерщины или нелогичные фразы.
Как у моей тети, например. Прежде она говорила, что кто-то пытается открыть ее дверь снаружи - и это звучало весьма правдоподобно. И вдруг: "Дверь вырезают лазером и стена уже движется на меня!"

А вообще врачи знают, какие вопросы задавать, чтобы понять диагноз. :)

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Ага, как пришла к нам терапевт, после ночного вызова скорой. Лежит на кроватке бабуся-божий одуванчик. Несчастная, голова перебинтована. Ночью куролесила, ходунки швыранула в сервант, вскочила, упала, разбила лоб. А тут лежит само очарование. Тихая, скромная. Участковая ее спрашивает - а как вы упали? А она ей - это дочка меня била. Хочет убить меня и квартиру забрать. Я стою офигеваю. Участковая меня глазами испепеляет - хоть документы на квартиру неси и оправдывайся. И тут маманя, одуванчик мой, поворачивается к участковой и говорит - А ты кто, с...а косая? Тварь ты очкастая! Пришла меня травить, уродина?

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Вт, 2017, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
:D
Терапевты не всегда понимают - это зависит от их опыта работы со стариками, в том числе личный опыт. Я это теперь хорошо вижу.

Когда у мамы была истерика ("Ты всё у меня украла, сука-блять!"), я уж не знала, что с ней делать. Испугалась, как бы ее удар не хватил. Стала мерить у нее давление. На этот момент мама умолкла - условный рефлекс. Давление повышенное. Стала я ей давать таблетку - мат и таблетка улетает в стенку. Я звоню в скорую: у мамы давление повышенное, а лекарство дать не могу. Мама рядом сидит, затихла. На том конце провода строгий женский голос: "Как это вы не можете дать лекарство?! Дайте ей сейчас таблетку, пока я на проводе. Я подожду". Даю маме еще таблетку. Мамуля таблетку опять швыряет и орет на меня трехэтажным. Голос в трубке помолчал, а потом робко так: "Это - ваша мама... так?.. Ждите врача!" :8

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Читаю, и понимаю, у всех одинаково совершенно. И лекарства не хотят принимать, плюются, швыряются, и матом поливают, как при жизни не ругались никогда. Наша, еще и клюкой норовит по хребтине проехаться, кто поблизости окажется. А потом, с хитрым прищуром, затихает. Вот и пойми, хулиганит, или нет........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2017, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Да уж... Когда я прочла в Википедии про варианты бреда при старческих психозах, то удивилась, что в маминых заморочках нет ничего нового. Классика! :)

Кстати, дерматозойный бред ушел практически сразу после начала приема неулептила. Бред отравления тоже. А вот бред ущерба время от времени прорезывается.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Наша тоже, все куда то рвется, в свою квартиру...Невозможно втолковать, что она в ней и находится. И деньги у нее воруют, и документы на собственность украли.....Вообщем, все плохо, все враги, вот и драться кидается. Редко-редко бывают "просветления" в мозгу, общается как нормальный человек, как до инсульта, но потом снова сплошной бред и агрессия. Все время говорит, говорит, не замолкает. Врач сказал, что поражено почти все левое полушарие, и это норма в ее состоянии. Дай Бог терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru