CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вт, 2017, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
August-gold писал(а):
Я слышала, что за проверку счетчиков разные фирмы требуют разную оплату.
К кому обращаться то, чтобы не нарваться на мошенников, которые всегда бдят? ;)

Я всех посылала, несмотря на то, что срок поверки давно истек. Но недавно сайт, куда я подавала показания, перестал их принимать - типа, надо поверить счетчики. Ну понятно, что у поверяльщиков наступило всеобщее щасте - не они обзванивают, угрожают и разводят простаков, а за ними бегают и приглашают сами :)))
Короче, провела небольшое исследование рынка, нашла контору, которая чуть дешевле других, пришли ровно в тот день, как обещали, больше, чем должны были, денег не взяли, замену счетчиков (ага, это у них легко!) и дополнительные услуги не навязывали. Адресок, если кому актуально, скину в личку. И да, никакой поверки они реально не делают - смотрят глубокомысленно на счетчик, на глаз определяют, что он вполне жизнеспособный, и выписывают документы :)))

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вт, 2017, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Zqwerty писал(а):
Но недавно сайт, куда я подавала показания, перестал их принимать - типа, надо поверить счетчики.

Точно так же и меня сайт подкузьмил.
Тоже выбрала не дорогую, приличную контору, и всё в порядке теперь. :)
А разводиловцев... в пень посылайте.

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Пришла ко мне сегодня дамочка, заявила, что надо менять счетчик на электроэнергию. Как водится, начала запугивать, что 16 лет прошло, поэтому надо менять, в противном случае, будут выставлять счета по средней - 250 кВ в месяц. Спрашиваю, на основании какого документа, я должна это делать? Уверенно называет номер документа. Отвечаю, что должна ознакомиться с данным документом, затем буду принимать решение о замене. Дамочка заявила, что тогда внесет меня в список, что я предупреждена. Стала записывать, назвала неправильно улицу. Я ее поправила, она выматерилась, из чего стало понятно, что дело это для нее обычное. Была раздосадована, что так подставилась. Я листочек в руки взяла, там стоит печать ООО "Энергоучет". Спрашиваю, что это такое за "Рога и копыта". Дамочка заявила, что у них договор с "Мосэнергосбытом". Я сказала, что подписывать ничего не буду, сначала позвоню и выясню. Она нервно хмыкнула и пошла выше. Только я в квартиру зашла, вижу, как она спешно из подъезда ретировалась и звонит кому-то по телефону. В Интернете нашла подобную информацию, говорят, что это очередные аферисты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
T_Anja писал(а):
Пришла ко мне сегодня дамочка
Куда пришла? Вы ей что - дверь открыли 8-0

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Просто для информации.
Карту москвича теперь меняют НЕ в клиентской службе пенсионного фонда, а в МФЦ (Мои Документы).
Я к чему...
И если вам позвонит мошенник (мошенница) якобы из пенсионного фонда, и говорит, что придут к вам на дом менять карту, шлите в на йух. 8)

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Чт, 2017, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Vasyatka писал(а):
T_Anja писал(а):
Пришла ко мне сегодня дамочка
Куда пришла? Вы ей что - дверь открыли 8-0

Позвонила сначала в домофон, я думала это из "Мосэнергосбыта" снять показания счетчиков, поэтому в подъезд впустила. Затем она в квартиру позвонила, я открыла, т.к. не одна была дома. Когда одна, незнакомым не открываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Предприимчивые мошенники нашли новый способ похищать средства с банковских карт россиян. Для этого они решили использовать популярный мессенджер Viber.
Рассказ о мошеннической уловке опубликовал на своей странице пользователь Facebook Владимир Дукельский. Он рассказал, что его супруга получила сообщение в Viber от имени Сбербанка, отправленное с номера "9OO". В сообщении говорилось о " зарезервированном переводе" на определенную сумму и указан телефон для связи — в том случае, если клиент не подтверждает его.
Позвонив по указанному номеру, Владимир соединился со " специалистом" , который начал выяснять " секретную инфу по карте".
Код безопасности, указанный на обратной стороне карты, Владимир назвать отказался, после чего его собеседник перешел к грубым выражениям и угрозам.
Стоит отметить, что Сбербанк рассылает свои сообщения с номера 900 (" мошенники заменили цифры "00" буками " OO"). Кроме того, в профиле Сбербанка и других банков в Viber установлена галочка верификации, говорящая о том, что данный пользователь проверен.
Напомним также, что банковские сотрудники никогда не спрашивают секретный код CVV2, указанный на обратной стороне карты, а также PIN-код. Кроме того, клиентам банков рекомендуется проверять правильность номер для связи на официальном сайте банка.

Не могу вставить ссылку с телефона.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, нового в нем только то, что сообщение приходит в вайбер.
А раньше рассылали смс такие же, тоже с номер 9ОО, началось это как только появилась возможность регистрировать короткие номера с буквами в составе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Вт, 2017, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
К маме позвонили в дверь, сказали оповещение по подъезду. Она подумала, что ходят из управляющей компании. Открыла - вломился МЧ с набором посуды :t еле вытолкала. Сколько предупреждали не открывать...

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вс, 2017, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
К соседке приходили якобы из собеса пригласить на экскурсию 8-0 Она сказала, чтобы приглашение положили в почтовый ящик. Приглашающую тут же сдуло.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мяу-Мама и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru