CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
На Пике была такая история - позвонили чьей-то пожилой маме ночью, сказали, что сын попал в аварию, срочно нужны деньги, она потеряла сознание сразу. Потом перезвонили, просили деньги вынести к подъезду.. Она сыну позвонила и сын, конечно, ее успокоил. Нужно всех пожилых родственников предупредить, что такое возможно. Откуда эти мошенники берут информацию, даже думать не хочется..

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
У моей коллеги по работе и маму, и папу пытались на деньги развести. Папе напели, что это из поликлиники, у него ужасные анализы, и ему надо срочно купить дорогущее лекарство. Он уже в Сбербанк за деньгами ринулся, но по дороге решил зайти в поликлинику, там все и выяснилось. А маме звонил "внук" и тоже 100 000 руб. просил, т.к. у него неприятности. Но у бабули денег при себе не было, она вообще из дома не выходит давно, поэтому тоже не обломилось. Но бабуля потом неделю не могла успокоиться и дочь спрашивала, все ли у внука в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Про дорогущее лекарство - это классика жанра. Об этом столько раз и писали, и в новостях рассказывали. И ведь что невероятно - ведутся как дети малые!

А вообще я убеждена (отчасти на личном опыте, потому что мне однажды довелось пережить клиническую смерть и немножко погулять по тому свету), что ненаказанного зла не бывает. И у лохотронщиков мозгов не намного больше, чем у их жертв, если они считают, что прямо сейчас не поймали за руку - значит за это ничего не будет. Будет всем по заслугам, обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
MS писал(а):
На Пике была такая история - позвонили чьей-то пожилой маме ночью, сказали, что сын попал в аварию, срочно нужны деньги, она потеряла сознание сразу. Потом перезвонили, просили деньги вынести к подъезду.. Она сыну позвонила и сын, конечно, ее успокоил. Нужно всех пожилых родственников предупредить, что такое возможно. Откуда эти мошенники берут информацию, даже думать не хочется..

У сотрудницы была та же история. 80-летней бабушке зятя тоже позвонили и сказали, что внук попал в аварию. Ей тоже стало плохо. К счастью, внук вскоре позвонил сам и выяснилось, что он в целости и сохранности.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 984
у меня в жеке и в бухгалтерии подкатывали к моему папе после смерти мамы, типа что да как, что с квартирой. и очень растроились когда я принесла свидетельство о собственности оформленное на себя.

у наших родственников после смерти родителей осталась 3 комнатная квартира и 2 дочки 18 и 10 лет чтоли. вот им трезвонили что есть мочи с разными " предложениями ". поставили квартиру на учет в милицию, звоники и предложения прекратились.
так что первым шагом может быть заявление в полицию от родственников и хозяйкт квартиры что имеют место угрозы. квартира ставится на наблюдение - то есть оформить ее в собственность будет труднее.
у меня бабушка упала на улице и умерла... мы не могли найти паспорт, думали обчистили ее когда она лежала, сделали заявку участковому.. потом мне пришлось ехать на Петровку и снимать квартиру с такого наблюдения. причем все документы по квартире я собрала без проблем, нотариус выдал свидетельтво о наследовании, а вот в мосрегистрации мне отказали- типа стоит квартира на учете. снять с учета конекчно ее не проблема но хоть какой-то еще кардон перед мошейниками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Цитата:
так что первым шагом может быть заявление в полицию от родственников и хозяйкт квартиры что имеют место угрозы. квартира ставится на наблюдение - то есть оформить ее в собственность будет труднее.

Спасибо, это ценный совет. Может быть, именно так и придется сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2012, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Эх, не перевелись еще остапыбендеры. (( Как раз сегодня и лицезрела двух предприимчивых "товарищей".

Иду домой. У подъезда толпа старушек и стариков. Два молодых человека что-то с азртом вещают, размахивая папочкой и какими-то докУментами.
Остановилась послушать. Чего-то там собираются устанавливать в каждой квартире, НО! пенсионерам и ветеранам - по льготной цене. Всего-то за 50% от суммы. А сумма - 37 тыщ нашенских рублей. И старики уже согласны. Тем более, что это сейчас скидки, а потом не известно будут ли, и количество мЭст на скидку ограничено. И вообще это федеральная программа.(?)
И уже в тетрадочку записывают номера квартир льготников.
А я понять не могу - что втюхивают?? Молодые человеки мой вопрос, что за товар/услугу предлагают, игнорируют, продолжают азартно вещать.
Наконец, схватив в охапку пару бабушек, они исчезают в подъезде.
Расспросила оставшихся. Оказывается, предлагают установку "очистных станций".
Я дура набитая, почему-то сразу подумала о канализации. )) Удивилась. При детальном расспросе все же выясняю, что станция - не станция, а водяной фильтр с отдельным краником. За 37 тыщ нашенских рублей. Льготникам 50% скидка. Гарантированное бесплатное обслуживание на 12 лет. Кто сейчас не успеет, потом будет втридорога платить.
Всем кАнеШно же надо. Вернее, было не надо, теперь надо.

И тут опять появляется один из бендерщиков. И ничего особенного я ему и не сказала. И чего он убежал? Я была готова с ним и дальше поболтать. Интересно же, как выкручиваться будет. ) Всего-то-навсего спросила, какую организацию они представляют, заключен ли у них договор с РЭУ на централизованную установку и обслуживание,.. и с мосгорводоканалом,.. и есть ли разрешение от СЭС. Зачем я приплела мосгорводоканал и СЭС - не знаю. )) Вспомнила, что есть такое и приплела. Ну и что! Им можно нести ахинею, а мне нет? А тут еще и сосед нарисовался. И тоже с вопросами. Ему зачем-то регистрационный номер их организации (чего-то там эколого-чего-то...) понадобился.. )) И сертификаты качества на "станции очистки"... и номер федерального закона... у него много вопросов было.. ))

Стариков жалко. Ведь натуральное разводилово: Записаться можно только здесь и сейчас, потом льгот не будет, бесплатное тех обслуживание. Ага. Срубить бабло и исчезнуть. А у стариков пенсии... мизерные. Им эти 18 тыщ - как миллион. И льготы их не спасают. Потому что все равно не пенсии, а одно название.
И совсем уже гадко, что все это накануне 9 мая. Ну не сволочи эти бендерщики?

Кстати, посмотрела в нете. Стационарный фильтр "под мойку" ( с отдельным краником) можно купить за... от 2 500 до 5 000 тысяч рЭ. Вот так. Наверное, есть и дороже. Но речь о возможностях кошелька пенсионера.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2012, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Кажется, что это очередная афера века. Вчера возвращаюсь с работы, а мне сосед жалуется, что опять ходили по квартирам какие-то люди, что-то предлагали. Что именно, он не понял. Я ему давно плешь проела в том направлении, что нельзя двери открывать кому попало, т.к. он человек не вполне адекватный. Сказал, что сумму называли тоже 37 или 38 тыс. Похоже, из той же шайки граждане были. Сосед дверь не открыл и послал их не совсем литературными словами, а они тоже выругались и еще и ногой по двери ударили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1586
Откуда: Да живу я тут на форуме, живу! С 19 июля 2005 г.
На дурачка - не нужен нож... ему с три короба наврёшь - и делай с ним что хошь...
На жадину - не нужен нож... ему покажешь медный грош - и делай с ним что хошь...(с) 8( :?

_________________
Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 139
Откуда: Самарская губерния
Пришелец писал(а):
На дурачка - не нужен нож... ему с три короба наврёшь - и делай с ним что хошь...
На жадину - не нужен нож... ему покажешь медный грош - и делай с ним что хошь...(с) 8( :?

Сорри, спёрла без разрешения,
ну уж очень жизненно..

А так есть одна история, после которой в наш подъезд перестали ходить "набожники" и продавцы бесплатного,
но это я мужа попрошу в красках написать,
ибо он с ЭТИМИ ОБЩАЛСЯ и он же видел выражение моей морды лица :D 8-0

_________________
Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен,
а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
*******************
на форуме с 09.09.2008г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru